Маурита• 19 сентября 2013
Надоела нехватка денег, депрессия
Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев), все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям. Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано, когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу, смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки
USA4UKRAINE• 19 сентября 2013
Недавно услышал фразу:
Дно у всех разное. У одних потерять ногу и жить на пенсию, а у других это пересесть с ’Лексуса’ на ’Шкоду’.
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У самых счастливых людей нет всего лучшего. И неважно, где они живут - в Биаррице, Петербурге, Москве, Берлине или в Нью-Йорке. Ведь счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка. Поэтому -Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
вы - буддист?
Ответ дляЛо Шарик
я про игру вообще знать не знаю... и при чем тут семинары, я ж о них не слова не говорила. К тому же его и покупать не нужно - распечаться из интернта сколько угодно. Хотя в институте Вы учились и вкладывали в образование деньги несмотря на то, что больше половины предметов, в пинципе то, и не нужны для жизни - только для общего образования... Я Вам о принципе работы предпринимательства, который многие считают лохотроном, и даже не сталкивались с его ведением, но не хотят ничего слышать и слушать, лучше прозябать и жаловаться о нехватке денег и ужасном правительстве. А оп сути тот же рынок - производитель - покупатель
Про игру
Игру купил, чтобы повысить свои навыки в области инвестирования, управления финансами.
Разочаровался.
Игра откровенная дешевая, - а стоит в несколько раз дороже, чем любая другая игра, сделанная на отлично!
Дизайн дешевый, низкопробный, откровенно пошлый. Эти градиенты, падающие тени, обводоки - а-ля креатив 90-х гг. Выглядит крайне отталкивающе. Кажется сделано секретаршей в ворде.
Механика игры примитивная. Рекламный слоган ’научитесь зарабатывать’ не более чем слоган. Если бы я бизнес открывал после знакомства с этой игрой, наверное бы и открывать не стал. Игровой процесс совершенно не раскрывает психологии бизнеса, специфики рынка недвижимости, ценных бумаг и пр. Создает иллюзии, которые никак не учат зарабатывать. По сути в игре преподается как попасть в крысиные бега и навсегда там завязнуть.
Играть неудобно. Денежки отличаются только цветом. Их номинал написан мелким шрифтом. Лотков для них нет, от этого они быстро путаются, легко мнутся. Карта очень большая, но 90% времени проводишь на 10% площади карты. Остальные просторы висят для фона, как ’светлое будущее’.
В игре нет ни удовольствия, ни пользы. Цена никак себя не оправдывает. По сути, под раскрученным брендом Кийосаке людей разводят на деньги и все.’’
Разочаровался.
Ответ дляЛо Шарик
Что значит-
Принцип предпринимательства считают лохотроном?
Я шалунья• 19 сентября 2013
Ответ дляdaxa3
Блин,Киевлянки,ну напишите ваши цены на продукты и коммуналку.Хочу мужу показать и может убедить его переехать в Киев.Я тоже хочу пожить хотя бы на 6 тыс грн.В месяц.
Пока пишу только коммуналку), т.к. только что платила
Квартира 80 кв.м., прописано 2 человека - 656 грн (сюда входит утримання будинка - 244 грн; холодне водопостачання - 59 грн; опалення - 230грн; гаряче водопостачання - 111 грн, водовідведення гарячої води 11 грн)
стоянка - 254 грн
электроенергия - 120 грн
если у меня еще по обязательным платежам - это футбол (2-х детей) - от 700 грн в месяц(абонентская плата)
ТВ+интернет - 150 грн
стоянка - 254 грн
электроенергия - 120 грн
ТВ+интернет - 150 грн
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
Что значит-
компании прямых продаж большинство почему то считают лохотроном, хотя не сталкивались с ними в качестве предпринимательства
Неправдиша• 19 сентября 2013
Расскажу свою историю, как я перестала однажды депрессировать. Я в декрете с двойней, до декрета работала менеджером ВЭД, работала очень напряженная была (обед впопыхах иногда), в выходные могли вызвать, загрузка-растаможка на морозе и тд...Муж работал. стремился - но он человек другого склада, не деловой...Он и пасеку свою держал. 100 семей, мед оптом сдавал, и на работе числился на минималку. Думали, после родов еще один бизнес начать, я буду помогать и тд...Но родила сразу двоих - как начались кормежки, массажи, плаванья, прогулки - какое там!!!Муж сам нас еле тянет, сколько на семью - не скажу, будете смеятся - на 4-х 6 000 грн в меся. Но!!!живем в провинции и своя квартира-машина -дача давно есть.
Я привыкла до Б хорошо одеваться и пользоваться тольео Люксовой косметикой, шампунями, посещать салон. После полугода декрета. когда я поняла, что больше не имею свою зарплату, и не могу себя элементарно привести в порядок, обновить гардероб. Так хотелось устроить свой любимый шоппинг. покупать не то, чтоб наготу прикрыть, практичное да теплое. как фуфайка - а то, что нарвится. Не дома мазюкать пряди хной - а сходить к масетру. Не ночами сидеть эпилятором мучиться - а сделать лазер...О зимней обуви для меня речь не идет - пока одела деток - деньги кончились. Сходили раз на развивалки - детей не выгонишь оттуда. просят. ходим. Все! Остальное на еду. Я стала устраивать мужу истерики - мол бери кредит и одевай меня, раз не зарабатываешь как раньше!!!Я так привыкла! Я не хочу замухрышкой ходить. с непрокрашенными корнями и абы в чем! Короче, расходилась я по полной,был период. чуть до развода не дошло, муж перестал привлекать, дети раздражали.
А потом случилась БЕДА. у ОЧЕНЬ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ У МАЛЬЧИКА 8 ЛЕТ ОБНАРУЖИЛИ РАК, срочная операция в Киеве, то в коме. то выходит, собирают на Израиль...Город у нас - 40 000 населения, был благотворительный концерт в ДК - собрали АЖ 7000 грн((( Увидела я маму этого мальчика. превратившуюся из 25 летней девушки с пышными формами в костлявую состаренную женщину. Поехали с ней в больницу, проконсультироваться, увидела я тех детей....и тех матерей...Девочки - мой мир перевернулся! Я каждый день благодарю Бога, что мои дети родились доношенные. здоровые (пока, ттт), что все живы и мы не собираем деньги в ДК на лечение. И пусть я не по моде одета и отдыхать мы не поехали в Крым. зато мы купались на даче на Днепре и у нас есть свое жилье и свое хозяйство!Не верите - пишу и плачу, хотя я - самовлюбленная эгоистка...
Выкупаная• 19 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
И я плачу... Вы все верно написали, правильно рассуждаете. Вы - большая умница! Я считаю точно так же, как и Вы. Всех Вам благ и здоровья!!!
Самая СоветЧиваЯ• 19 сентября 2013
Тему не читала, отвечаю на заглавный пост Автора. Мы с вами почти ровесники (мне 38), значит пережили одни и те же времена.В 1991 закончили с мужем 11 класс, и умер СССР.не было НИЧЕГО!!!!! Негде жить, нечего есть, о тряпках речь не шла вообще.В стране бандиты, бизнес развивать невозможно. Уехали работать заграницу дешевой рабсилой по 16 часов в сутки.За три года накопили стартовый капиталл. В 1997 начали пытаться зарабатывать в Украине.Учились на заочном, закончили Высшую школу бизнеса.Было очень трудно, на свой страх брали кредиты на развитие бизнеса под залог жилья.Когда появилась финансовая стабильность, позволили родить ребенка, было нам уже по 29 лет.Сейчас у нас все отлично, свое стабильное производство, обученный персонал, на старость накоплено.Что я хотела сказать? Что одно событие в жизни вытекает из другого.Сначала надо учится, работать, а когда заработаешь, тогда отдыхать на Кипре и рожать детей, а не наоборот.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Нужно смотреть немного дальше традиций и своего эго! Девочки, не все в этой жизни упирается в традиционный бизнес, есть возможности, к которым просто не реально подобраться рейдерам, по определенным причинам. Мы привыкли смотреть как стадо - только в то,юч то диктует нам общество, а влево-право уже не смотрим или кричим, что это не реально.
ну где, где они эти возможности
Маурита
• 19 сентября 2013
Фух, девочки, попыталась прочесть все посты но не осилю чувствую, быстро обед сварганила и пока мплой спит сюда занырнула))). Депрессия проходит постепенно, понимаю что не все так плохо в нашей жизни, спасибо за комменты как негативные так и позитив. Я по темпераменту меланхолик, пострадать-это мое, но я не ною и не жалуюсь ни в коем случае, я постоянно думаю как сделать жизнь лучше, как и где заработать, ведь это нормально, правда?
Ответ дляНеправдиша
Вы большая умница
Это и есть правда жизни
Удачи Вам и здоровья мальчику!
Это и есть правда жизни
Удачи Вам и здоровья мальчику!
Фифачка• 19 сентября 2013
а я вас не понимаю, раньше вы с жиру бесились, теперь немного иначе и вы уже в депресси, и все к деньгам относите, и счастье для вас - это не ваши дети и семья, а деньги.
вы не цените то что имеете.
Пончик Солнечный• 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
как всегда начали за здравие, а закончили...
короче, автор начала жаловаться на жизнь, мы продолжили. надо или революцию организовывать или ставить точку в этой теме. а то переливаем из пустого в порожнее.
дык хоть поболтать) Интересные собеседники)
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так и я и муж с 19 лет зарабатываем, ребенка родили в 27 первого, да, еще не было тогла квартиры но позже появилась. А если люди зарабатывают к 50-ти годам то как рожать потом? Я не люблю крайности, считаю что нечего детей в полной нищете заводить но и оттягивать надолго не надо, дети-самое ценное в нашей жизни.
Лунтик-паунтик• 19 сентября 2013
В моей жизни был период- называется *полтора зефира*. Жила с мамой, в школе училась. Ей зарплату задерживали. В доме шампуня месяц не было. Сказала как-то маме,что зефир в магазине видела (поверьте, не для того,что бы на жалость надавить,я его тогда редко видела,в селе жили). Она мне в тот вечер полторы штучки в пакетике принесла,вдвоем и съели. Меня тогда это многому научило, научиться ценить то,что есть и желать большего.Депрессии бывают, но зависать в них долго- самому себе вредить, лучше это время на что-то хорошее потратить.
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляФифачка
вы не цените то что имеете.
Как-то Вы меня неверно понимаете или и я пишу сумбурно так как спешу, но для меня главное-моя семья и дети, а заработать хочу для них, зачем мне в старости эти 100 тыщ? Просто хочется стпбильности денежной, вот и все. Здоровье на первом месте, это даже не обсуждается. Ну признайтесь, а Вам такого не хочется? Девочки, или у меня желания странные и необычные?
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
Я вас не понимаю
Какие прямые продажи?
Кто сталкивался
Принципы описаны в ст5 ЗУ про предпринимательство
Вы о чем?
Какие прямые продажи?
Кто сталкивался
Вы о чем?
перестаньте мыслить как традиционный предприниматель. Я говорю о предпринимательстве, которое нереально забрать рейдерам и попросту разориться в нем нереально! Но нашим людим проще плакаться и кричать о том, что хреновое правительство, и вообще все плохо, чем что то начать делать не присуще общественному мнению.
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ну где, где они эти возможности
да хотя бы в стабильной (это ключевое слово) компании прямых продаж - сетевой как общепринято.
Опля Картопля• 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не хре..на себе 4 тыс дол....это мало?
тогда мы вообще бомжи с мужем...у на общий доход даже такой суммы не составляет..и как-то живем и на гулять деньги есть и снимать дом...
точно!с жиру беситься!Я получаю 4 тысячи грн. о загранице мечтаю((
Помеха справа• 19 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ответ дляЛо Шарик
От вас так и не услышала ниодого предложения
Как, чем?
На основе чего?
Вы сами свои идеи то воплотили, прежде чем писать, что другие не слушают и плачутся.
Как, чем?
На основе чего?
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
И еще раз подтверждаю-Вы умничка!!! И это действительно страшно когда болеют дети а денег взять просто неоткуда...я тоже каждый день Благодарю Бога за то что имеем, что добились этого сами с его помощью, но блин...у каждого человека случаются взлеты и падения, каждый имеет право на хандру и грусть. Но я никогда не опущу руки перед трудностями, у меня есть девиз: Бог дает человеку ровно столько сколько он в силах выдержать, и если нам даны какие-то трудности и испытания, значит так должно быть! Все что ни происходит-к лучшему! Я тоже забыла про дорогие салоны и отели 5 звезд плюс и домработницы у меня уже нет и сумки свои брендовые распродавала когда совсем туго было, ну и что. Мне главное детей одеть и обуть на зиму, а я не расту, доношу свои вещи, где-то не доем, здоровее буду, но потрачу деньги им на качественное питание. Час в день погрущу об этом и опять думаю как жизнь улучшить
Ответ дляМаурита
Хороший итог.
Удачи вам!
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, Вы хоть успели пожить хорошо, заграницей отдыхали. Будет что вспомнить.
Я планирую дальше идти и пытаться выйти на тот же уровень, пусть не сразу, но знаю что в конце концов получится
Неправдиша• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Вот-вот) Погрустили - и хватит)
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
Хороший итог.
Удачи вам!
Спасибо и Вам за мудрые мысли и хорошие советы