Доставучая• 28 февраля 2018
Ситуация с подругой. Прошу оценки моих обид или она права.
Еду с ребенком 2 года одна поездом в Киев в больницу. Выбрала время, когда подруга может нас у себя принять ( у нее командировки частые), также оказалось, что она с взрослой дочкой будет возвращаться домой в Киев после праздников от своих родных и в ее купе есть свободное верхнее место на 11.03. Она согласна отдать нижнюю полку дочери. После моих напоминаний о поездке узнаю, что у нее изменились планы, приезжает муж, он бывает дома несколько дней в 2 месяца и они втроем с дочкой возвращаются автомобилем. Предлагает отдать билет дочери. Но он же именной и есть риск, что место может быть перепродано, а чужой человек в купе не обязан меняться со мной своей нижней полкой. Измененить дату поездки мне не подходит по семейным обстоятельствам. Вот обидно. Подала электронную заявку на автоматический выкуп внезапно освободившегося места купе на 11.03, иначе буду отменять поездку. Альтруизм, наверное, вымер.
Жена сантехника• 28 февраля 2018
Ответ дляzy-zy88
а что не так?
Она отдает Вам свой билет. Поменять фамилию в жд кассе ничего не стоит
Вы обижаетесь что будете ехать сама с ребенком? Ну тут уже к паае ребенка претензии
В жд кассе не меняют фамилии. Происходит обычный возврат билета вначале. Это ж не платье в магазине на другой размер заменить
ЗаведУющая• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
а я не буду рисковать ребенком
не рискуйте не едьте на 3 полке, а стойте всю ночь и караульте ребенка на верхней, ручками держите, героиня вы наша
ЗаведУющая• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
а де тут грязь, мне было обидно и я попросила совета права или нет, а грязь здесь льете на меня вы
вам пол-страны сказали вы не правы, а вы все кудахчете. не позорьтесь
Ответ дляМальчун-задирун
билет отдать невозможно его можно только сдать, а куплю ли его - никакой гарантии. под эту дату подвязано очень много других событий, для меня - это обида
Автор, вы можете отдать этот билет проводнику и сказать что человек подсчет позже на станции, что б его в продажу не пустили. Не надо менять, сдавать.
Гордая_птичка• 28 февраля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
я офигеваю от вашей наглости(((((((((((
Курочка• 28 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваши места были оформлены на вас. Если пассажир не сел в поезд, информация передается и место продается, могут подсесть по пути.
Переоформить тоже сложно, сдают в одной кассе, покупают в другой.
Автор, мы в таком случае делали так: один шел в кассу, обьяснял ситуацию кассиру, кассир вносил все сведения и ждал, когда место появится на экране монитора, а второй шел сдавать. Попробуйте, может и у вас получится так переоформить.
А на машине подруга не может вас взять? Взять у кого-нибудь автокресло и вперед
4 взрослых (там еще дочка подруги) + ребенок в автокресле не в любой машине поместятся, а уж о комфортной поездке и говорить не приходится.
Боевая• 28 февраля 2018
Бред какой-то. У вас есть свой билет. Вы по нему садитесь в поезд. А в купе селитесь уже по билету подруги. В самом крайнем случае договаривайтесь с проводником. Все - проблемы нет. Если билет выкуплен, на его место никого не поселят.
Боевая• 28 февраля 2018
Самое главное подойти и предупредить проводника. Ну заплатить ей в крайнем случае. Я когда-то ехала с двумя билетами в одном поезде. Сначала купила один на верхнюю полку. Затем на полдороги взяла в другой вагон на нижнюю. Предупредила обоих проводников, что места мои и их нельзя перепродавать. Потом ещё на месте доплатила одному из них и осталась на нижней полке до конца. Все дело в чуть больших финансовых затратах.
Жена сантехника• 28 февраля 2018
Ответ дляПопижёновна
бред пишите! никто места не перепродает! всегда беру 4 билета в купе(себе, мужу и двум детям) при этом муж с нами не едет. Никто его билет не перепродавал! Один раз только проводник хотел кого-то своего подсадить, но я отказалась. Всё! у автора все проблемы исключительно в голове.
Не совсем так. Это нарушение правил. Даже если вы выкупаете все купе,то места должны быть куплены на едущего в этом купе человека. Если билет есть а человека нет,то проводник имеет право передать иныормацию ,что пассажира нет и разместить место снова в продаже. Но проводнику это лишний геморрой, с этим никто не морочится,есть билет и ладно. В следующий раз покупайте на себя два билета( так правильно по правилам) и тогда точно никто не придерется.
НаливайКа• 28 февраля 2018
Бред какой-то. Когда едут родители с сыном куда-то беру полностью купе- выкупаю 4 места, а едут 3-е. Никогда проблем не было. Берете билет подруги и ложите ребенка на нижнее место-вообще не проблема. А может проблема, что она не может принять вас у себя? Ну бывает и так, не хочет чужих людей в доме когда муж есть, она вам ничего не должна.
Фенте Фря• 01 марта 2018
вы едете в больницу, а не на курорт(( подруга подвела,с моей точки зрения
Курочка• 01 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
В чем именно подвела?
Пожить не отказала, хотя муж приезжает и наверняка хотелось бы побыть в это время без гостей. Билет с нижним место отдаёт (даже не предлагает выкупить). То есть ничего у автора не меняется по сути. Ну да, не будет дополнительных нянек с ней в поезде - и вся разница. ’Проблема’ с местами - надуманная и решается запросто, то есть не проблема вообще.
А если бы подруга вообще не приезжала к родным и соответственно не ехала в Киев, тоже была бы виновата в том, что автор к врачу ребёнка ’не может’ повезти?
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
что за чушь вы несете??? никто никакой иеформации никуда не передает. где вы все этого бреда набрались? как могут продать уже проданное место??? а вдруг человек опоздал и на след.станции дононит? что за ересь вы несете с повторной продажей мест?
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2018
Ответ дляКурочка
В чем именно подвела?
та то автор клонами себе поддержку организовывает
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Нет так нельзя. Билет появляется в общей базе при возврате,и в другом месте его могут быстрее купить. База одна для всех
какая нафиг база??? нигде он не пояаляется?
Радикальная• 01 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Всю жизнь викупаю четьіре места в купе. Едем когда вдвоем, когда втроем. Никогда никого к нам не поселили и не пьітались.
Радикальная• 01 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
Клон автора. Прошу Админов проверить.
Боевая• 01 марта 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну что-то там есть... Точно не знаю. Я когда с двумя билетами ехала, мне проводник сказал, чтобы я во второй вагон сходила и сказала, что я есть в поезде, и место моё за мной остаётся. Значит всё-таки они могут с пустым местом что-то сделать .
Царевна Лягушка• 01 марта 2018
Ответ дляКурочка
Ну я бы, на месте подруги автора, поступилась в этот раз комфортом. И не раз поступалась в аналогичных ситуациях. Речь идет всего навсего о разовой поездке с больным ребёнком. Но я не из секты ’никтоникомуничегонедолжен’. И муж тоже в такой ситуации все бы понял правильно. Главное, чтобы в машину влезли, учитывая детей и их безопасность
Царевна Лягушка• 01 марта 2018
Ответ дляБоевая
Лишние билеты должеы быть оформлены на того, кто едет. На себя можно хоть все купе оформить и ехать. Но с чужим билетом два места занимать нельзя, считается, что пассажир не сел по какой то причине и место возвращается а продажу. Можно попытаться заплатить проводнику, чтобы не передавал сведения, но тут на кого попадешь
Царевна Лягушка• 01 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
Не подвела. Автор изначально купила билет не на нижнее место, потому что билетов на нижнее уже не было. Вот если бы из за подруги она купила верхнее в ее купе, а та бы потом отказалась от поездки, то да, подвела
А так, подруга попыталась помочь, но не срослось
Царевна Лягушка• 01 марта 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если человек не предупредит начальника станции, что нагонит, его место может оказаться занятым. Оно продается на след. станциях, если будут желающие, как не востребованная услуга по перевозке. Желающие подсесть на свободнве места идут в штабной вагон, там оформляют проезд, как это коррелируют с общей системой, не знаю. Если не предупредит и все таки сядет, может возникнуть ситуация, когда на одно место продано два билета и проводник будет ее решать вместе с начальником поезда. Предложит другое, лучше, хуже, свое. Вообще пассажир должен сесть в пункте отправления, указанном в билете. Вот выйти можно на любой станции.
И в любом случае нельзя занимать место, оформленное на другого пассажира. Может билет украден?
Ананомчикус• 01 марта 2018
Ответ дляМальчун-задирун
а ребенка тоже на верхнюю?)) я могу ехать хоть на 3-й полке, мне все равно, если это требуют интересы ребенка
Ехала с трехлетним ребенком на верхней полке в Россию 1,5 суток к родственникам. Никто не умер . Все выжили .
Ананомчикус• 01 марта 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Ваша тема и есть поливание грязью Вашей подруги, Вам все дали достаточно советов, пора бы тему закрывать, но нет вы дальше продолжаете думать что подруга зло а Вы бедняжка. ВЫХОД из ситуации. Купить билет на нужную полку, снять однокомнатную квартиру на время пребывания, решать свои проблемы самостоятельно.
100%!!!!!Ии вы будете редкой свиньей , если после всего что вы вылили нам про свою подругу, пойдете к ней ночевать.
Курочка• 01 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Думаю, если бы это было возможно, подруга предложила бы. В нашу машину, например, я точно знаю, что четверо взрослых и автокресло не поместятся.
И_В_офигительных_штанах• 01 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет такого. через штаб садятся только с втрого определенных ситуациях и имея подтвержлающие документы. и за лет 10 такое было аж ни одного раза. Я работаю на укрзалізниці и точно знаю. не верите откройте правила перевозки пасажиров и прсадову инструцию проводника. а такжп нач.поезда.
данные о свободных же местах подаются проводниками прицепаи или нач.поезда только на заграничных рейсах и только на ждстанции пп при въезде в Украину. и только в этом случае они поступают в продажу.всё.