НуПогоди!• 30 января 2018
Восточная пума официально признана вымершей.
В США восточную пуму исключили из списка диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, и признали вымершей. Распоряжение опубликовано в Федеральном регистре ежедневного журнала правительства США.
Согласно документу, за хищником наблюдали с 1938 года, и на данный момент нет доказательств существования где-либо незамеченной популяции или одиночных представителей этого подвида.
Восточная пума – подвид пумы (горного льва). Водилась на северо-востоке США и юго-востоке Канады.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Красотка, жаль(((. Надеюсь что таки остались особи, ну хотя бы пары две.
НуПогоди!
• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
Слишком красивый был мех, за что и поплатилась.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Люди (хотя и я временами) к огромному сожалению, живут только сегодняшним днем, вот и результат. Украина в этом случае как раз показательна. Хотя в продвинутых, экономически стабильных странах больше задумываются о будущем и благотворительности, но тем не менее даже там результат ’на лицо’. Жаль, реально жаль, благородное красивое животное.
Резвая лошадка• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
Жаль ее, конечно( А у нас и людей не жалеют(
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Людей то пока очень много, всех не переведешь, хотя стараются и результат есть уже.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Вот тож, обидно за нас(
Та ладно, у нас то есть выбор - мы можем за себя и побороться, но тем не менее выбираем - пожить более комфортно сегодня - а завтра как Бог даст. Но это НАШ выбор!
Анка-пулемётчица• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
Россияне, хватит троллить Украину.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Россияне, хватит троллить Украину.
ЭЭ! Я как бы коренная, местная, но тем не менее понимаю НАШИ проблемы, Россия как бы на нашем уровне практически, по моему мнению, ну в крупных городах уровень жизни выше, да и коммуналка у них пониже, но в селах и деревнях еще и похуже чем у нас.
Ух ты какая Я• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
Не пониже коммуналка. Так же практически. Свекровь за двушку в Самаре платит почти 4200. Мы здесь за двушку платим 2300. Если говорить о животных, то там хоть что-то делают... Тех же тигров восстанавливают популяцию. Главное, чтобы они в Китай не ушли, иначе хана тиграм... А люди так же живут... Где-то лучше, где-то хуже. Все как у нас.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Это сейчас курс у них подупал, но уровень зп таки повыше, местами и уровень жизни. Тема то не об этом, изначально я о России даже и не думала, но Анка-пулеметчица решила почему то заговорить именно об этом государстве.
всемВсёИмного• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
И надеюсь, что они больше никогда не покажутся на глаза человеку, иначе в покое их не оставят
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Так бывает, к счастью, вроде бы и продает популяция, а потом возрождается. Будем надеяться!
НуПогоди!
• 30 января 2018
Ответ дляничевока
Ага, я вообще против шуб, но когда вижу шубы из кошачих

Не расстраивайтесь так!
У нас, в Николаевском зоопарке, еще два тигренка родились! Это 65 и 66))) 16 января родились.
И мишка белый есть, с России подарили, Нанук. Сейчас елки новогодние поедает)))
Розавенная• 30 января 2018
Ответ дляМусик Пусик
Они раньше нас все уничтожили, а теперь думают о будущем и благотворительности
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляpollyteika
Американці всіх у світі «рятують», а колоди в своєму оці не бачать.
А Вы идеальных людей (наций, стран и пр.) видели? Я нет. Но они делают для спасения природы, планеты, и стран третьего мира (типа Украины) больше чем мы.
Тетя из министерства• 30 января 2018
Ответ дляРозавенная
Больше нас они не уничтожили, все мы ’одним миром мазаны’.
marydgayne• 30 января 2018
полезла в википедию... Похоже. что вымерла именно Восточная пума, это подвид. Разныхз пород пум очень много.
Старая классификация, основанная на морфологических характеристиках, и сохранявшаяся до 1999 года, выделяла около 24—30 подвидов пумы:
Puma concolor acrocodia — от юго-востока Мату-Гросу до Боливии и северной Аргентины,
Puma concolor anthonyi — южная Венесуэла,
Puma concolor araucanus — Чили и Аргентина,
Puma concolor azteca — от Аризоны и Нью-Мексико до Мехико,
Puma concolor bangsi, водится в северных Андах, от западной Колумбии до Эквадора,
Puma concolor browni — от Аризоны до Нижней Калифорнии (Мексика),
Puma concolor californica, водится в штате Калифорния и на севере Нижней Калифорнии,
Puma concolor concolor — преимущественно Венесуэла, Гайана,
Флоридская пума (Puma concolor coryi)[8] водилась от Арканзаса и Луизианы до Флориды,
Коста-риканская пума (Puma concolor costaricensis)[8] водится в Центральной Америке, от Никарагуа до Панамы,
Восточная пума (Puma concolor couguar)[8] водилась на северо-востоке США и юго-востоке Канады, от Теннесси до восточного Мичигана,
Puma concolor discolor — Амазония,
Puma concolor hippolestes — от Северной Дакоты до Вайоминга и Колорадо,
Puma concolor improcera — юг Нижней Калифорнии,
Puma concolor incarum — север Перу и южный Эквадор,
Puma concolor kaibabensis — Невада, Юта и северная Аризона,
Puma concolor mayensis — от Герреро и Веракруса (Мексика) до Гондураса,
Puma concolor missoulensis — от Британской Колумбии до Айдахо и Монтаны,
Puma concolor oregonensis — юго-восток Британской Колумбии, Вашингтон и Орегон,
Puma concolor osgoodi, в Боливийских Андах,
Puma concolor patagonica — Патагония,
Puma concolor pearsoni — Патагония и южное Чили,
Puma concolor puma, водится в центральном Чили и западной Аргентине,
Puma concolor soderstromi, эквадорский подвид,
Puma concolor shorgeri — от Миннесоты и Висконсина до Канзаса и Миссури (вымер),
Puma concolor stanleyana — от Оклахомы и Техаса до северо-восточной Мексики,
Puma concolor vancouverensis, подвид о. Ванкувер.
Puma concolor discolor — Амазония,
Puma concolor patagonica — Патагония,