Девочки я знаю что вы все знаете...
Ситуация такая:
Дочери 19 лет, студентка колледжа, четвертый курс. Год назад подавала в суд на продолжение выплаты алиментов в связи с тем что ребенок учится на стационаре. Суд вынес решение о продолжении выплат до окончания учебы.
С ноября месяца бывший перестал платить, так как уволился с работы и работает сейчас неофициально...
Девочки юристы или те кто сталкивался с подобной ситуацией помогите грамотным советом. Мои действия дальше?
Сейчас задолженность выплат три месяца. Мне ждать шести месяцев и обращаться в испрлнительную или обращаться уже сейчас?
Распишите мне пожалуйста мои действия, буду вам очень благодарна!
Спасибо!
Ситуация такая:
Спасибо!
SabrinaKRM• 15 февраля 2018
Сейчас обращаться
Пусть вызывают его к себе, и скажут сколько он должен платить, как безработный. Быстрее на работу устроится
polina_oblachko• 15 февраля 2018
Главное, что есть это место регистрации. Через исполнительную , начинайте сейчас действовать. Мой вообще не с Украины был и без регистр, я адресс посл места проживания указала (его друга)
Татьянка123• 15 февраля 2018
Ответ дляNin_o
Спасибо за совет..
с решением суда идите в исполнительную,но сразу предупреждаю мало надежды что будут искать,у меня уже год как уволился и не платит и ни кто не ищет,перед этим я приносила им прям его место работы указывала и адрес и номера телефонов и то прислали решение только через 3 месяца,а сейчас уже больше года только справку о задолжености выдают и все
Ответ дляТатьянка123
Блин ну как же так? Вроде живем в правовом государстве а добиться чего-то очень сложно...
А вы к адвокатам обращались?
Или это бесполезные мытарства?
Я просто так устала ее сама тянуть... У нас как раз эти алименты были ей на дорогу и что бы купить какой то перекус... А теперь и этого нет... Малая раньше подрабатывала, сейчас усиленно засела за подготовку к зно... Хочет продолжить учебу в университете.
А вы к адвокатам обращались?
Или это бесполезные мытарства?
Peppergrin• 15 февраля 2018
Ответ дляNin_o
Да, на него оформлена квартира. Но он сейчас там не проживает...
Чем это может помочь?
вы можете арестовать и го имущество
Татьянка123• 16 февраля 2018
Ответ дляNin_o
А вы к адвокатам обращались?
Или это бесполезные мытарства?
А вы к адвокатам обращались?
Или это бесполезные мытарства?
Написала заявление в полицию типа ж новый закон, и они не шевеляться, ни кому ни чего не нужно в нашей стране.