ЕлькиПальки• 01 февраля 2018
Женщины, которые курят, какие ОК вы используете?
Вопрос для меня важен, так как оральные контрацептивы (ОК) и курение несовместимы насколько я знаю. Образуется тромбоз, тромбофлебит и т. д. У меня уже начались возрастные проблемы с гормональным фоном. Чувствую, назначат ОК. Но и бросить курить не могу. Не то, что я прямо заядлый курильщик. Дома сижу, даже не тянет. А вот за рулем или стресс - понеслась! Врачу сказать стесняюсь. Она меня знает еще как некурящую совсем.... Как быть?
Мама фифти цента• 01 февраля 2018
Я когда вычитала, что сильные побочки только при долгом питье ок + курение
например, 3-4 года
я пила разные ок и курю достаточно, никаких побочек не было за год
например, 3-4 года
жар-птица Нюра• 01 февраля 2018
Сколько Вам лет? Знаю что после 35л не желательно. А мирена, я вот ее планирую ставить ,не знаю правда можно,нет.
ЕлькиПальки
• 01 февраля 2018
Ответ дляcarissimi
Ярина.Побочек нет.
Яриной лечилась в 25 лет. Побочек тоже не было. Но и сигарет в моей жизни тоже не было. Спасибо Вам за ответ!
ЕлькиПальки
• 01 февраля 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне 39.
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2018
Я читала, что при приеме ОК допускается максимум 12 сигарет в день. Больше нельзя.
Оябунчик• 01 февраля 2018
бросила курить когда начала принимать ОК, хотя была ну ооооочень заядлым курильщиком (по 2 пачки в день).
когда с врачом обсуждали этот вопрос она сказала ’лучше бросить курить, но если совсем не получится, то принимать антикоагулянты’
Техпаспорт на медузу• 01 февраля 2018
новинет + пачка в день
и так уже около 10 лет
вроде без побочек
и так уже около 10 лет
вроде без побочек