Ситечко для мыслей• 18 февраля 2018
Указывать ли в резюме о группе инвалидности?
Подскажите, как лучше и правильнее. Сейчас ищу работу, на сайте Работа выложила своё резюме, нужно ли указывать, что у меня есть третья группа инвалидности? Инвалидность внешне никак не проявляется, работать могу полноценно. Боюсь, что если напишу о группе меня могут не принять или я не права?
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Не встречала пока указания на инвалидность в резюме, но инвалиды действительно нужны в штате, по закону есть норма, что какой-то процент сотрудников должен иметь инвалидность, иначе штраф. Вплоть до того, что оформляют чисто формально, люди на работу не ходят, лишь бы числились для норматива.
Немножко не так. Дают льготы, но не всем, и не у всех они должны быть.
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не верю
Вы нормальная? Я вам фото отправила или вам всю первую страничку трудовой сфотографировать?
_ХАТШЕПСУТ_• 18 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
нормальная
а где видно что это трудовая
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нормальная
а где видно что это трудовая
Я сфотографировала печать, она стоит на страничке, где указаны мои данные (ФИО, номер трудовой) и печать того предприятия где я работала. Зачем это выкладывать здесь?
_ХАТШЕПСУТ_• 18 февраля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
не выкладывайте
не верю и всё
Ситечко для мыслей
• 18 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не выкладывайте
не верю и всё
даже не хочу комментировать...
_ХАТШЕПСУТ_• 18 февраля 2018
Ответ дляparele
Зря. Иногда бывают такие печати в трудовых.
никогда не видела, сложно поверить
_ХАТШЕПСУТ_• 18 февраля 2018
Ответ дляparele
Суслика видишь? А он есть)) (с) Так и с печатями. Где ставят, где нет.
это моя пословица
печать же пенсионный ставит, при чём он к трудовой
фрау Гитта• 18 февраля 2018
Ответ дляgraal
будут, работодатель меньше налогов, а соискателю с третьей группой плюс два дня к отпуску
А если вторая группа, тоже дни к отпуску добавляются?
100pudov• 19 февраля 2018
Ответ дляфрау Гитта
30 дней вместо 24.
Играю_на_кларнете• 19 февраля 2018
Автор, Вы можете создать несколько объявлений в одном указать, во втором не указывать.
У нас на предприятие брали инвалидов, только что бы закрыть квоту.
Т.е. официально оформляли, платили минималку, но человек на работу не ходил.
Причем искали очень долго таких людей так как на тяжелое производство мало шло людей с инвалидностью, а платить бешеные деньги в фонд никто не хотел.
Курочка• 19 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не выкладывайте
не верю и всё
Видимо инвалидность (соответственно и пенсия) пожизненная.
Деловитая• 19 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это моя пословица
у меня 3-яя пожизненно - в трудовой стоит отметка пенсионного фонда. более того, у меня есть пенсионное удостоверение и пенсия по инвалидности
_ХАТШЕПСУТ_• 19 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
и у меня всё есть, кроме пометки в трудовой
у мужа так же
Деловитая• 21 февраля 2018
_ХАТШЕПСУТ_• 21 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Специально для вас
спасибо
правда впервые вижу
а это законно?
правда впервые вижу
а это законно?
Деловитая• 22 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
спасибо
правда впервые вижу
а это законно?
правда впервые вижу
а это законно?
нашла:
’Відповідно до Порядку ведення трудових книжок, у разі призначення пенсії за віком, пенсії за вислугу років, працівник органу Пенсійного фонду у розділі трудової книжки ’Відомості про призначення пенсії’ ставить штамп ’Пенсію призначено’.
Але для уникнення випадків звернень особою за декількома видами пенсій, органи Пенсійного фонду ставить штамп ’Пенсію призначено’ на першій сторінці без зазначення виду пенсії.
Інше чинним законодавством не передбачено.’
_ХАТШЕПСУТ_• 22 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
нашла:
спасибо
маразм в стране крепчает
Деловитая• 23 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
спасибо
маразм в стране крепчает
мне как-то одновалентно. штамп не мешает и стоит он уже 4+ый год, т.е. это не только сейчас ввели.