сама себе прекрасная• 01 марта 2018
Чем отличаться будет Новая Украинская Школа от Интеллект Украина?
Ребенок идёт в школу в этом году, муж сегодня ходил на собрание. Пришел говорит что интеллект от НУ Школы особо ничем не отличается по программе. Зачем тогда платить 200 грн в месяц объясните мне пожалуйста?
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Извините, Вы как мокрое с соленным сравнили)))) вообще все разное!!
А подробнее?
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ дляТетя из министерства
Что за 200 грв?
За интеллект в месяц 195 грн за тетрадки нужно платить. Хотя говорят что в НУ школе тоже будут облегченные тетради или книжки.
Тетя из министерства• 01 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Та в любой школе с любой программой за тетрадки и учебники платить надо
Котик-Пупсик• 01 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
мы сейчас учимся по НУШ, пилотный класс, тетради действительно каждый месяц или два новые, но они нам пока достаются бесплатно
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
А за что то вы платите вообще? С интеллектом У не сравнивали в чем разница?
Котик-Пупсик• 01 марта 2018
с Интелектом не сравнивала, пока мы сдаем только на нужды класса, тетради, книги нам присылают...
все по ГОСТу!• 01 марта 2018
Смешно. Если бы Вы знали программу интеллекта и программу новой школы Вы бы не спрашивали. То что дети в интеллекте учат во 2 м, в программе новой школы в 5......
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нам директор школы говорила что к концу 4 класса дети выпускаются практически с одинаковыми знаниями. Поэтому и не понимаю, спрашиваю у вас?
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Монитор, ноутбук, разные зарядки во время уроков это все будет в НУШ, единственное может предметов меньше, ну это я так предполагаю. Домашние задания не задают 1,2 класс, все в игровой форме- это все НУШ. Насколько я поняла тоже самое и в интеллекте...
Регионщица• 01 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
А звідки директор може таке знати, що одинакові знання до 4-го класу? Це брєд. НУШ тільки 100 шкіл по Україні у вересні почали, а вони на наступний рік вони хочуть всіх першокласників.
НУШ намагалися здерти з Інтелекту, але автори не відкривають всіх своїх методик і не так то просто передерти, те що є запатентованою інтелектуальною власністтю. Точно скажу, що в НУШ немає навіть тої ситсеми повтору, як в Інтелекті: там 4 рази за урок повторити, чотири рази за місяць, чотири рази за рік тощо. В інтелекті багато технологій, яких немає в НУШ. Я не противник НУШ, але я переконанана, що дуже поспішають вчити всіх першокласників України за такою ’сирою’ не апробованою програмою. Навіть Інтелект України перші декілька класів навчалися 5 років, а лише тоді підбили результати МОН одобрило програму. А тут тільки 6 місяців пройшло, а директор говорить батькам, що знання на виході 4-го класу будуть однакові
VeronikaNN• 01 марта 2018
Читаю темы про собрания и мягко говоря в недоумении: школа в Киеве собрания для разъяснения новой системы поступления и образования анонсируют на период после 26 марта. Подача документов с 23 апреля. А в темах на Советчице во многих школах и собрания уже были и документы приняли... Как-то все это странненько и непонятненько
Каркуша Клара• 01 марта 2018
Боже.!!!как это не отличается?????Нова укр.школа даже рядом не стояла с Интелектом
Нова укр.школа очень слабая программа.исскуственная деградация детей
Регионщица• 01 марта 2018
Будь ласка підтримайте петицію За продовження дії навчальної програми Інтелект України та інших 8-ми освітніх проектів
сама себе прекрасная
• 01 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Так что теперь всем в интеллект бежать? Министерство Образования должны как то об этом подумать.
Регионщица• 01 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
НУШ це вінегрет з творчості 100-ні вчителів. Будемо сподіватися, що з часом вона розвинеться. А зараз це злочин, впроваджувати таку програму. забираючи в батьків першокласників вибір
Регионщица• 01 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Так в тому ж то і справа, що подумали.... 22 лютого затвердили для 1-2 класів тільки НУШ дві програми. А Інтелект, Росток, Розвивальне навчання та загалом 8 програм, не утвердили. Аби в батьків першокласників не було з чимпорівнювати.
Трусы с капюшоном• 01 марта 2018
Я сегодня немного впала в ступор и шок и это мягко сказать. С сегодняшнего для должна у нас в школе начинаться подготовка на Росток.. И .. все пришли, а нам сообщили, что правительство по всем школам, гимназиям и спец школам вводит НУШ... все..
Куда бежать, куда податься теперь не знаю, потому как ’Росток’ и ’интеллект’ это коррумпированная образовательная программа и ее не утвердили. Рекомендуют сейчас только НУШ... Девочки, что делать?
Получается альтернативы нет? Сказали и частные школы тоже на НУШ переходят с 1го сентября(((

...аяприкольная• 01 марта 2018
Тем родителям, кому интересна программа НУШ. На сайте nus.org.ua можно ознакомиться с вариантами учебников, методическими пособиями для учителей ( мало того, все это можно скачать). Очень рекомендую это сделать. Искала что-то подобное относительно программы Интеллект Украины, к сожалению, не нашла, все под грифом ’совершенно секретно’. ИМХО: это совершенно неправильно. Если у Вас супер программа и Вам не нужно скрывать недостатки этой программы, дайте возможность родителям ознакомиться. А то получается кот в мешке, но деньги заплати! ( Имеются в виду не открытые уроки на Ютубе, а именно учебники,т.к. все понимают, что для открытого урока всегда берется сильный учитель и сильный класс).
Ниф_ниф• 06 марта 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном

в том то и дело что альтернативу у нас тупо забирают. пока вариант один подписать петицию и надеяться что до сентября немного изменится все