25 февраля 2018

Наложенный платеж: связываться или нет.

Подскажите: продаю на олх шубу. И вот покупатель просит отправить наложенным. Предлагает оплатить отправку в обе стороны. Какие для меня опасности?
Молчунья 25 февраля 2018
Отправие норку, а вернуться может драный кролик.
Баба на горошине 25 февраля 2018
например на моем отделении НП при осмотре посылки оператор не стоит над тобой
Докладная 25 февраля 2018
Если оплачивает доставку в 2 стороны, то рисков особо никаких. Испортить или подменить ее вряд ли смогут.
автор Алгонавт 25 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
Отправие норку, а вернуться может драный кролик.
Как так?
Идеальная оптимистка 25 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
Отправие норку, а вернуться может драный кролик.
Да, но палка о двух концах. Я б как покупатель, шубу без наложки не взяла. Но как продавец, наложкой бы не отправила.
Виолала 25 февраля 2018
Да, тут уже был прецедент-с обувью и ноутбуком. Вместо дорогой, хотя и б/у сапог, пришли обратно чужие б/у. И вместо ноута-две пачки бумаги
автор Алгонавт 25 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, но палка о двух концах. Я б как покупатель, шубу без наложки не взяла. Но как продавец, наложкой бы не отправила.
Почему не отправили бы? Я не знаю кау быть
автор Алгонавт 25 февраля 2018
Ответ дляВиолала
Да, тут уже был прецедент-с обувью и ноутбуком. Вместо дорогой, хотя и б/у сапог, пришли обратно чужие б/у. И вместо ноута-две пачки бумаги
Ого
Идеальная оптимистка 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Если оплачивает доставку в 2 стороны, то рисков особо никаких. Испортить или подменить ее вряд ли смогут.
Здесь была тема пару дней назад, как девушка отправила наложкой дорогие сапоги, а назад в ее коробке вернулись драные угги. Хотя на отделении, где я забираю тоже работник НП стоит над посылкой, которую осматривают и даже на шаг не отходит. Но не факт, что так на всех отделениях НП.
Цветов Мне срочно 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Если оплачивает доставку в 2 стороны, то рисков особо никаких. Испортить или подменить ее вряд ли смогут.
на днях була тема як підмінили взуття)
Blekvud 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Если оплачивает доставку в 2 стороны, то рисков особо никаких. Испортить или подменить ее вряд ли смогут.
Була тема недавно , підмінили чоботи на новій пошті ( дорогі б/ у на якісь лапті), теж наложка! ризик є.
Молчунья 25 февраля 2018
Ответ дляАлгонавт
Как так?
Выше девочки писали об истории с сапогами.
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Здесь была тема пару дней назад, как девушка отправила наложкой дорогие сапоги, а назад в ее коробке вернулись драные угги. Хотя на отделении, где я забираю тоже работник НП стоит над посылкой, которую осматривают и даже на шаг не отходит. Но не факт, что так на всех отделениях НП.
Не читала тему... Да уж..
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
на днях була тема як підмінили взуття)
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляBlekvud
Була тема недавно , підмінили чоботи на новій пошті ( дорогі б/ у на якісь лапті), теж наложка! ризик є.
Тоді відправник повинна писати скаргу, нехай дивляться відео з відділення і повертяють гроші.
Виннипуховна 25 февраля 2018
я отправляла шубу наложкой, перед отправкой развернула, чтобы камеры зафиксировали, что оператор положил в коробку.
Blekvud 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Тоді відправник повинна писати скаргу, нехай дивляться відео з відділення і повертяють гроші.
Вона щось писала, але там не так все просто. Відео ніби немає, а в коробці прийшло ,, взуття‘‘ так , як і заявлено! А яке взуття вже не виясняють, чи дорогі б/ у , чи жовківські лапті.
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляBlekvud
Вона щось писала, але там не так все просто. Відео ніби немає, а в коробці прийшло ,, взуття‘‘ так , як і заявлено! А яке взуття вже не виясняють, чи дорогі б/ у , чи жовківські лапті.
Можливо, спеціально щамовили на відділення, де не працює камера... Жесть...
Blekvud 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Можливо, спеціально щамовили на відділення, де не працює камера... Жесть...
Можливо. На моєму відділенні працівник пошти не відходить від мене при огляді, і дає на огляд 5 хв. Відділення велике, все строго , видача тільки з документами.
волосатое стекло 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Если оплачивает доставку в 2 стороны, то рисков особо никаких. Испортить или подменить ее вряд ли смогут.
да конечно, тут на днях б/у сапоги не те вернулись, наложка 1300
НП в кусты...
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
да конечно, тут на днях б/у сапоги не те вернулись, наложка 1300
НП в кусты...
Я уже выше написала, что не знала об этом.
А ссылка на тему не сохранилась?
автор Алгонавт 25 февраля 2018
Так этл могут быть и сами работники нп
автор Алгонавт 25 февраля 2018
А что касается доставки олх там тот же самый риск выходит?
Цветов Мне срочно 25 февраля 2018
Ответ дляДокладная
Тоді відправник повинна писати скаргу, нехай дивляться відео з відділення і повертяють гроші.
а в селах камер немає)
Я только за! 25 февраля 2018
При отправке в поле доп.информация НП пишет ’отправление при приеме не осматривались’. Я когда отправляла дорогой товар, просила девочек это убрать и указать, что именно в посылке (например, не ’одежда’, а ’шуба норковая черная’). Но всякое может быть. Поэтому тут либо риск.. либо продавайте в своём городе
Докладная 25 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
а в селах камер немає)
Значить при відправці на своєму відділенні на камеру показує що саме відправляє.