мистерЛяпсус• 26 января 2018

Вопрос по посылке 153 евро

девочки подскажите купила зару в Испании на сумму 153 евр
отправила на мист испания
но
нужно ж разделить как то посылку или как?
или 153 почти как 150 ?)))
подскажите пожалуйста мои действия спасибо
Вот Она Я• 26 января 2018
Заплатете за превышение 3 евро 30% все
Мозговая пилочка• 26 января 2018
Добавьте еще одного получателя. Они сами разделят
Шмоточницаца• 26 января 2018
лучше бы сразу в разные дни заказали) Теперь из-за 1евро (к оплате) на таможне стоять будет.
Ниф_ниф• 26 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
Даже заказанное в разные дни может на таможню прийти в один, поэтому лучше с перерывом в неделю на большие суммы заказывать.
40каградусная• 26 января 2018
Когда будете вносить в кабинет номер заказа, укажите сумму 147 евро к примеру.
Если укажите полную стоимость, заплатите 1 евро таможне, но гемороя будет на 2 недели.
Мисту все равно, что вы указываете. Таможня редко проверяет посылки.
Я всегда уменьшаю до 5-10 евро, больше не рискую, лучше отдельными посылками отправить.
40каградусная• 26 января 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Мист сам ничего не разделяет! Нужно писать запрос, иначе так и поедет.
В кабинете, если внести сумму больше 150 евро, высветится предупреждение, что придется заплатить пеню таможне.
автор мистерЛяпсус • 26 января 2018
запрос на мист отправила но сутки не отвечают
ждать?
или менять на пару евро в минус?
40каградусная• 26 января 2018
Ответ длямистерЛяпсус
ждать?
или менять на пару евро в минус?
Если посылка не сформирована, просто внесли заказ, меняйте. Есть функция редактировать.
Если я хочу отправить пару треков вместе и сумма чуть больше, а они уже внесены в кабинет, просто редактирую, уменьшаю на несколько евро каждый трек.
Если вдруг таможня остановит, никаких штрафов нет, оплатите тот же 1 евро.