Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2018

Уплотнение в груди? Зайдите, кто разбирается

Всем доброго времени суток. Была у гинеколога после завершения менструации. Проводил осмотр мж. Замечаний не было. На днях прислонившись грудью к столу почувствовала неприятные ощущения. Потрогав, подумала изначально, что это ребро под грудью болит. Потом засомневалась. Начиталась в интернете про самообследование мж. Начала активно все "мять". Нашла болезненный участок слева, внизу груди. И тут не могу понять или это "дольки" мж или что-то страшное. На ощупь ничего, как сборище не твердых небольших фасолинок. К врачу аж в субботу. Волнуюсь ужасно..
Какие уплотнения на ощупь?
Не за Будка• 08 февраля 2018
если болит то уже хорошо , плохие диагнози не болят....

Уси Пуси• 08 февраля 2018
вы в каком городе.? если Днепр, то возьмите направление маммолога, или гениколога, и идите на Школьную, Онко диспансер, там врачи классные , и узистка..
175см55кг19лет (она)• 08 февраля 2018
у меня также было, после гинеколога через неделю обнаружила горошину. оказалась киста. она у меня потом еще очень выросла и сама по себе пропала
к.Буланова• 08 февраля 2018
Ответ дляНе за Будка
болят, у моей мамы сразу болеть начало, это ее и спасло
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
на маммографию, все станет предельно ясно. Кисты сейчас не оперируют, к примеру, а прокол делают и откачивают жидкость и то не сразу, а наблюдают, назначают медикаменты для рассасываения. Часто при кисте болит
автор Зам. зав. Анонима • 08 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
Винница.
После шести ни-ни• 08 февраля 2018
не накручивайте себя, сделайте узи, если будет киста или что-то другое, сделайте еластографию - она определяет мягкость ткани, если по мягкости такая же как и соседние, значит все ок. Кисты, кстати, могут сами проходить.

РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляк.Буланова
у моей мамы то же болело, после операции(злокачественная была, не фиброаденома, липома) 6лет прошло, болело так как опухоль так была расположена, что придавила нервное окончание, нервных окончаний оч.мало в груди.
Ответ дляРозаЛюксен
скоро месячные, через 7 дней. Грудь налилась вся, и ноет. Гинеколог мне выписал дисменорм. Хотя не думаю, что от него
После шести ни-ни• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Винница.
если что, мне от кисты капуста помогла) прикладывала ее на ночь больше месяца
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Винница.
все у Вас аолучится, диагностичнская и лечебная база достаточная, это же не глухое село
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот так рекомендовала маме гинеколог, а через год операция, по гистологии карценома, гинеколог (уважаемая в мед.учреждении, гле мама тоже работает)не знала куда глаза деть... можно же сразу было хоть на узи направить при жалобах там де в поликлинике, а ге капусту рекомендовать
Уси Пуси• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Винница.
вы сходите к врачу , потом мой совет идите в онкоцентр, там специалисты классные , они смотрят очень тщательно , назначают лечение хорошее.
Мне узистка рассказала, что к ним девочка приехала, лечилась так в каком то модном центре, приехала на подстраховку , диагноз мастопатия ей в том центре поставили, а в онкоцентре за голову схватились, там уже 4 стадия рака. .девушка 88 года
Там-тарарам• 08 февраля 2018
Ой, не переймайтесь вы! На УЗИ сходите и успокойтесь. Я у себя тоже регулярно что-то нащупываю, везде причем
Уси Пуси• 08 февраля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Господи, извините какая капуста? что 15 век?
Ответ дляРозаЛюксен
Смотрела уже видео, как правильно проводить осмотры. И сама не понимаю, что нащупала. Говорят,что плохое это узлы, опухоли. А вот какие они должны быть на ощупь не понятно. Или там все нормально, или я себе накручиваю. Я уже так намяла ее так. То уже не понятно от чего болит
Ответ дляУси Пуси
Очень страшно, что такие диагнозы молодеют. Мне 26 лет( Трушусь
Ответ дляТам-тарарам
Не щупать плохо, и щупать плохо. У страха глаза велики. Начинаешь себе придумывать от незнания.
Уси Пуси• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
главное не тяните ...будет все ок)

РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
плохие узлы на ощупь не определят, киста, фиброаденома (немного хуже)для Вашего возраста обычное дело, их много в любом теле образуется за жизнь. яраньше небыло достаточной диагностмческой базы, а сейчас было бы желание заняться собой и устранить проблему, с некоторыми уплотнениями женщины(вообще люди в целом) живут и не лечат до пенсии и далее и ничего.
Nata098• 08 февраля 2018
Для начала УЗИ слелайте
Намакушка• 08 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Одно УЗИ ничего конкретно не опредеит! Там будет только затемнение. Потом надо идти к онкологу. Он делает забор жидкости на анализ, чтобы исключить онко Сама проходила это с кистой.
Там-тарарам• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну я себе грудь не щупаю. Потому что я всегда что-то нащупываю, по любому. Я раз в пол-года - год делаю УЗИ груди и все. Опухоли за месяц не выростают, как правило. У моей мамы рак молочной железы оперировали. Так у нее эта шишка года три росла. Она все, та мол мастопатия... Пошла на маммограф, когда уже явно шарик виден был под кожей и болел (уже 2.5см опухоль была размером). Это я не к тому, что так запускать себя нужно, а к тому, что раз в год УЗИ делать - норм.
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в одном фильме король викингов сказал: надо.бояться того что точно знаешь, не бояться того что не знаешь. Дообследуйтесь и все стагет на свои места. Выздоравливайте
Уси Пуси• 08 февраля 2018
Ответ дляНамакушка
смотря какая киста..., только если большая делают забор, если маленькая медикаментозно...
МимоПробегала• 08 февраля 2018
Диисменорм бесполезная трата денег. Гомеопатия. а точнее пустышка. Единственный способ узнать что с Вами - узи молочных желез и желательно в онкоцентре.
Там-тарарам• 08 февраля 2018
Ответ дляНамакушка
УЗИ определит расширенный проток, например. А также мнительность пациента:) И доброкачественные образования имеют как правило округлые, овальные формы. А злокачественные - разнообразные звезды. На УЗИ такое видно
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляNata098
Для начала УЗИ слелайте
после узи все равно мамморама нужна. Хотя если грамотный спец-т, то напишет более мение нормально: фиброаденома, киста, новооброзование(в этом случае размыты границы, как мне обьясняли).
РозаЛюксен• 08 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
ага
Ответ дляНамакушка
На УЗИ хочу пойти, или узнать, или вообще есть проблема, или это просто железистая ткань (долька молочной железы, или как там правильно)