Зарядка для хачапури• 30 января 2018
если случайно оборвали провод домофона
Подскажите по вопросу домофона: во время замены окна мастера обрезали провод, который болтался перед окном (они меня спросили, говорю: не знаю для чего он, перерезайте, все равно мешает - когда ветер стучит о подоконник)
Как позже выяснилось, это провод домофона, домофон в подъезде не работает((( что делать? молчать или позвонить вызвать мастера?..
Грозит штраф?((
Спасибо за ответы.
Грозит штраф?((
Спасибо за ответы.
Зарядка для хачапури
• 30 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
это стопудово не домофон)
не знаю, но днем обрезали, вот слышу соседка спрашивала почему домофон не работает?( и я спустилась проверила: не работает((
рукиЖимолости• 30 января 2018
Ответ дляТоска в носках
посмотрите, от домофона идет белый провод-куда он идет? наверняка в подъезд. не на улицу же.
Зарядка для хачапури
• 30 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
днем смотрела: по-моему этот провод шел с крыши (или с верхнего этаже), почему-то проходил по стене к моему окну и висел перед моим окном, дальше вниз, где-то немного закреплен и куда-то в стенку....
рукиЖимолости• 30 января 2018
Ответ дляТоска в носках
ну, это что, соседке через крышу по наружке домофон кинули??????? нарушение норм.
пусть вызывает домофонщиков и тянут ей линию как положено, а не как легче. А вообще, слабо верится. Это внутриподъездная проводка, которая на каждом этаже разветвляется между квартирами.
Капитанша• 30 января 2018
Ответ дляТоска в носках
даже ,если это чей-то кабель от спутниковой антенны или интернета,какое Вы имели право сказать :’ не знаю для чего он, перерезайте, все равно мешает - когда ветер стучит о подоконник’ . Вы же понимаете,что провод висел не просто так,для красоты ???
Зарядка для хачапури
• 30 января 2018
Ответ дляКапитанша
провод висел не зафиксированный...
Капитанша• 30 января 2018
Ответ дляТоска в носках
провод висел не зафиксированный...
Это повод его перерезать ? Как можно фиксировать провод на 9 -этажке ?сверху и внизу ?
Зарядка для хачапури
• 30 января 2018
Ответ дляКапитанша
мой вопрос: что делать? молчать или позвонить вызвать мастера?..
Грозит штраф?((
Капитанша• 30 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Грозит штраф?((
Штраф не грозит. Позвонить и сказать о поломке можно ,пусть выясняют,в чем причина.
Зарядка для хачапури
• 30 января 2018
Ответ дляКапитанша
спасибо.
Та легко!• 30 января 2018
И вообще, провод об подоконник перетерся, если кто его искать будет, еще и наехать что не закреплен
Мона Лиза• 30 января 2018
Молчите, штраф никто не имеет право требовать, могут разве что прицепится что заплатите или вашу квартиру отключим от системы домофона.. Если даже и спросят, говорите ничего не знаю и не видела,даже если скажут что на уровне вашего этажа обрез можно сказать что не трогали его, разве что окно оконщики ставили и случайно зацепили, но так они не виноваты если оно перед окном где-то болталось.
Зарядка для хачапури
• 01 февраля 2018
Ответ дляМона Лиза
спасибо, уже успокоилась)