СовНарКом• 26 февраля 2018
Арендодатели, почему не хотите сдавать жилье с детьми?
Пытаюсь понять в чем неприязнь к детям.
Знаю есть товарищи, снимают, а потом в чужом жилье втихаря котов и собак заводят. Сама бы так не поступила. Или школьники 1-5 класс по комнате на роликах ездят.
У меня грудничок и дочка в следующем году в школу. Ну не записают они квартиру и не зарисуют обои. Снимаем первый раз - так вышло. Хочется приличное, а такое впечатление, что бесплатно напрашиваюсь. Если б без детей - искала бы попроще, и не выдраивала бы точно. Весь день на работе - чем на сьеме любоваться. А детям хочется без старья и ковров + чуть ли не каждый день будет уборка... расскажите психологию арендодателя
Пацаааааааан• 26 февраля 2018
А дети 17 и 10 лет тоже проблема при съеме жилья или уже не такая угроза арендодателю?
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
хоть не писаются по идее)))
Не против• 26 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
18. Для реєстрації місця проживання особа або її представник подає:
4) документи, що підтверджують:
право на проживання в житлі, - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, ОРЕНДИ)...
У разі відсутності зазначених документів реєстрація місця проживання особи здійснюється за згодою власника.
этот бред, как вы выразились, имеет еще другое название - Постанова КМУ ’Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру’и является обязательным для выполнения.
4) документи, що підтверджують:
у меня договор подписанный ею и мной. Даже без печатей. Вот это сильная бумага.
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Нет. Грамотного не успокоит. Вы в любой момент можете по легальному договору прописаться вместе с ребенком.
Но это я вам о юридически грамотных владельцах пишу. Большинство безграмотные, нелегалы, потому причина кроется именно в ремонте и порче мебели.
понимаю, что в порче. но ведь это зависит от человека больше. Если засранец - то и без детей справится)))
Мотылек• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
как по мне то студики снимающие на 2-3-5 человек квартиру намного страшнее порисованых обоев)
а пара из 2х человек более 1ки не снимет, нет нужды.
Садоводница• 26 февраля 2018
Ответ дляСемена рукколы
я думаю. что договор должен быть нотариальный с печатями .а не писулька с инета коих 90%
договор должен быть удостоверен нотариусом, но не потому, что без нотариуса он писулька. закон не требует для договора аренды обязательного нотариального удостоверения. здесь речь идет о том, что подпись владельца на договоре должен кто-то удостоверить. должностному лицу в цнапе откуда знать, кто его достоверно подписал. поэтому для регистрации нужен либо договор аренды, удостоверенный нотариусом, либо договор аренды и присутствие владельца.
и у нотариуса только одна печать.
Садоводница• 26 февраля 2018
Ответ дляЖена сантехника
А я не только встречала, но и практикую это.
а как вы убеждаетесь в достоверности подписи собственника?
Обращеница• 26 февраля 2018
Я когда искала - дети были плюсом.
Долговременность сдачи жилья была у арендодателей преимуществом.
Дети не обязательно пакостят в квартирах.
Непонятна логика таких арендодателей
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
ну вот я сегодня нашла чудесную перепланированную из трешки двушку. стоимость 12000грн без коммуналки. для кого - желательно для одного, максимум пары. я вспоминаю себя до детей, 12000 точно не стала бы тратить на съем. весь день на работе. и копишь на свое.
Обращеница• 26 февраля 2018
Ответ дляГолодаю
Записают диваны , кровати. Оторванные или порисованные обои. Зачем брать с детьми , если можно без детей взять. Люди чужие вещи не берегут. А сил и денег вложено в ремонт много.
Нормальные люди берегут. И их дети обычно нормальные.
А некоторые бездетные такого могут наделать...мама не горюй
Садоводница• 26 февраля 2018
Ответ дляНе против
если в договоре прописаны все существенные условия, предусмотренные законом - договор действителен. у вас лично есть печать? как у физического лица
Не против• 26 февраля 2018
Я думаю и это легко проверить. Для такой прописки надо присутствие владельца. Или заверенный нотариально договор. А кто это сейчас делает?
Не против• 26 февраля 2018
Ответ дляСадоводница
мы не заверяли. Потому ее в цнапе с таким договорм пошлют далеко
Садоводница• 26 февраля 2018
Ответ дляНе против
’пошлют’, потому что подпись арендодателя не удостоверена. только и всего. но договор от этого недействительным не становится.
Пацаааааааан• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Нам семьей нужно будет снять 2 взр и дети 17 и 10, уже настраиваюсь или пошлют или цену взвинтят? Вообщем думаю к чему быть готовой, будет все впервые
СовНарКом
• 26 февраля 2018
еще из недавнего: к сожалению мы не готовы к маленьким детям, так как в доме деревянные перекрытия , мы живём на первом, а квартира под сдачу на втором этаже.
хотелось спросить, а что дети старше и взрослые будут летать?)))
Садоводница• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
17 это уже взрослый.
Карусель-весель• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Пары из двух человек снимают двушки и даже трешки) мы с мужем двушки снимали, если их не было, то трешку один раз. Сейчас в однушке, но нам очень тесно
Обращеница• 26 февраля 2018
Ответ дляСовНарКом
Это вообще суровый вариант. Я всех квартиросъемщиков сверху тихо ненавижу (та квартира всегда сдается). Они шумные в разной степени, но шумные. Там нет ремонта, нет ковров и все звуки слышны очень хорошо.
Это мазохизм - сдавать квартиру над своей ))
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляОбращеница
да я бы побоялась снять такой вариант. это ж будут ’навещать’ каждый день по 5 раз и за неделю вперед оплату требовать. пукнуть тихо под одеялом и то не выйдет)))
Цветочница• 26 февраля 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
за 6 лет аренды, помоему, они с лихвой оплатили амортизацию квартиры, или вы ее планируете и через 10 лет сдавать, без каких -либо затрат на ремонт?
Почему нет, я что обязана квартирантам раз в пятилетку обои переклеивать и ремонт делать? Чиним то что могло сломается по возрасту, но то что испортили сами это уж извините..
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
да вы вообще никому ничем не обязаны. обстрагируйтесь. квартира за 6 лет имеет естественный износ. даже если там будут жить люди без детей вы не сможете ’навешать’, что ремонт свежий. это видно элементарно. и по чистоте и по ремонту, который по качеству всегда переоценивают в квартирах под сдачу. вы ж себе не раз в 15 лет ремонт делаете? обоим элементарно из моды выходят))) те, кому это важно - видят.
Мы снимали после двух студенток, двери запачканы малиновым лаком для ногтей, линолеум пропален углем от кальяна и просто раздолбан диван - малютка, прям на 3 части разваленный был, могу только представить, как они там ’кувыркались’. Знакомые с детьми с умилением рассказывают, как их дети писяют на ламинат, но не жалко, он же хозяйский. Так что зависит не от детей даже, а от взрослых. Тут лотерея.
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляkamenska
ну тут иногда читаю, что квартиры снимают под досмотр для престарелых родственников, даже лежачих. так там же прелестей побольше будет. и лежачему человеку совсем г... не снимешь. как-то находят таких хозяев...
Садоводница• 26 февраля 2018
если взрослые засранцы, то они засерут квартиру и без детей. а у аккуратных родителей и отношение к чужому такое же аккуратное.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 февраля 2018
Ответ дляЦветочница
естьтакое понятие, как амортизация. Нормальным считается, делать косметический ремонт, после каждых арендаторов, а у вас уже 6 лет квартиру снимают одни люди. Налоги, небось, тоже не платите ибо - не обязаны?
Ковбой Хагис• 26 февраля 2018
Ответ дляМотылек
автор, на какую сумму Вы расчитываете? Мы арендуем с 2мя детьми за довольно приличные деньги 2ку, не с свежим но хорошим ремонтом, хозяева рады нашим детям, ну и им с нами повезло конечно, мы нормальные))) А вообще, арендодатели у нас в своем менталитете, и квартиру сдать, и бегать проверять, шоб ниче не наделали. Но ребята, вы получаете за это деньги, будьте добры. Почитайте как в цивилизованых странах сдают.
Вот я не бегала и не проверяла. Итог- квартиранты съехали со всем имуществом, обгадили все . Залог в 1 мес. аренды 6 тыс - смешной просто. Теперь залог увеличу до 3-х мес оплаты, но разве такое любят арендаторы?
Ковбой Хагис• 26 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Это уже 3 взрослых и 1 ребенок который хлопает дверьми ради забавы, бросает игрушки и т.д. на пол и стены где остаются сколы/вмятины/трещины- а это не амортизация квартиры
Кондуктор троллейбуса• 26 февраля 2018
Снимали квартиры в течение 10 лет, из них 9 лет с ребёнком уже были. Никогда не возникало проблем.
Никто из арендодателей ничего не имел против ребёнка. А последние даже кота разрешили завести.
СовНарКом
• 26 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
ищите, может найдете дурачков)))) заплатить 4 месяца аренды и комиссию реэлтора итого 27тысяч сразу - у вас будет огромная очередь из желающих.