Аноним_1434• 23 февраля 2018

Ситуация с подарком . Как бы вы поступили?

У меня есть кума, дети у нас одногодки. На день рождение дочери, на 2 года, она подарила нам реглан. Он на нас даже не налез, маленький. Когда она спросила подошёл ли, я сказала, увы , нет. На что она ответила: ,, Так продай его и купи ребёнку другой,,)). Продать - это не значит, что его кто-то купит ещё. Я отдала его племяннице.
На их день рождение я купила резиновые сапожки Демар, зная их размер ножки и дождевик. Но оказалось, что сапожки не подошли по подъёму. Ножка пухлая. Я вернула им деньгами за них. Сапожки остались у неё, естественно.
Вот , как бы нужно было поступить. Отморозится, как они? Или все правильно?
Они, вообще, люди прикольные). Спросила меня, что нужно малому( Ее крестнику) на Новый год, когда вечерю носят) . Я сказала ей варианты. Одним из них был комплект Картерс , спортивный. Скинула фото. Она сказала, что костюмы супер и поблагодарила за подсказку. Узнала у меня замеры и заказала костюм, скинув мне размерную сетку украинских костюмов спортивных. Я ей говорю, это не Картерс, если ты будешь брать украинский, то на размер больше, они всегда маломерят и садятся при стирке. Она ответила, нет я беру очень крутой Картерс). Бомбезный)). В итоге, я оплачиваю доставку , не буду рассказывать почему)) и мы вместе распечатуем костюм. Я вижу, что это украинский костюм с надписью Gap и ужасным запахом табачного дыма , что ли.. Она говорит, правда классный, фирма). Я спрашиваю, покажи, где тут хоть она бирка или надпись Картерс? Это наш костюм, но большое спасибо, хорошо, что ты тот и не купила, он дорогой, а дети быстро растут).
Вот и не знаю, Ее развели или меня хотели одурачить)).
Каяспер• 23 февраля 2018
в чем прикол дарить детям шмотки?

Патриотка• 23 февраля 2018
Кума таки продуманка наглая. Я бы сделала вывод
Цикавенная• 23 февраля 2018
тема о чем?
Люблю порядок• 23 февраля 2018
Жах. Завжди дарую гроші, невелику іграшку і цукерки. Для чого оце мозгоклюйство з подарунками, які потім не підходять.
ГейСюда• 23 февраля 2018
дети ваши, наверное, с восторгом на подарки такие реагируют
Re1ne• 23 февраля 2018
Блин, кроме одежды других подарков нет?
pollyteika• 23 февраля 2018
Завязуйте з цією кумою, тримає Вас за лоха.
Я б повернула реглан.
І якщо гроші за чоботи повернула, то забрала б їх та продала собі.
А цей картерс вітчизняний не прийняла.
Навіщо такі подруги, взагалі?
Меряю от 0• 23 февраля 2018
И вот на кой эти ’кумовья’? И весь срач потом вертится вокруг подарков? Не дарите, не покупайте, не общайтесь. Все равно никто не уделяет внимания истинному назначению крестных - духовному развитию крестников.
Оле Лукойе• 23 февраля 2018
Ну, вы обе с кумой жадные. Только вас ещё гнетет людские мнение, поэтому вы раскошеливаетесь для неё, борясь со своей жабой, а для неё жаба важнее. А так - вы одинаковые с ней.

imulian• 23 февраля 2018
Так дарите другие подарки, не вещи.
Дама_с_коготками• 23 февраля 2018
про сапожки вообще не поняла, как это подарила-они не подошли-вернула деньги.За что вернули деньги??И да, прекращайте дарить вещи, тем более у вас с купой с этим явные проблемы, то размер не тот, то качество не такое как хотелось бы.
Оле Лукойе• 23 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
автор Аноним_1434 • 23 февраля 2018
Ответ дляГейСюда
Малому 9 мес. Ему все равно, а дочка , да , не обрадовалась)). Но я ей подарила дождевик, потому что моя и все дети по лужам прыгает, а Ее орет и просится со слезами, а мама держит и не пускает, потому , как обуви нет и покупать она не собиралась
Интимная• 23 февраля 2018
Вы друг друга нашли
автор Аноним_1434 • 23 февраля 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вы не знаете нас, не осуждайте. А в чем жаба?
Белый Лосик• 23 февраля 2018
Обе не правы, так как детям надо дарить игрушки). А сапожки и реглан - это не подарок ребенку!
автор Аноним_1434 • 23 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я написала, почему был именно такой подарок
Смешнюча• 23 февраля 2018
Що у вас за дивні подарунки? Ви що малозабезпечені і не можете дітям одяг купити, а даруєте фігню одна одній?
автор Аноним_1434 • 23 февраля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Почитайте все посты, я объяснила почему вещи. У них игрушек валом, а вот в лужах бегать не в чем. И мне жалко ребёнка , когда он плачет, что другие резвятся , а ей нельзя

автор Аноним_1434 • 23 февраля 2018
Ответ дляСмешнюча
Угадали). К слову, у меня 4 деток и вещам я рада всегда
Re1ne• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Тем не менее, вы не угадали с сапогами, так что несмотря на ваши благие намерения, такой подарок не перестает быть специфическим
Любящая болтать• 23 февраля 2018
Вы обе странные. Не первый раз уже ситуации с вещами, то не подошло, то не понравилось. А вы продолжаете их дарить. А потом вопрос, это нормально-не нормально. Дарите деньги и не морочьте себе голову.
Ананомчикус• 23 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Майор Медуза• 23 февраля 2018
Ответ дляИнтимная
Вы друг друга нашли
100%
Блондинка крашена• 23 февраля 2018
она вас разводит, и успешно
Опля Картопля• 23 февраля 2018
Распечатуем...
західний_діалект• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Вы же нам сами о вас рассказали)
Queste• 23 февраля 2018
а в 2 года еще игрушками нельзя отдариваться?
у меня 2 крестника по 9 лет, дочка кума 17 лет и никому ни разу не пришлось дарить шмотки или обувь, всегда находили компромисс
Белый Лосик• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним_1434
Аааа, вы рады. Так это вам подарки, а не детям.
Лорка-хлорка• 23 февраля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
А у меня кума - очень обеспеченная семья, деньги дарить вообще нет смысла, тем более детки маленькие, 3 года и младшему 2 месяца всего, а порадовать подарком очень хочется, ну малышу понятно, в нексте одежек назаказывала - пригодятся, а сташему сложно, купили игрушку, оказывается уже есть такая, но я сразу предложила поменять, поменяла на другую, но ведь дальше будут еще праздники, игрушек у детей много, покупают все что заинтересует, я даже не представляю что дарить. Семья хорошая, приятные люди, они конечно не скажут, что не понравился подарок, но так хочется ребенка именно порадовать, а чем - не представляю, хотя у самой двое детей))
Вот заказала большой набор Крайола - думаю, всякие фломастеры-карандаши это всегда расходный материал, лишним не будет, хотя тоже не факт, может уже и есть у них такие наборы)