17 февраля 2018

Дочь хочет поменять имя. Переубеждать?

Зовут Анна, хочет стать Евгенией.
Говорит, при оформлении паспорта поменяет имя. Времени на раздумия 2 месяца. Что делать?
Заюшка_хозяюшка 17 февраля 2018
менять)
КротоТо 17 февраля 2018
Какие у вас есть аргументы, кроме ’Анна-красивое имя’? Пусть делает как хочет.
Margaritka84 17 февраля 2018
хочет пусть меняет.
но чем она обосновывает свой выбор? Почему ей захотелось быть Евгенией?
Катастрофа 17 февраля 2018
Пусть решает сама !
Лорка-хлорка 17 февраля 2018
А причины? Анна хорошее имя намного лучше чем Женя
ЛолитаНеРазлита 17 февраля 2018
Не ругаться. Просто объяснить что дома будет аней вам привыкнуть нужно...
Послушная 17 февраля 2018
Интересно как . Меня родители хотели назвать Евгения , а назвали Анна . А сколько ей лет ? 14?
Лика-прилипка 17 февраля 2018
Главное, чтобы не Евгением
Просто звязда 17 февраля 2018
Сходите к психологу хорошему.Должна же быть причина.
НуКаНаКа 17 февраля 2018
А почему Вы именно хотите сделать с этого событие, а то и запретить?

Процедура бесплатна, не сейчас, то позже сделает, а вот осадок-т останется - оно Вам надо?
Сегодня не целуюсь 17 февраля 2018
Сын хотел менять. Мы не сильно сопротивлялись, но случилась ситуация, после которой просто передумал сам :-)
Я до сих пор жалею, что не поменяла в 16 лет, пока еще кучи документов не было.
Садоводница 17 февраля 2018
А я когда-то слышала мнение, что нельзя девочкам давать мужские имена. Что из-за этого у них может быть тяжелая (сложная) судьба. Может это убедит дочь не менять имя?
Дніпрянка 17 февраля 2018
Поясніть їй, що коли людина змінює своє ім´я, вона змінює свою долю.
Смурфетта 17 февраля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А причины? Анна хорошее имя намного лучше чем Женя
а ей больше нравится Женя.
И_В_офигительных_штанах 17 февраля 2018
менять , девочке мешает ее имя и это она чувствует
Смурфетта 17 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
А я когда-то слышала мнение, что нельзя девочкам давать мужские имена. Что из-за этого у них может быть тяжелая (сложная) судьба. Может это убедит дочь не менять имя?
Валентина тоже ’мужское’ имя. и Татьяна.
Бесконечность-не предел 17 февраля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Главное, чтобы не Евгением
+1
у ребенка ориентация традиционная?
Евгения двойственное имя
Скелет дыни 17 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
А я когда-то слышала мнение, что нельзя девочкам давать мужские имена. Что из-за этого у них может быть тяжелая (сложная) судьба. Может это убедит дочь не менять имя?
а почему вы считаете, что Женя - это мужское имя, а не женское?
тянитолкайка 17 февраля 2018
А что Вы можете сделвть

+1
Ребенок так пытается решить свои проблемы какие-то. Только фишка в том, что от смены имени они вряд ли решатся.
тянитолкайка 17 февраля 2018
В смысле +1 к совету посетить психолога
Робот Вертер 17 февраля 2018
Ну не нравится ей Анна, пусть будет Евгенией, ей с этим именем жить, не вам.
Манный комочек 17 февраля 2018
Будет Жека, черти шо
Попипиповна 17 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Поясніть їй, що коли людина змінює своє ім´я, вона змінює свою долю.
та можливо накраще?
Плакат с автографом зимы 17 февраля 2018
Анна очень красивое имя! Ну блин подростки, что сказать! Только переубеждать! Скажите что как дочку родит сама, как пускай и назовёт Евгенией! А вы ей дали имя! Родители!
Манный комочек 17 февраля 2018
Ответ дляСкелет дыни
а почему вы считаете, что Женя - это мужское имя, а не женское?
Евге́ния — женское имя, производное от мужского имени Евгений , собственно как и многие другие
Плакат с автографом зимы 17 февраля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Ну не нравится ей Анна, пусть будет Евгенией, ей с этим именем жить, не вам.
Вот легко вам сказать! Знаете как родителям не по себе и тяжело в таких ситуациях..?
Вездевлазиющая 17 февраля 2018
Менять, конечно! Это ее выбор и жизнь! Поддержите дочь! Опыт моей подруги- имя кардинально изменило ее жизнь в лучшую сторону)
Tvin 17 февраля 2018
Я бы разрешила только после окончания учебы, чтобы стала на ноги. -тогда это решение будет осознанно, если не передумает. Вообще имя менять нельзя -каким крестили, таким и должно быть. А вот фамилию -можно!
Багиня 17 февраля 2018
Я тащусь от Жени, у меня дочка Женечка:) мне в детстве с девочкой Юлей нравилось дружить, для меня она тогда была идеалом. Мне было 7 лет. Я тоже просила родителей называть меня так. Потом не помню сколько времени порошло, я перестала с ней дружить, не знаю почему, вродь не ссорились, я перегорела Юлей. Сейчас мне Юля- это диагноз плохих девочек.(только не в обиду Юлям)
СКИБИДЫШь 17 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
А я когда-то слышала мнение, что нельзя девочкам давать мужские имена. Что из-за этого у них может быть тяжелая (сложная) судьба. Может это убедит дочь не менять имя?
мне это же гадалка сказала(