Майор Медуза• 19 февраля 2018

Что слышно про переход на укр.мову в школах преподавания на русском

Закон принят.
Но в нашей школе не озвучили пока с какого момента мы перейдем на украинский язык преподавания.
Хочется узнать как в других школах, где преподают на русском, есть какая-то информация?
Бла бла бла• 19 февраля 2018
Пост по теме ?
Давайте всю тему своими достижениями заселим.

Coffee channel• 19 февраля 2018
Кстати, сейчас ради интереса открыла онлайн тесты ЗНО по истории 2017 года, просмотрела первые пять вопросов. Там конечно бред с исторической точки зрения)) Но что касается понимания вопросов, даже у меня, не изучавшей украинский в школе и живущей в русскоязычном городе, не возникло непонимания. А по математике - так вообще на 100% понятно.
Так что уверена, у детей, изучающих украинский в школе наравне с русским тоже не будет проблем.
Бабка-ежика• 19 февраля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Надеюсь, что нет!
Эти изменения нас очень радуют)
чем радуют?
Раз одела не бу• 19 февраля 2018
Ответ дляспальное место
У нас в школе есть классы с преподаванием на русском. Есть мальчишка, армянин, приходится стоять над ним и переводить ему на русский тесты, т.к. на украинском он вообще не понимает. не представляю, как он будет учиться с преподаванием полностью на украинском.
а как дети, которые в Польшу, Германию, Испанию переезжают учатся?