Рассказница• 19 сентября 2013

Принимать ли возврат?

Девочки, покупатель купила пуховик, получила, пишет, все понравилось, только у Вас замеры не правильные, на меня маленький. Привела мне свои замеры - на 2 см где-то разница с моими замерами, но скорее всего это из-за того, что по разному меряли. Брала М, спрашивает, есть ли ХЛ. Но при покупке со мной не консультировалась, сама выбирала.
Я написала, что поменяю без проблем, сегодня утром человек пишет, вы на меня не обижайтесь, но я хотела бы вернуть, я рассчитывала, что будет более теплым пальтишко((

Прав ли покупатель?? Я должна вернуть деньги и принять возврат??

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 сентября 2013
Он ей просто не понравился. А не размер не подошел. Напишите что вы не магазин и примерок нет. Замеры вы дали правильные. Так что пусть сама продает.

Апрель Ивановна• 19 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
согласна
Бабушка-байкерша• 19 сентября 2013
у Вас сп или наличие?
все только о главном• 19 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
согласна. вашей вины в этом нет. покупку нужно обдумывать. спрашивать все заранее и все уточнять.
Очень-очень• 19 сентября 2013
Не принимать!
Наполеон Бонапарт• 19 сентября 2013
Вы ничего не должны. Но чисто по человечески примите возврат. Пересылку пусть покупатель оплачивает.
Очень-очень• 19 сентября 2013
Долго курточка уже у нее?

ya.xxs• 19 сентября 2013
сначала маленький, потом недостаточно теплый?
если Вы писали, что поменяете, то меняйте на тот размер, что просит! Вы же должны слово свое держать.
Но если сама выбирала размер, то оплачивает обе пересылки она.
Вы отсылаете только тогда, когда от нее получили груз(!) и в том виде,в котором отсылали.

я так сама прописываю сразу в объявках.
автор Рассказница • 19 сентября 2013
Наличие, я всегда размер меняю, если не подходит, два раза деньги возвращала, когда мал был ХЛ, это я понимаю, если человеку мал размер, ну что ж ты будешь делать, человек оплачивал пересылку и все.
А тут да, я тоже чувствую, что человеку просто не понравился пуховик, но не приму - это мне запись в гостевую гарантирована думаю(( А негативных отзывов не было, рейтинг 9.7, не хочется репутацию портить))
Мастер Класс• 19 сентября 2013
Я считаю, что Вы не обязаны примать возврат. На Ваше усмотрение. Если на возврат не договаривались, можете сказать, что только обмен на другой размер за ее счет.
Я лично стараюсь до скандала не доводить. Свои нервы дороже :)
автор Рассказница • 19 сентября 2013
Ответ дляya.xxs

я так сама прописываю сразу в объявках.
Менять- да, всегда меняю, это не вопрос
автор Рассказница • 19 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Долго курточка уже у нее?
Да нет, только получила на днях она, я в понедельник отправляла
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 сентября 2013
Меняйте только размер. Но возврат совсем не принимайте. Мы должны понимать что это интернет и товар не пощупаешь.
Научительница• 19 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а я считаю, чисто по-человечески возврат не принимать, во-первых, замеры указаны правильно (погрешность 1-2 см для пуховиков мелочь), во-вторых, вы не магазин, на примерку не отправляли, в-третьих, покупателя устроили замеры и цена - она купила, в-четвёртых, хотела бы потеплее, пусть сама выставляет на продажу и покупает теплее, в-пятых, продавец потратил своё время, при этом всё честно указав в объявлении, ну а чтобы было уж совсем по-человечески, предложите покупателю помощь в продаже, покупки через интернет НИКОГДА не дают гарантии правильного выбора размера и если продавец в объявлении не указывает, что возможна примерка, то уж извините, не угадали с размером - полностью вина покупателя
ya.xxs• 19 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Менять- да, всегда меняю, это не вопрос
так и скажите: оговаривали обмен,- поменяю. За Ваш счет. Высылаю Ваш размер ПОСЛЕ того, как получаю от Вас груз обратно
Манька Галченок• 19 сентября 2013
Просто поменяйте размер, а вот понравился-не понравился - это не Ваши проблемы. Покупатель выбирала осознанно.
LavazzaM• 19 сентября 2013
это просто повод вернуть
не так село как думалось, на мой взгляд
если человек ошибся с размером по своей вине и просит обменять на больший меньший понимаю и иду на встречу
а если голову морочит то нет
NATALIIA P• 19 сентября 2013
примите возврат, только пересылку пусть она оплачивает, туда-обратно. Деньги верните после осмотра пришедшего товара.
darinka-ali• 19 сентября 2013
Смотрите сами. Принимать возврат вы не обязаны. Но делайте так, как подсказывает вам внутренний голос. На любой негативный пост в гостинной можно отписаться с объяснением ситуации, так что этого не бойтесь. Я, например, отлично понимаю покупателя, которому, очень может быть, пуховик не подошел именно по плотности. Человек боится, что будет мерзнуть зимой, не подумал, что все пуховики разные и некоторые из них можно только в теплую погоду носить. Здесь 100% вина покупателя, но его можно понять. Дальше дело за вами. Тем более, что возвраты вы практикуете...

darinka-ali• 19 сентября 2013
А вообще-то странно, что покупатель перепрыгивает через размер. Брала М, а спрашивает уже о ХЛ, на о Л...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 сентября 2013
Ответ дляdarinka-ali
Подумал не подумал. Покупателю что 3 года. Пусть идет в магазин и щупает. А не голову морочит.
darinka-ali• 19 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет покупатель значительно старше. Но неужели у каждой из нас не было никогда в жизни ситуации, что мы не обо всем подумали? И как бы мы были тогда рады, если бы все можно было исправить. К сожалению, это не всегда возможно. Но в данной ситуации такой шанс есть. Поэтому сейчас все зависит от продавца.
Нафаня Маня• 19 сентября 2013
Ответ дляdarinka-ali
ситуации,что я не подумала,например,что сапоги 35 размера на мой 37 будут маленькие,точно не было.я же хоть как то с головой,но дружу