Живчик-счастливчик• 02 марта 2018
Продавцы, вы держите товар на брони долго?
Всем добрый вечер! Я занимаюсь продажами здесь и в соцсетях, как и многие здесь. Мой товар - обувь, иногда залежавшийся товар распродаю по цене закупки, дабы освободить и место, и деньги. И вот как только объявляю о такой распродаже, сразу начинают атаковать постоянные клиенты, в основном местные - а оставь до зп мужа, до детских и т.д (это обычно от недели иии .....). Сейчас вот постоянная клиентка пишет - "оставь мне, деньги получу после 15-го". Ну е-мое, ведь я для того делаю распродажу, чтобы поскорее отдать этот товар и закупить новый! Смысл тогда мне ждать по пол месяца, пока у меня его заберут за копейки? При этом в описании всегда указываю в таких случаях - брони нет, заказ - оплата. И все равно получаю кучу таких сообщений! И навстречу хочется пойти, а потом чувствую себя дурой, так и сижу с этими горами обуви по 2 недели, жду пока им детские и т.п начислят.
В общем проблема моя в том, что я человек мягкий и не могу отказать в таких просьбах. Как у вас решаются эти ситуации, что вы отвечаете, чтобы не обидеть и чтобы клиента не потерять??
Ms. Android• 02 марта 2018
Я бронь ставлю только по предоплате и на конкретный срок, а то таких обещающих потом оплатить....
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляВ шоколаде
1 день
У меня тоже, бронь на оплату - сутки. Но как распродажа, так именно постоянные просят оставить. Новички или девочки с других городов всегда без проблем
Дама-мадама• 02 марта 2018
Еслм постоянные клиенты, то шла б на уступки, но предупредила бы, если будет реальный покупатель, то продам. Бронь держу сутки.
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляMs. Android
Я работаю по такому же принципу, но постоянные местные покупатели, которые 100 раз бывали у меня дома, считают что эти правила к ним не относятся . И я как-то всегда стараюсь им на встречу идти, вот они и сели на голову..
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляMG-sell
Ну вам виднее, как вам поступать с постоянными клиентами. Чем вы готовы жертвовать, что б их удержать, а чем нет. Тут каждый сам для себя принимает решение
Понимаю, но просто или уже надоело, или обидно просто, что каждый раз одна и та же песня.
Леди Г• 02 марта 2018
Напишите сразу в тексте на распродажные товары брони нет. И уже вероятность таких просьб будет меньше. А если и спросят, то напишите, что не можете ждать, т.к нужно срочно закупить новую ростовку/коллекцию...
Сам себе Петросян• 02 марта 2018
Мне , 3 день не могут 50 грн оплатить. Это ответы 1 день- беру, 2 день- какой почтой отправить, 3 день -какие реквизиты...
Дон Пэдро• 02 марта 2018
есть мои постоянные клиенты ,им оставляю и на месяц .
есть клиенты когда делают покупку первый раз ,могу поставить бронь на месяц только с задатком
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Вот, отвечаю так же, на что получаю ответ - заберу точно, отложи и т.д. Они забирают потом, да. Но проблема в том, что получается тогда бессмыслица с этой распродажой. Суть то в чем- продам быстро. А тут ждешь
Дон Пэдро• 02 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я дорожу своими клиентами ,они со мною более 8 лет ,каждый мне дорого ,тому да буду ждать !смысл в том ,что я иду на уступки им ,они довольны и вернутся снова ко мне ,пусть в этот раз (когда распродажа ) я не заработаю ,но не потеряю клиента ,который вернется снова ,и уже второй раз заработаю
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляЛеди Г
В том то и парадокс, что пишу - брони нет (на распродажных). Но мои местные постоянные покупательницы считают, что на них это не распространяется)) а я ж и иду на встречу, чтобы не обидеть
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вот, по этой причине я иду на уступки, плюс чисто человеческое отношение - понимаю, что сейчас нет возможности купить и тому подобное. Но последнее время замечаю, что это все воспринимается с их стороны как должное. Ни пожалуйста, ни спасибо. Как-то немного неприятно. Но может это уже лирика И стоит забить на это?
Дон Пэдро• 02 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это только ваш выбор,и решать конечно вам
Праздничный сервиз• 02 марта 2018
А реальные покупатели есть у вас на эту товары?
То есть если не ей, то прям завтра продадите? Или не факт?
www.Soroka.me• 02 марта 2018
24 часа с момента, когда дала номер карты. Сразу вместе номером пишу это условие
Надежда Ширинская• 02 марта 2018
Ответ дляMG-sell
аналогично думаю
Да_Я_ТакаЯ_• 02 марта 2018
Меня на как то попросили забронировать сапоги на месяц на полном серьезе
Живчик-счастливчик
• 02 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
В данный момент на этот размер желающих нет, если б были - я бы не раздумывая сразу и отдала. Но теоретически так может получиться, что завтра кто-то бы другой захотел забрвть)
Праздничный сервиз• 02 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так в чем тогжа ваша тема?
Нет покупателей - все равно лежит
Появился бы - вы бы продали.
Но вы хотите пафосно «откладываю на 2 недели». А на деле - просто нет покупателей.
Нет покупателей - все равно лежит
Появился бы - вы бы продали.