16 сентября 2013

Данечка Хильский - 4 месяца - РЕТИНОБЛАСТОМА

Сделайте шаг навстречу и не сомневайтесь.. ОН ПРАВИЛЬНЫЙ!
Мы умоляем ВСЕХ о помощи и просим Вас поучаствовать в судьбе маленького Данечки Хильского.
В свои 4 месяца у малыша страшный диагноз - Ретинобластома l l ст. (РАК! Злокачественная опухоль сетчатки глазика). Сегодня дети с таким диагнозом не обречены на смерть. Есть все шансы на то, чтобы вырваться из этих кругов ада, что приходится им пройти на пути к выздоровлению. Для этого нужна колоссальная ВЕРА, бесконечная неугасаемая ПОДДЕРЖКА и деньги. От своевременного лечения зависит не только сохранение глазика и зрения, но и жизнь малыша, нельзя терять ни минуты! Лечение в Украине, с положительным результатом, предложить не могут. Терапию с 95 % шансом полного выздоровления предлагает клиника Германии, но средств на обследование и лечение молодая семья не имеет! Откладывать лечение нельзя , так как степень заболевнаия может повыситься, что значителньно снизит шансы Данечки победить рак навсегда. Лечение проведенное в срок - может стать спасительным. Родители Данечки неутомимо борятся за его жизнь и стучат во все двери! Они очень надяеятся на людей, которые поселят в себе крошечную частичку их мальчишки, смогут помочь спасти Даньку, их лучик света, ведь он только начинает жить!

На данный момент идет сбор на обследование в Германии. До 25 сентября нужно собрать 1400 евро.

Сумма совсем небольшая, особенно, если это цена здоровья ребенка.

Тема на Кидстафф
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Все документы и реквизиты указаны в теме.

СПАСИБО!!!
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
16.09: Ира Потешкина
Добрый день, Дорогая группа! Я мама Данечки - Ирина. К сожалению, редко захожу в группу, так как мы в плотную занимаемся документами для вылета, но я Вам очень благодарна за помощь, за Вашу поддержку! Наша семья в растерянности, мы переживаем очень сложный период, но верим, что добрые люди, помогут нам спасти нашего малыша! Какое счастье иметь долгожданного ребенка. Я и мой муж в прошлом долго мечтали о ребенке (были предпосылки бесплодия), но вот прошло время и благодаря нашей вере, Господь дал нам сынульку. Сегодня наслаждаемся каждым прожитым рядом с ним днем. Как приятно наблюдать за ним как он улыбается, сердится, показывает свои недовольства, новые эмоции. Но самое интересное произошло сегодня, когда он начал кричать и подпевать как девочка, пытается что-то нам сказать типа: « что мама и папа ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВЕДЬ ЗА МЕНЯ БОРЕТЬСЯ ВЕСЬ МИР И НЕБЕСА! Всех Вас обнимаем и любим
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
На 15.09.13 собрано: 311 евро ( 13 703 руб, 3 114 грн )
Осталось собрать: 1 089 евро ( 47 897 руб, 10 886 грн)
________________________________________
За 14-15.09.13 собрано: 25 евро (1 121 руб, 255 грн)

ПриватБанк : 229 грн ( 1011 руб)
Билайн: 0 руб ( 0 грн)
Яндекс : 110 руб ( 25 грн)
Киви: 0 руб ( 0 грн)
LuckyJuley 17 сентября 2013
Я открываю глазки, зеваю и сладенько потягываюсь. Как же хорошо! Я такой маленький, окружен любовью и заботой. Лежу в своей мягенькой кроватке, с любимыми игрушками -погремушками. Вокруг меня все суетятся, только и слышу: ’Данечка -то, Данечка -это’. Наш малыш, наш зайчик. Только вот не могу одного понять...Почему моя мамочка так часто плачет? Почему такой печальный папа? О чем они шепчутся, когда я засыпаю? Говорят о каких то дядях и тетях, которые мне помогают...Кто они? Кто эти дяди и тети, которые помогают мне? И зачем мне надо помогать? Почему я их не видел ни разу? Послушайте, дяди и тети! Если Вы действительно меня знаете и помогаете...помогите пожалуста моим Мамочке и Папочке, не хочу видеть, как они плачут...Я ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!
Ваш зайчик -Данька...
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Детки не должны болеть
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Снова этот ужасный рак((
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Страшно, но можно преодолеть. МОЖНО!!
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Нужно только немного помочь малышу
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Всем, добрый вечер! Данечка наигрался, потом долго купался, лаванда его так расслабила, что как только достали с ванной, сразу же уснул! Как приятно заходить в группу, самую добрую группу! Не хватит слов, чтобы передать нашу благодарность
LuckyJuley 17 сентября 2013
родители Данечки очень классные, горы свернут ради него!
LuckyJuley 17 сентября 2013
такой классный !
автор калининградка-Я 17 сентября 2013
Viktoria_Burika 17 сентября 2013
Вечерние новости: Добрый вечер! Сегодня был чудесный солнечный день, мы прекрасно провели его в парке с Данечкой. Он резвился и смеялся глядя на солнечные лучи, которые ласкали его щечки. Мое сердечко ликовало, когда я видела своего малыша радостным, счастливым. Как хочется, чтоб он был таким всегда, чтоб его глазки видели солнышко, небо, зеленые листики, чтоб он был полон счастья и здоровья. Сейчас моя манюничка спит крепенько после прекрасной прогулке в парке. Даже просыпает свое вечернее купание. Просим Всех Вас о помощи сохранить нам наше солнышко, наше счастье. С уважением, мама и папа Даниила!
Viktoria_Burika 17 сентября 2013
Данька с папулей и мамулей
LuckyJuley 17 сентября 2013
На 17.09.13 собрано: 629 евро ( 27 683 руб, 6 292 грн )
Осталось собрать: 771 евро ( 33 917 руб, 7 708 грн)
________________________________________
За 16-17.09.13 собрано:318 евро ( 13 980 руб, 3 177 грн)

ПриватБанк : 1361 грн ( 5 991 руб)
Билайн: 2630 руб ( 598 грн)
Яндекс : 1000 руб ( 227 грн)
Киви: 0 руб ( 0 грн)
Сбербанк: 4 359 руб ( 991 грн)
LuckyJuley 17 сентября 2013
хороший отчет! присоединяйтесь, люди добрые к нашей команде!
автор калининградка-Я 18 сентября 2013
Чужая боль - дворняга грязная.
Не трогай, детка, а вдруг заразная,
Не гладь - испачкаешь ладошки.
Зачем? Иди другой дорожкой.
Ребенок подрастает зная:
Так проще - жить не замечая.
Зачем тащить чужую ношу?
Делить беду? Придумал тоже!
Сам разбирай. Не мне же больно.
С меня своих проблем довольно.
И так и дальше: жить в покое,
Делить все на свое и на чужое.
Чужую боль в упор не замечают.
Забыв одно - бездушья не прощают..!
автор калининградка-Я 18 сентября 2013
Друзья, Ура!!! Билеты туда и обратно у папы на руках, пол дела сделано! Спасибо огромное нашему волонтеру Маюше Кравец, за помощь с бронированием билетов!
автор калининградка-Я 18 сентября 2013
олько что звонили Вова с Ирой. Они вышли с посольства, ужасно растроены. Их не хотели выпускать. После долгих угворов, выпустили Вову, при условии, что он 1-2 ого числа приедет в посольство, предоставит документы о том, что он вернулся. В противном случаи, их семье вообще закроют визовый режим. Ира плачет, слава Богу, что Даня не грудной. Не знают как быть с питанием, можно ли разбавить смесь в бутылочке и дать малышу в самолет? Можно ли провозить с собой банки с питанием? Переживает, что в Германии нету их смеси, резко менять смесь, отразится сразу же на кишечнике. Короче говоря, пока у нас тут паника и суматоха. Друзья, мамочки и папочки, и просто знающие люди, расскажите, как подготовить им Даньку к вылету???
LuckyJuley 19 сентября 2013
Добьрое утро, Данечка!
LuckyJuley 19 сентября 2013
На 18.09.13 собрано: 771 евро ( 33 906 руб, 7 706 грн )
Осталось собрать: 629 евро ( 27 694 руб, 6 294 грн)
________________________________________
За 17-18.09.13 собрано: 141 евро ( 6 222 руб,1 414грн)

ПриватБанк : 368 грн (1 620 руб)
Билайн: 902 руб (205 грн)
Яндекс : 400 руб (91 грн)
Киви: 0 руб ( 0 грн)
Сбербанк: 3 300 руб ( 750 грн)
автор калининградка-Я 20 сентября 2013
Добрый день всем ! Слава Богу, Виза уже открыта и мои дорогие мальчики скоро уедут на лечение ,пусть им Бог помогает. Погода была сегодня не очень и я целый день была дома. Сыночек пел песни а я их слушала, они такие мелозвучные . Данечка уже весит 7,500. Очень любит когда его носят на ручках ,я целый день этим и занималась. У него очень красивая стала улыбка , когда он улыбается я готова весь мир подарить ему .Он тянет ручки когда очень сильно хочет на ручки и пищит как мышка, отказать невозможно. Я счастливая, у меня такой хороший сыночек, я так его люблю.
Ира Потешкина
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Наши дорогие помощники, вот мы с Вами и прошли первый этап нашего сбора – собрали средства на обследование Данечки в Германии! Всем огромное человеческое СПАСИБО! Но то была лишь разминка перед боем. Впереди у Данечки самое важное - лечение, и оно очень дорогостоящее. Возможно, придется сразу же оплатить первые процедуры. Стоимость одного сеанса лечения – 7 тыс.евро. Их может понадобиться до 10 штук… Сумма выходит приличная. Поэтому нам не нужно расслабляться и успокаиваться! Пока нет счета на лечение, сбор официально приостановлен. Но Вы сами понимаете, какой объем работы нас ждет! Пока команда у Данечки хоть и не большая, но дружная и теплая. Давайте подготовимся к получению счета на все 100%, удвоим наши силы. Поэтому рассылочка приглашений в группу так же актуальна!
автор калининградка-Я 21 сентября 2013
Всем добрый вечер и хороших выходных! Начну я с благодарности ко всем, кто с нами и кто присоединился к нам, а так же администраторамгруппы. Огромное Вам спасибо.Сегодня у Данечки появилась новая, любимая игрушка -это погримушка .В обезательном порядке, она побывала у него во рту, потом на полу. Мой сыночек очень любит спать на животике)) а когда он переворачивается , у меня такое впечатление, что кроватка развалится. Во сне он вздыхает как взрослый человек (который пришел после ночной смены). Сегодня он гулил целый день ,и так смотрит на меня, пытается что-то сказать .Улыбка -это вообще отдельный разговор, я просто таю перед ним))) я так его люблю.
Ира Потешкина
автор калининградка-Я 24 сентября 2013
Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: ’Что это за подвешенный кофе?’ Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.

© Подвешенный кофе. | Рассказ Тонино Гуэрра |
автор калининградка-Я 24 сентября 2013
Друзья! нам очень нужна ваша помощь в распространении информации по Данечке!!! Чем больше нас будет, тем быстрее мы успеем помочь малышу!!!!
автор калининградка-Я 24 сентября 2013
Добрый вечер Всем!!! Хочу начать с благодарности Наталии Зубковой и ее подругам за подарочки для Данечки ,ему все понравилось, спасибо огромное. Мы может быть все и перемеряли б, но у сыночка так зубки лезут, что он бедняжка целый день мне жаловался ,а я его жалела. Я знаю, что этот процесс надо пережить и каждая мамочка меня поддержит . Ну а, что касается его общего состояния, то все хорошо, на улочке он прекрасно поспал, после хорошо покушал, ну а после ванночки заливался смехом J. Ну и на последок хочу всех поблагодарить за поддержку и веру в быстрейшее выздоровление Данечки . А также хочу Всем пожелать спокойной ночки ,и хорошего завтрашнего дня.
Daria Kiev 28 сентября 2013
Звонил Вова! У него паника! Опухоль уже и на втором глазике!!! Надежды на то, что сделают операцию и они улетят домой- рухнули! На первом глазу опухоль уже такая, что нужна срочно химиотерапия, на втором - срочная операция. Предварительная сумма- 40 000 евро. В этой клинике химию не делают, они сейчас переезжают в другую. У Иры истерика, звонила вся в слезах!
Господи, помоги!!!
Звонил Вова, не начнут Дане лечение, пока на счету не будет 40 000 евро! Это тупик! Просят, начните хотя бы химию, что соберем денег, но они не идут на встречу...

Пока нету счета- мы не имеем права отрывать сбор на лечение. Врачи сказали что есть всего 2 недели- так опухоль слишком близко к глазному нерву- надо срочно начинать химию. И всего 2 недели- Помогите пожалуйста спасти Данечку! У нас очень сложная ситуация - папа сам в чужой стране- сам с ребенком. Вова тяжело так спит на одной кровате с ребенком- чтобы никуда не уполз. Будем решать вопрос как вызвать к ним Иру. Спасибо вам за помощь. Данечке она очень нужна! Хороших выходных и не забывайте пожалуйста про Данечку!
niki2307 29 сентября 2013
есть возможность организовать благотворительную ярмарку? есть что продать в пользу Даньки