Плету интриги• 08 февраля 2018
Ацетон у ребёнка ++++, температура 37.8. !!
Девочки, с утра температура 37:4, вялый, скушал два сырника и все. Целый день провалялся, ни есть, ни пить. Только что помочился- на полоске самый максимум! Что делать? Послала мужа за: колой, бетаргином, глюкозой и регидроном. Теперь объясните: в какой последовательности , какими дозами это все дать? Как и что развести с водой? Сдурею сейчас , вообще мозги не варят. Помогите, кто чем знает! Спасибо. Ребёнку 4 года.
Паспортный стол• 08 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
За колой?
да, как ни странно.. говорят она хорошо ацетон сбивает...
а потом скорей всего отпаивать регидроном..
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2018
у меня была такая же ситуацию + рвота. Отходила ребенка за сутки, берите 4 чашечки, разводите бетаргин , глюкозу и поите ребенка по 1-3 глоточка каждые 5 минут. К середине ночи упадет. Главное не запустить рвоту. И не давать пить по пол чашки, я попросила мужа дать ребенку попить, тот не понял дал из каждой чашки по 3 глоточка, сына вырвало . Не паникуйте , отпаивайте. Все будет хорошо!
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2018
Колу конечно не желательно, но многие мамы именно колой сбивают ацетон. Я в панике тоже давала, упал
Все верно вы делаете, я с колой не эксперементировала но отзывы слышала позитивные. Я даю ампулу глюкозы по чайной ложечке каждые две три минуты, потом начинаю отпаивать регидрон и вода, тоже часто по ложечке, по немногу что бы не вызвать рвоту. Варите компот, тоже пейте сладкий в идеале сухофрукты. Еду всю уберите.
Бывает и такое• 08 февраля 2018
у меня сыночек с ацетономическим синдромом. отпаиваю дома сама.уже научилась.Но вам ОЧЕНЬ советую поехать в больницу прокапать ребенка.Впереди ночь и если вы сами еще никогда 4+ не сбивали ,то рискованно пробовать.Грань к обезвоживанию и сильному удару по почкам ,очень мала.
интайм_не_предлагать• 08 февраля 2018
Кола от глюкозы отличается наличием газов, красителей и химии. Оно вам надо?
Много сахара, много воды(минералки, регидрона, хуманы, спец вода Рео), противорвотное(осетрон).
Глюкозу из ампулы можно не разводить, по ложке давай каждые 10 минут
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
А сколько Колы нужно дать по ёмкости?
У нас было недавно. Ребенку почти 6 лет. Вообще без температуры. ++++ с обеда. на компот из сушек по ложке рвало, даже бетаргин. давали по будильнику каждые 5 минут по чайной. ложечке. Все рвало и рвало, становился вялый. Помогла глюкоза ,которая в ампуле, там % больше!(вроде 10%)- ее нужно давать не каждые 5 минут, а за счет концентрации 1 раз в полчаса. Рвать перестал взбодрился.
Плету интриги
• 08 февраля 2018
Ответ дляазу
Глюкозу в чистом виде? Муж купил 40%
Калёва Замалёва• 08 февраля 2018
сразу дать большую ампулу глюкозы и отпаивать. Боржоми без газа, хумана электролит, или отвар из изюма.
И никакой еды!
пить дробно, по чайной ложке каждые 5 минут
И никакой еды!
Калёва Замалёва• 08 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
Глюкозу в чистом виде? Муж купил 40%
да, вылейте в рюмку или чашку и дайте. Ацетон будет стремительно уходить, только отпаивать обязательно
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А сколько Колы нужно дать по ёмкости?
да, отвар из сухофруктов тоже был, да вы как 5 баночек разведете и наварите, ему хватит чтоб упал ацетон. Мы по стакану выпили и хватило
Температура не высокая, рвоты нет. Все сейчас к ночи и упадет
Госпожа Белладонна• 08 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
Глюкозу в чистом виде? Муж купил 40%
Глюкозу Комаровский говорил что в чистом можно, я развела в стакане воды. Посмотрите видео Комаровского. Не меня спрашивали, извините что отвечаю
Калёва Замалёва• 08 февраля 2018
и ночью будите и давайте пить, можно из шприца без иглы, а то на след. день снова шарахнет.
Завтра из еды только сухарики из белого хлеба и все
КаРаКаТиЦа• 08 февраля 2018
У моего четырехлетнего сына был высокий ацетон осенью. Тоже ++++.
Но у него еще и рвота была с самого утра.
Удалось выпоить без врачей. Попробуйте, если не получится, тогда уже в больницу.
Я сварила в меру сладкий компот (чтобы не приторный). Из того, что было в морозилке. Давала пить сначала по чайной ложке раз в 10 мин, потом по столовой раз в 15 мин. Через час, когда я увидела, что рвоты уже нет, давала сразу по 30 мл (мой любит через трубочку пить).
Если у Вас не из чего компот варить, то разведите воду с глюкозой.
Через час у моего упал ацетон с ++++ до ++.
Еще через час - до нормы.
Ваш что пить любит? Нужно от этого отталкиваться.
Еще через час - до нормы.
КаРаКаТиЦа• 08 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Если через 2 часа ацетон упадет, можно будет завтра кормить нормально.
Я начинала с печенья Мария, мой его любит (это когда уже упал ацетон и ему полегчало).
А_Шо_Такое• 08 февраля 2018
пить что нибудь - главное пить, поетому и спит и не ест,что ацетон, но то что не ест - не главное, главное выпоить - дозатор от нурофена и вперед за щеку - каждые 5мин - поставьте будильник - поите боржоми, регидрон, чай сладкий, компот из сухофруктов - что пьет - то и давайте
если сможете - клизму содовую сделайте. загуглите при ацетоне клизма
если выпоить не сможете - тогда капельница
при ацетоне - поить и ночью, не спать, вставать по будильнику пить и пить
Плету интриги
• 08 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо большое )
Плету интриги
• 08 февраля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
И никакой еды!
Спасибо! Выпили глюкозу.
Плету интриги
• 08 февраля 2018
Ответ дляkicya76
Как мама ребенка с дескинезией желчного отлично знаю чем сбивается ацетон за 20 минут без вреда для здоровья)) Купите лиферан и дайте ребенку ложку,запить водой.Раньше это был полифипан.Имейте его дома и берите с собой на отдых он творит чудеса
Спасибо большое!
Плету интриги
• 08 февраля 2018
Девочки, спасибо всем, кто заглянул и поделился. Выпили глюкозу. Пьём ещё по чуть бетпргин и регидрон. Ждём.