Мира всем• 22 февраля 2018

5,5 лет ребенку, растет постоянный зуб, а молочный еще не выпал..что делать..сос

На-перекуре• 22 февраля 2018
Идти к стоматологу и удалять.

Вытворунка• 22 февраля 2018
Сходить в стоматологу
Форточка• 22 февраля 2018
Удалять
автор Мира всем • 22 февраля 2018
Сегодня увидела и не могу успокоится...ззади молочного зуба прорезался еще один зуб. Бежать к стоматологу?
Бронетапок• 22 февраля 2018
Попробуйте, может он шатается. У нас так летом было . Еле шатался, но через неделю выпал.
Как нефиг делать• 22 февраля 2018
К стоматологу - хирургу. Они эти проблемы решают.
Петросянша• 22 февраля 2018
удалять, у моего сына так 2 зуба выросли. Удалять надо скорее и зуб встает на правильное место.
Бронетапок• 22 февраля 2018
Кстати оба нижних так по очереди выросли. Теперь уже заглядываю под верхние)
ПростоБелка• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Да и срочно

Медсестричка• 22 февраля 2018
Вы ещё тут? Не побежали к стоматологу? Вопрос то судя по времени срочный
автор Мира всем • 22 февраля 2018
Ответ дляМедсестричка
Ага очень срочный)))))
До затра не терпит))))
ПростоБелка• 22 февраля 2018
Ответ дляБронетапок
У нас так было только с нижними. Дочка как раз ангиной болела,затянули с удалением,но стали на место. А верхний выпал в сентябре и до сих пор нет,хотя уже месяц белеет. Не переживайте,верхние не такие быстрые.
автор Мира всем • 22 февраля 2018
Ответ дляБронетапок
Вы удаляли?
У нас тоже нижний
Ряженка• 22 февраля 2018
У многих так с нижними резцами. У моих двоих детей так было. Старшему вызывали. Младшему расшатывали молочный и помогали веревокой один вырвать. Если совсем на шатаются молочные- то к стоматологу, конечно.
Капитошечка• 22 февраля 2018
Мені лікар казав що якщо постійний по розміру може поміститися на місце молочного, то видаляти треба, а якщо він такий великий що не влізає, то не має сенсу видаляти.
Швабристка• 22 февраля 2018
У моей передний ещё не выпал а высоко сверху рос постоянный .Ездили его просто сняли , и дали совет грысть все и много , чтоб встал вряд ...Увидели результат через 2.5 мес. А то тоже прямо расстроилась )))
ZaRaZa• 22 февраля 2018
у нас так было с нижними зубами, молочные уже шатались но ребенок берег ( не кусал, не чистил толком щеткой) когда я уже заметила что постоянный прилично сзади вылез то взяла щетку и хорошо почистила зубы, на следующий день выпал. очень быстро зуб вырос и стал на свое место, сейчас все ровно там. Все последующие зубы теперь проверяю и помогаю их расшатывать, смотрю чтоб ребенок их также использовал при еде.
kaljnka• 22 февраля 2018
что вы мамочку тут все напугали? у нас точно так же было и расстояние было приличное, за два месяца постоянный зуб стал на место. не надо никуда бежать и лететь к хирургу. если ребенку ничего не болит, десна не воспалена, то и дергать щипцами не нужно. постоянный зуб сам выдавит молочный из ряда. если сейчас дергать, то постоянному зубу может не хватить места потом и десна будет долго заживать.
Бронетапок• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Вы удаляли?
У нас тоже нижний
Нет. Я сначала как увидела зкбы в два ряда, тоже была в ужасе. Потом потрогала, а молочный чуть шатался. Просила сына, чтоб расшатывал, и где-то через неделю зуб выпал сам. По мере роста, постоянный зуб стал на место. Тоде было и со вторым.

бифидобактерияЖоржик• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Не переживайте! Я такой ребенок! :) Мне удаляли и верхние передние, и нижние передние зубы. И клыки! Все в порядке! Зубы ровные и красивые! Нужно идти к стоматологу!
Уточка• 22 февраля 2018
Я читала, что минимум в течение месяца молочный может выпасть. Молочные вообще за 2 года до того, как начинают лезть постоянные зубы, готовятся выпадать. У нас такая же проблема, 5.7, нижний лезет. Молочный еле шатается. Пока жду.
Регионщица• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
у всех так. просто удалить и толкать язіком постоянній вперед
автор Мира всем • 22 февраля 2018
Спасибо всем за советы.
Я чего так паникую?! Просто никогда подобного не видела и просто в шоке))))
Дон Пэдро• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Спасибо всем за советы.
не переживайте, у моего 1 сам выпал, второй как увас, пошли удалили.

а с жевательными (не помню как правильно назваются) нижними вобще проблема, почти одновременно кариес, сразу запломбировали, но через время под пломбами процес пошел дальше, 1 зуб спасли, второй нет, но удалять не стали, я не побоялась, как потом выяснилось у другого врача очень правильно сделала (первый настаивал удалять), так как рано, просто спилили, а благодаря тому что остался корень, не будет смещаться зубной ряд и сохранится место постоянному.
Редиска Я• 22 февраля 2018
У дочки все четыре нижних зуба так росли. Но молочный при этом качался и выпадал под напором нового зуба. И новый зуб тогда становился на место. С первым я тоже психовала и металась куда бежать, но дочка тут заболела и было не до зубьев. В результате выпал сам. И так дальше, теперь 4 нижних зубика ровненько стоят на своих местах. Теперь уже качаются верхние, дочке 6.5
Сижуревувшоке• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
успокоиться.)) От этого не умирают.
Это рядовая ситуация))
Organic• 22 февраля 2018
Девочки, можно задать встречный вопрос? Ребенку 5,6 лет начал постоянно высовывать язык и облизывать губы или что то спереди пытается нащупать, начал лезть в рот. Прямо беда какая то. Смотрела, никаких прищиков и воспалений нет. Может это быть реакция на начало выпадения зубов? Зубы не трогала, не знаю шатаются ли. У нас в год только 1 зуб вырос, так что я как то не жду, что зубы начнут меняться в пять с половиной лет,но все может быть.
Бабка в тапках• 22 февраля 2018
Ответ дляМира всем
срочно удалять,что бы новый на своё место стал
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 февраля 2018
У нас так было ,было уже два зуба постоянных.ходили с к стоматологу ,сказал расшатывать .один сам выпал,а второй удаляли и через две недели зубы стали на своё место.не паникуйте ,ничего страшного нет)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 февраля 2018
у моей дочери так же верхний резец постоянный начал лезть за молочным. оба резца нормально так шатались. пошли к стоматологу. она удалила тот, за которым лез постоянный и соседа тоже. В итоге, соседний постоянный сидел 8 (!) месяцев без единого шевеления. уже даже снимок делала, а он прямо под пленочкой десны виднелся и не рос. нечего было молочный раньше времени удалять.