murena76• 02 февраля 2018

Ситуация с дочерью

Здравствуйте, вобщем-то дело такое: есть дочка и сын. Дочке в апреле 20лет, уже 2 года встречается с парнем, ну в общем то как, сам он с другого города, учится в Киеве. Встречались или у нас в квартире, он приезжал на 3-4 для, или летом мы на даче, а он с дочкой жили у нас в квартире. Ситуация следующая, он захотел приехать спонтанно, дочь спрашивает, вы не против, мы вроде не хотим, а с другой стороны боимся дочери отказать. Говорим, ну пусть приезжает. Парень приехал на 4дня.Все это время я готовлю еду, стараюсь разнообразить меню, при том, что у нас финансовые затруднения, они сидят в комнате, выходят только поесть. Ни помощи ни спросить может что то нужно, вообще полный ноль. На третий день меня что то прорвало и стала злая и вести себя соответственно замкнутой, вобщем-то дождались что он уехал и вместе с мужем дочке все высказали. На сегодняшний день, она с нами не общается, считает нас врагами, разговоры не помогают, говорит, что я все поняла и типо все я с вами не общаюсь. Я, конечно, в шоке, вижу, что либо объяснять нет смысла, она нас не слышит и не собирается слышать, как быть? Как её вернуть в реальность, дать понять, что мы не враги, или пусть что хочет, то и делает, отпустить ситуацию. Ну это, конечно, жесть, эти показательные выступления, ни ест, ни общается, как нам родителям себя вести?
lisulya• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я имела ввиду немного другое, у мужа есть квартира от родителей, дочь знает что в будущем это её квартира, на моё рассуждение, я бы давно ей отдала ключи пусть идёт туда жить, кстати там сейчас живут люди, но муж упирается, мотивируя это тем, что она не готова. Что значит не готова? Не знаю, это его квартира и я не хочу командовать, но свое мнение ему я сказала, давай на осень освобождая квартиру и пусть туда переезжает, но где то в душе может я хотела бы, чтобы дочь уехала с нашего города и стремилась к развитию и другой жизни, чем в нашей провинции, но эта квартира может её так остановить, она там оседает и все.
О, тут Вы опять включили мамочку маленькой девочки. Вы пытаетесь порешать за дочку, при этом нее можете определиться. Поверьте, придет время когда ваша дочь придет и скажет ’Папка, хочу жить отдельно. Освободи квартирку’ или просто ’Я ухожу на съем’. И это будет ее осознанный (или не совсем осознанный, но тем не менее ее) выбор.

Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Мы с мужем сегодня пытались так поговорить, я извинилась, но в ответ услышала: все я все поняла, до свидания, то есть, ни о чем она не приняла ни извинения, ни наш разговор
Ваша дочь - хамка, к сожалению. Не представляю себе, чтобы мои дочери со мной так разговаривали вообще (и тем более с мужем). Но ее хамство, на самом деле, открывает вам прекрасные возможности. Скажите ей, что если она так себя ведет, то вы не обязаны ее кормить. И тем более не обязаны стелить ей красную ковровую дорожку в новую квартиру. Если она такая взрослая, пускай теперь делает все сама. Поверьте, вы этим сделаете ей много добра.
Gold_Fish• 02 февраля 2018
Автор, Вы не должны ни в чем извиняться перед дочерью. Вы и так сделали для нее намного больше, чем должны.
У меня подрастают сын и 2 дочери.
Мое мнение такое, что их личная жизнь - это их личная жизнь, а не моя.
О том, где паре встречаться, должен позаботиться парень, а не девушка. Девушка может помочь создать уют, приготовить еду. Но все встречи на территории, которую нашел парень. Я категорически против встреч в квартирах родителей. И тем более против того, что мама обхаживает парня дочери, который пока никем ей не является.
Здорово, что для дочери есть отдельная квартира. Я бы уже давно ее туда переселила.
Расслабьтесь, и не унижайтесь перед дочкой. Она у Вас совсем обнаглела от вседозволенности. И считает, что ей все должны, просто за то, что она существует. Она уже давно вышла из этого возраста.
Удачи Вам!
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Вот, это прекрасный пример того, как подарки родителей развращают и становятся тормозом для детей в их развитии. Очень зря ваша дочь знает, что эта квартира достанется ей, у нее действительно нет никакого стимула крутиться, строить карьеру и зарабатывать больше. Вы уже решили, где ей жить. Теперь еще решите, когда ей там жить.
Теперь, конечно, если вы откажете ей в квартире, то станете врагом.
Цугцванг.
Надеюсь не откажет, а на счёт квартиры не мы решали, а родственники
vasilek1712• 02 февраля 2018
В 16 лет появился парень с села ,бедная семья . Родители разрешали ему оставаться иногда ,чтоб я у них на виду была. Я сейчас ,конечно, будучи 30-летней понимаю ,как они себя чувствовали не комфортно . И были конфликты с мамой ,она не видела в нем перспектив и считала нахлебником ,все мне высказывала . А я его защищала и любила ,обижалась очень ,помню все плохие слова в его адрес . Теперь он мой муж ,живем ,любим, он очень тяжело работал с 16 лет и сейчас все мои тоже им гордятся.И все что на него сказано было тогда ,я принимала на свой счет . Надо просто не высказывать ,а заранее обговаривать все моменты и требования .
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Муж ей сегодня сказал забудь за квартиру, она начала плакать
Brichka_04• 02 февраля 2018
Девочка то уже и не девочка, чего ж сама гостя не обхаживает, обеды с компотом не готовит. Ну, и как бы молодой человек не мальчик, я считаю, должен был бы продукты какие-то покупать, помощь предлагать, типа давайте я картофель почищу. Хрюшки, что дочь, что парень, ведь проблема не в 4-х днях, а в том, что вы обхаживаете двух взрослых людей.
П.С. А дочка глупышка, с самого начала парня к лени и безинициативности приучает, потом плакать будет.
lisulya• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ничего себе Вы ’извинились и пытались спокойно поговорить’...
Кирикова• 02 февраля 2018
А вам нравится парень вашей дочери?
Хотите такого зятя? Скажем так, ваше мнение о нем?

автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ для Gold_Fish
У меня подрастают сын и 2 дочери.
Удачи Вам!
Спасибо вам огромное, если честно я тоже так считаю, но в моей ситуации я сама виновата, считаю что пожалела изначально парня, пригрела, а потом как тут пишут ПМС, хотя я считаю что к ПМС ещё и чаша наполнилась до краев, мальчик привык к уюту, комфорту, а дочь вместо того чтобы это все почувствовать, понять что пахнет жареным, ещё из нас сделала виноватых, хотя я свою вину не отрицаю. Осознала, причём ещё до ответов советчиц, но а теперь что, вобщем-то что буде то будет. По крайней мере будет на будущее урок, опыт для все нас. Сейчас все равно главное помириться и не замалчивать проблему, а она именно замалчивает
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Очень хорошо, значит, муж сильнее вас в этой ситуации, предоставьте ему все разговоры с дочерью. Ставьте заевшуся доченьку на место, от этого всем будет лучше, и ей самой тоже, в конечном итоге.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляBrichka_04
Вот вот
Кирикова• 02 февраля 2018
Ответ дляBrichka_04
Вы тоже гостей заставляете картоху чистить?
Парень был приглашен в качестве гостя.
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Опять двадцать пять ... Да не помириться сейчас главное, а объяснить, кто в доме хозяин! Но Вы, видимо, так и будете ковриком у ее ног :-(.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
так это я мужа и просила, чтобы мы вместе поговорили, а то я говорю, а он молчит, а потом кто виноват, только я
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляlisulya
Это под конец
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Нет хочу быть ковриком
Гусеница• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Нет хочу быть ковриком
Оговорка по Фрейду? Или действительно хотите?
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляКирикова
А вам нравится парень вашей дочери?
Не знаю, все так обман и во, парень умный учиться на отлично в университете, получает повышенную стипендию, но при этом нигде не подрабатыаает и когда деньги заканчиваются сидит голодаем на макаронах, но пойти поработать официантом в киеве не хочет, я этого не понимаю. Мне с ним не жить поэтому я не могу сказать нравится мне он или нет просто если сейчас он так себя ведёт, то если будет у них ребёнок, мне жаль свою дочь, кто буде обеспечивать семью, дипломы?

автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляГусеница
Конечно нет, я пишу с телефона он постоянно правит все по своему
nanasik_yana• 02 февраля 2018
У вас дочь просила разрешение и вы разрешили, а то что она не имеет понятия, что нужно помочь и вы не должны кормить ее парня, старатся для него, ваше воспитание. Уверенная, что вы 4 дня ходили немой, а потом сами и устроили скандал. Забейте и делайте выводы, 20 лет уже тетка ваша дочка.
Zorrita69• 02 февраля 2018
Распустили вы свою дочь. Под зад ногой на вольные хлеба. Она уже не ребенок. Перестаньте ее жалеть. У нее к вам ни капли уважения нет. Жить в 20 лет на всем готовом, сношаться в свое удовольствие, держать мать за прислугу. А когда ей скащали правду - губы дуть. Ремня ей и пусть учится самостоятельности.
P.S. Я с 16 жила отдельно от родителей. И с 18 мне ни копейки не давали. И я не представляю как в родительский дом привести малолетнее чучело лля сношения, которое булки хлеба в дом не купило, а поесть выползало. Воспитывайте у нее уважение к себе. А то спит а бы с кем. А там и дети могут быть. А нянчить придется вам.
А вообще покажите ей эту тему. Может мозги у нее на место встанут.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляnanasik_yana
Да, это мне уже все понятно, только ведь ситуация сейчас какая, никакая, она в своей комнате сидит не выходит, ни ест, я же мать, мне то не комфортно такое поведение, пока я молчу, а что дальше будет видно, но то что нужно что то менять, это понятно, но ведь это же не просто с бухты барахло все резко изменить
Кaтя• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Так я согласна что пмс, а в чем двойственность, может скорее всего пришёл то час и все выплеснулось?
Потому что Вы с одной стороны занимаетесь гиперопекой и контролем, а с другой стороны даёте девушке быть полноценно взрослой во всем понимании этого слова
Brichka_04• 02 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Парень был приглашен в качестве гостя.
Когда я приезжаю в гости, я всегда предлагаю свою помощь. Я не заставляю, но в тоже время, считаю, что культурный гость, который остаётся на несколько дней, должен предложить помочь. Я может и откажусь, но хотя бы буду понимать, что человек меня уважает. А не приехал потусить за мой физический, моральный счёт.
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляZorrita69
Я с вами согласна, просто для своих детей хочется лучшего, закрываешь на что то глаза, а оно вот как. Тему не покажу, а то вообще её рванет, хотя по моему уже рвануло
автор murena76 • 02 февраля 2018
Ответ дляКaтя
Да это есть такое, и как быть
lapushka25• 02 февраля 2018
Автор, не лумаю, что дочь себя ведет так только при парне. Она вам помогает готовить, убирать после еды и тд? У меня в студенческие годы были серьезные отношения. Правда, мы не ночевали друг у друга, но часто толклись друг у друга, особенно когда холодно. Парень мог папе моему помочь и в огороде, и в сарае убрать. Соответственно питался вместе с нами, когда приходил. Если мы ьыли у него, то могли с его мамой вместе готовить, потом убирать. Парень с нами был и участвовал. Если мы ели приготовленное уже, то сами убирали все, часто он сам мыл посуду. Интересная у вас дочь. Считаю, что вы правы абсолютно. Но девочке нужно объяснить, если она не понимает,что вы не прислуга.
Днепр Елена• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я считаю себя виновато, что допустила такие отношения, я хотела, как лучше, быть ей другом, а по ходу я враг. Моя мать меня била в детстве, и в жизни бы не допустила, чтобы у нас в квартире жил бы мой парень, и она бы ещё ему еду готовила. Но я ж хотела, чтобы все было по другому, быть ей другом, и мне очень обидно, что она ничего ни ценит, говорит я взрослая уже, так чего же ты так себя в едешь? Помощи ноль, ни убрать, ни готовить, хоть я и сама все готовлю так сама приучила ну хоть спросить же можна?
Ну вы сами разрешили им секс в своём доме, чего сейчас возмущение показывать. Как то мы вне пределов дома успевали...
Zorrita69• 02 февраля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Так зайдите к ней и скажите ’Маша, со след месяца ты живешь отдельно. С тебя за ком-е в этом месяце столько-то. Если планируешь питаться с нами до конца месяца - за продукты столько-то и помощь в готовке. И если нет, то сразу скажи - я не буду рассчитывать и покупать продукты на тебя.’ А то принцесса нашлась - не выходит, не ест....