Сижу_и_плачу• 06 января в 12:14
Можно ли оформить загранпаспорт, не имея украинского паспорта
Ребёнку 15 лет.
Паспорт украинский ещё не оформляли. Нет потребности. Загран есть, но истекает срок, надо менять. Поменяют ли без укр паспорта? Кто в курсе? Заранее благодарю!
Шмоточницаца• 06 января в 12:16
Тобто, дитині від країни потрібна тільки біометрія? А брати внутрішній паспорт немє необхідності?
Ангелок з ріжками• 06 января в 12:17
Ответ дляМаруська Му
Нет. Можно одновременно ID карта и загран паспорт
Загран краще дочекатись 16-ти, буде на 10 років
Несемо світло разом• 06 января в 12:24
Ответ дляШмоточницаца
та і внутрішній вже сто років - біометрія
ТебеОноНадось• 06 января в 12:28
Ответ дляВиправлялочка
Нет потребности
Так виїхали та не планують повертатися через військовий облік
В курсі діла• 06 января в 12:39
На території України - ні. Якщо в посольстві, то раніше було можна (до 16).
Але в найближчому майбутньому можна буде знову оформлювати одночасно - ID і загран
В курсі діла• 06 января в 12:40
Ответ дляПерезагрузка
Видимо ребенок живет за границей, внутренний паспорт там не оформить, а загран можно. Но только до 14 лет, на основании метрики.
В ДП Документ можна оформити ІД
черная мамба• 06 января в 12:51
Ответ дляМаруська Му
нельзя, я спрашивала, сперва ID карта потом загран. Одновременно не сделают