Доставучая• 28 февраля 2018

Ситуация с подругой. Прошу оценки моих обид или она права.

Еду с ребенком 2 года одна поездом в Киев в больницу. Выбрала время, когда подруга может нас у себя принять ( у нее командировки частые), также оказалось, что она с взрослой дочкой будет возвращаться домой в Киев после праздников от своих родных и в ее купе есть свободное верхнее место на 11.03. Она согласна отдать нижнюю полку дочери. После моих напоминаний о поездке узнаю, что у нее изменились планы, приезжает муж, он бывает дома несколько дней в 2 месяца и они втроем с дочкой возвращаются автомобилем. Предлагает отдать билет дочери. Но он же именной и есть риск, что место может быть перепродано, а чужой человек в купе не обязан меняться со мной своей нижней полкой. Измененить дату поездки мне не подходит по семейным обстоятельствам. Вот обидно. Подала электронную заявку на автоматический выкуп внезапно освободившегося места купе на 11.03, иначе буду отменять поездку. Альтруизм, наверное, вымер.
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляNatali8377
а на что именно вы обижаетесь??? что подруга должна поломать свои планы, чтобы вам досталась нижняя полка???
Вы же собираетесь у нее жить. И еще и обижены?
Альтруизм точно нужно отменять.
у нее планы не меняются, она просто возвращается в этот же день по этому же маршруту,но автомобилем

Цикада Петровна• 28 февраля 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Альтруизм - это наплевав на себя с дочерью и мужем, поехать поездом, спать на верхней полке, потратить лишние деньги на два билета?
+еще обеспечить жильем ее с ребенком
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляКумушка
сколько часов ехать? будете сидеть возле дочки- она поспит, а вы посидите возле нее
ничего страшного
вам в голову не приходило, что подруга очень соскучилась за любимым человеком, которого давно не видела, и хочет побыть с ним, а также чтобы с папой побыла дочь
какого макара она должна жертвовать своей семьей ради вас?
вы же о ней не думаете
у меня верхняя полка) - одно место на двоих
И_В_офигительных_штанах• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
билет отдать невозможно его можно только сдать, а куплю ли его - никакой гарантии. под эту дату подвязано очень много других событий, для меня - это обида
так и обижайтесь себе лесом. и от обиды не к подруге на квартирку забесплатно а в гостинницу. че уж там. обида так обида.
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляКумушка
ничего страшного
вы же о ней не думаете
у меня одно верхнее место на двоих
AnnLipa123• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
она не может мне помочь, тут вариант только отодвигать поездку на месяц
Ой, мля. А почему вообще грузить подругу? Дуйте в отель-хостел-посуточное жильё любое и там решайте свои вопросы. Нашли виновную и теперь весь мир вокруг- негодяи
Компас Ижевска• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
понятно, тут такие же
я всегда делаю все сама и рассчитаваю на себя, но здесь ребенок с проблемами со здоровьем
но когда предлагают свою помощь, а потом ее отзывают, я это не пойму
наверное, я из людей с вымирающими качествами
желаю, чтобы у вас всех было все хорошо всегда и критических ситуаций не было никогда
ой да какие вымирающие качества.в этой ситуации вы думаете исключительно о своем комфорте.
о том удобно или неудобно подруге вас даже мысль не посетила.
Выступаю Я.• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Или ехать на второй полке.
Или за доплату проводнику найти таки нижнюю.
Или купить билет у перекупщиков.
Или поехать на маршрутке, Бла-бла-бла кар и т.д...
Или...
Но проще, конечно, обидеться на подружку
Кумушка• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну так надо было заранее брать
если уж так - предложите кому-то с нижней полк поменяться, заплатив ему при это гривен сто
вам никто ничего не должен
ваш ребенок - это только ваш ребенок, яжематерей полно

AnnLipa123• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это ее право и ее комфорт
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляКумушка
ничего страшного
вы же о ней не думаете
что значит жертвовать семьей?)) поехать поездом вместо автомобиля?
Цикада Петровна• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
конечно отодвиньте раз не хватает ума решить не очень большую проблему с нижней полкой.
еще и подругу здесь полощите.
никто не купит ее билет,не порите чушь,дадите 50грн.проводнику и решите вопрос.
90x60x90• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Сколько лет ребенку? Какой диагноз?
Поймите, что это ВАШИ события и ВАШИ семейные обстоятельства.
И еще можно поинтересоваться, как часто вы жертвуете для подруги своими обстоятельствами?
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляКумушка
ну так надо было заранее брать
вам никто ничего не должен
так я же с ней согласовала дату поездки и под не подстраивалась
Накрыло-не отпускает• 28 февраля 2018
автор, вы из вымирающего вида альтруистов. Интересно, в чём он заключается в этом случае? Я вижу сплошные наезды на подругу
AnnLipa123• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А ничего, что машиной быстрее? А ничего, что ей ТАК УДОБНЕЕ? Только вам все должны?
Кумушка• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
а вы с первого раза читать не умеете?
да!!! она не обязана вам услужить, чтобы вам было комфортно и удобно?
она поехала - значит, так нужно
молодец, еще бы прочитала эту тему, чтобы гнилых людей держать подальше от себя

хороша же вы подруга
Natali8377• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не морочьте подруге голову. Ищите вариант, как поменять полку, и будьте благодарны за то, что есть где жить.
Попадалочка• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
понятно, тут такие же
автор, берите билет и сделайте ксерокс свидетельства о рожднии её дочки.

Мусик Пусик• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Для таких як ви є готелі і є квартири подобово. І білети краще купувати самій, щоб ні від кого не залежати.
Natali8377• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
откуда вы едете?
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляЦикада Петровна
еще и подругу здесь полощите.
я с ребенком на руках не буду ехать наугад и давать проводнику
с маленьким больным ребенком мне нужны только 100% гарантии одного нижнего места в купе
Радикальная• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
А как вы б хотели, чтоб было? Муж подруги едет сам машиной, а она переплачивает и трясется с вами в поезде ради того, чтоб обеспечить вам нижнюю полку? Вы ещё имеете наглость просится к ней жить?
Цикада Петровна• 28 февраля 2018
одна я не поняла прикола с билетом?садитесь в поезд с билетом подруги и объясняете ситуацию проводнику,я думаю вам пойдут на встречу,ну шоколадку купить,100грн.дайте.в конце концов это решаемо элементарно еще и с больным ребенком.
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляAnnLipa123
я ваше мнение уже читала, не надо повторяться
Natali8377• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
да именно. Какого черта ей переться поездом?
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляКумушка
а вы с первого раза читать не умеете?
она поехала - значит, так нужно

хороша же вы подруга
ваше мнение уже видела, вы повторяетесь, не утруждайтесь
AnnLipa123• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Почитаете столько раз, сколько я посчитаю нужным написать его, авось дойдёт что-то
Кумушка• 28 февраля 2018
Ответ дляРадикальная
ага... и еще все должны бегом забраться на верхние полки, чтобы мадонна с ребенком на нижней спала
а самой позаботиться о заранее выкупленном нижнем (ведь изначально не взяла же нижнюю себе) - слабО
ждем тему, как подруга принимала в своей квартире))
автор Доставучая • 28 февраля 2018
Ответ дляМусик Пусик
так краще, но цена дружбе - копейки