ИМХОля• 16 февраля 2018
Деньги решают.
Я и моя знакомая. Обе одного возраста, спокойные, ответственные, добрые, Всегда поддержим. Недавно ее перевели на мое место, я в другой отдел. И всего отдела сразу нашлись какие- то братья, родственники и т.д. познакомить и выдать замуж. А мне никто не предлагал. Все говорили - знакомься, надо замуж, на каждом дне рождени личного женского счастья желали. Наше отличие - я красива и приятна внешне, но я небогата. Должность ладно заработала трудом. На квартиру коплю. Она симпатичная и отец один из главных очень крупной организации. Живут богато. Но у нее хорошее воспитание. Не избалована. Вот и верь внешность не главное. И деньги тоже На нее обиды нет. А вот на коллег да. Да и забила уже на личную жизнь. Главное спокойно дожить и не наложить руки. Только это прошу.
вечная студентка• 16 февраля 2018
Ответ дляМюллерная
вот именно что трахать можно и официанток, а толку с этого? значит официантке, никогда не светит принц, потому что она официантка. Классный мир.
Официантка принц светит, если она подрабатывающая студентка. Если она красива, талантлива, умна, обаятельная. А впереди ее ждет престижная профессия и хорошая работа. Да, у такой есть шанс очаровать принца без денег.
А Вам придется компенсировать. Например, бедная, но на все согласная. Оно Вам надо? Разве это счастье? Любовь предпочитает равных.
Пожмаковна• 16 февраля 2018
Ответ длявечная студентка
Деньги = сила. Многие не понимают, что сейчас это так. Люди, как существа социальные (часть стаи), интуитивно чувствуют иерархию. Изначально богатый воспринимается как сильный и может стать вожаком. Но не всегда. Иногда это только первый взгляд. И лидерство отдают самому сильному духом.
Согласна. А вот скажите, почему есть категория людей, которые особенно подвержены этому стадному инстинкту, а есть те, кто не особенно этим заморачиваться. Первые - более амбициозные? С более гибкой психикой, инстинктом к приспособлению? Или наоборот - они более слабые и поэтому ищут покровителя?
Первая леди колхоза• 16 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
Що ви намололи?
Да ладно, все зрозуміло. Хоча, може, ви пиво пили, то після пива, звичайно, буде не ясно.
Первая леди колхоза• 16 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
А сколько лет вам? Вы что сами не можете с мужчиной пофлиртовать, познакомиться?
Я от не можу. А ви можете? Дайте якихось підказок тоді.
вечная студентка• 16 февраля 2018
Ответ дляПожмаковна
Я ж не специалист, я не знаю.
Но если подумать, вряд-ли признание сильного является мерилом слабости.
Просто большинство людей инертны. Им удобно иметь вожака, не париться над тем ’что такое хорошо и что такое плохо’. Вот если, допустим, религиозные догмы начинают мешать жить, то люди рефлексируют и не подчиняются. А если лидер навязывает модель поведения и систему ценностей, от которых в душе мир и покой - пускай. Не все хотят быть императорами и руководителями.
Вы писали об амбициях. Вот амбициозные наоборот будут новенького прощупывать на слабость и пытаться отжать пьедестал.
А хотеть дружить - это нормально. Такой мой взгляд.
Вот Она Я• 16 февраля 2018
Ответ дляХвець-тець
Да,вы правы,и тут нечего поделать,неприятно. Есть люди по жизни приспособленцы,которые общаются и подлизываются к влиятельным и богатым людям,психология холуёв,а вдруг от барина что и обломится,всегда готовы выслужиться. Ваши коллеги именно из тех.
У меня есть подруга,которая также общается только с ’нужниками’, а про старых друзей так,иногда вспоминает,от них же ничего не выгорит.
Вы с автором на одной волне
Ответ дляПартизанка
я вас не знаю лично, могу ошибаться, но читаю ваш текст для меня вы неприятны, зависть видна очень. Вы не думали, что причина в этом?
и вы реально считаете, что только вас жизнь потрепала, а все вокруг рождены и живут в шоколаде, а одна вы жертва, которая сама по жизни карабкается?
Не все умеют писать складно. Нужно уметь еще и между строк читать.
Партизанка• 16 февраля 2018
Ответ дляLenika77
смысл написанного я поняла, говорю что между строк прочла зависть
А_Шо_Такое• 16 февраля 2018
Ответ дляМюллерная
от такой жизни - расположишь к себе, а не когда одна борешься за все постоянно.
вы прям мастер Йода
Чумачечая Весна• 16 февраля 2018
Ответ дляКофр для ноги
одна я поняла, о чем речь?
я тоже поняла)
Чумачечая Весна• 16 февраля 2018
Ответ дляМюллерная
обаяние не жизнь, обаять можно. но надолго ли?) если я ищу серьезные отношение. обаять на ночь вторую...то легко как гриться, спать можно и с бедной но красивой, А жениться на богатой дочке папы- обидно.
ну раз вы говорите что внешне привлекательны) хотя пока сама не увижу... то значит у вас или обаяния нет или у вас скверный характер, я не думаю что там дело в деньгах, я не раз сводила людей но только тех кто мне приятен и мне хотелось им помочь а не всем подряд предлагала знакомить с подругами, так что значит вы сотрудникам скорее всего не нравитесь или может их братьям ненра, фото же показать можно то вот и все
Советничаю тут• 16 февраля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Автор дело не в деньгах похоже. Я красивая, яркая, самодостаточноя, с жильем, но свободна. Мужики в моем городишке или боятся или я не знаю что думать
ой, боятся, аж дрожат. Все вспоминаю как быбушка моя говорила’ дурень-думкою багатіє’. Если мужчина заинтересован, то ничего и никогда он не боится и ничего его не остановит.То такая яркая и красивая вы видать. Но самомнение-это отлично