Маурита• 19 сентября 2013
Надоела нехватка денег, депрессия
Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев), все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям. Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано, когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу, смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки
Маурита
• 19 сентября 2013
Девочки, реально легче стало, вы меня взбодрили! Не жалуюсь ни в коем случае, кому-то хуже гораздо, но все равно мечтаю 100 тыщ заработать))))
Пончик Солнечный• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
И еще раз подтверждаю-Вы умничка!!! И это действительно страшно когда болеют дети а денег взять просто неоткуда...я тоже каждый день Благодарю Бога за то что имеем, что добились этого сами с его помощью, но блин...у каждого человека случаются взлеты и падения, каждый имеет право на хандру и грусть. Но я никогда не опущу руки перед трудностями, у меня есть девиз: Бог дает человеку ровно столько сколько он в силах выдержать, и если нам даны какие-то трудности и испытания, значит так должно быть! Все что ни происходит-к лучшему! Я тоже забыла про дорогие салоны и отели 5 звезд плюс и домработницы у меня уже нет и сумки свои брендовые распродавала когда совсем туго было, ну и что. Мне главное детей одеть и обуть на зиму, а я не расту, доношу свои вещи, где-то не доем, здоровее буду, но потрачу деньги им на качественное питание. Час в день погрущу об этом и опять думаю как жизнь улучшить
ну вот, это совсем другое дело
А то - депрессия
Мигом советчица вашу депрессию прогнала
А то - депрессия
Мигом советчица вашу депрессию прогнала
Пирожкиня• 19 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
капец, нехватка... многие живут от зарплаты до зарплаты, отложить вообще не получается, про отдых забыли,хватает только на текущие расходы. Депрессия начинается тогда, когда на текущие расходы не хватает, когда за сад, квартиру нечем заплатить.
Цитата:
капец, нехватка... многие живут от зарплаты до зарплаты, отложить вообще не получается, про отдых забыли,хватает только на текущие расходы. Депрессия начинается тогда, когда на текущие расходы не хватает, когда за сад, квартиру нечем заплатить.[/cУ нас такая же история... Не живем а существуем.Меня иногда грешные мысли посещают.
Пирожкиня• 19 сентября 2013
У нас такая же история... Не живем а существуем.Меня иногда грешные мысли посещают.
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Фух, девочки, попыталась прочесть все посты но не осилю чувствую, быстро обед сварганила и пока мплой спит сюда занырнула))). Депрессия проходит постепенно, понимаю что не все так плохо в нашей жизни, спасибо за комменты как негативные так и позитив. Я по темпераменту меланхолик, пострадать-это мое, но я не ною и не жалуюсь ни в коем случае, я постоянно думаю как сделать жизнь лучше, как и где заработать, ведь это нормально, правда?
а я вот тоже только что обедала и идейка ко мне пришла. почитайте о симороне, авось, Вам попрёт
Маурита
• 19 сентября 2013
Девочки, вы невнимательно читаете. Увидели цифры 100 тыс у е и 4 тыс у е, и давай критиковать! Мы тоже живем от зарплаты до зарплаты, у меня 30 грн в кошельке, в холодильнике бутылка молока, кефира, одно куриное филе, кручу-верчу его и пытаюсь что-то сообразить чтоб на пару дней хватило и плавленный сыр, и усё. Тяжело когда скатываешься из хорошей сытной жизни в менее комфортную, скажем так. Нам на еду хватает и одеваю деток на Кидстафе, благо есть этот ресурс, но просто хочется большего, а кому не хочется? У нас свобода слова, какую захотела тему такую и создала, простите кого обидела
Помеха справа• 19 сентября 2013
Интересное развитие получилось у темы -какое то социальное.Хорошо зхть не переругалсь все!
Да мы все живем на разные деньги, но все хотим жить лучше.И стремиться к этому надо!
немного математики. автор хочет за 5лет набрать 100тыс дол. 100:5=20 в год.
сэкономть такую сумму не с чего, остается искать возможность заработать.
и этих возможностей в Киеве намного больше, так что шанс есть.
у автора достаточно правильные жизненные приоритеты-семья,дети,родители -это главное. и это нельзя потерять! нельзя гнобить мужа что не может сейчас обеспечить вас на прежнем уровне, нужно поддежать его / думаю что автор так и делает/, да нужно пересмотреть финансовые траты и их важность, очень многое отпадет.
понемногу учиться экономить, и не от бедности, а от правильного подхода,и сейчас уже можите что то откладывать.
детки подрастут-ищите возможность заработать,у вас знание языков,большой город,желание развиваться- так что все может получиться!
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Первый раз слышу, но уже погуглила. А что, помогает?
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
я ещё не пробовала, настраиваюсь. девчёнки на форумах пишут, что работает. кстати, тема про красные труселя (если слышали, тут есть на форуме) как раз из этой техники. читайте, информации много. главное позитивный настрой и вера в успех.
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
нашей жизнью управляют наши мысли, это было неоднократно доказано во многих эзотерических изданиях. главное направить их в правильное русло и усё пудет пучком
Фиктивная• 19 сентября 2013
Автор, я Вас понимаю. Сама ушла в декрет, и моей зарплаты, хоть и небольшой 4000 грн. не хватает. Вот сама не знаю - то ли ребенка в годик в сад сдавать и идти работать, то ли жить только на мужа зп в 9 тыс. в месяц.
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляПомеха справа
Спасибо что хоть не грубили)))), все правильно Вы написали, я с мужем не ругаюсь и не пилю, ему еще хуже чем мне, он понимает что вся ответственность за нашу семью сейчас на нем, по крайней мере пока малыш еще маленький. Может и не получится такую сумму заработать к 40 годам, но у меня такое стойкое убеждение что в 40 надо иметь достаточно много. И приходит на ум фраза-раз ты такой умный почему такой бедный!? Мы с высшим образованием, с работающими мозгами, значит есть шанс, вперед и с песней!!!
Железный коготь• 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я не имела ввиду маленькие города, тампроблема с работой и нормальной зарплатой, но и цены другие чем в Киеве все же
Да ,в маленьких городах з-ты нищенские,но и продукты почему то выше чем в Киеве.Понятно нет Ашана,Метро
Когда приезжаю из Киева,то просто бесит. В магазины противно ходить,жаба просто давит переплачивать деньги.Например : Молоко-почти 9
Сметана-от 9 до 12,Курица- 1 кг-25 грн и т.д.Ну почему так.СБ открылся АТБ,то там хоть акционые товары начали появляться,но выбор скудный.
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
Я такую ошибку сделала когда старшему годик был, не могла без работы и зарплаты своей, ребенок стал жутко болеть, с ним сидела свекровь, я плюнула через год этого кошмара и опять в декрет ушла и муж как раз стал зарабатывать тогда, то есть япродлила еще декрет, мы стали хорошо жить. Если у мужа зарплата 9 тыщ это ж нормально, пончтно что не хватает, но не повторяйте мои ошибки
Помеха справа• 19 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
тоже погуглила...в подобные вещи абсолютно не верю,увы)) а вот позитвный настрой уважаю! все будет хорошо - многие годы это мой девиз!
Я почитала-почитала... Умом понимаю, что здоровье и семья - самое ценное, а душа и сердце хотят хотят хотят больше больше больше. Муж работает и зарабатывает хорошую зарплату. Но дом до сих пор в кредите (угораздило взять на пике цене перед кризисом!), в доме толком ремонта нет, за машину кредит отдали благо. Купили еще один дом недалеков прошлом году, за него еще до конца не расчитались, но вложили все деньги в капитальный ремонт этого дома. Но прочувствовать все прелести жизни в отремонтированном домике не получится - там будут жить родители мужа. Для нашей семьи тот дом мал и для собаки на улице не предусмотрено ничего и много всяких ’но’. Так что денег нет и удовлетворения тоже, хотя дом оформлен на меня. И все вроде бы хорошо. Вперед ведь движемся...А тут на днях позвонил мужу приятель. Говорит жду бмв новую для себя и брабус...жена будет ездить,а ребенка водитель на вольво будет возить и живут в шикарной квартире больше 200 кв.м - и это в 37 лет. И я думаю: а мы живем или спим от стройки к стройке. Отдыхать не ездили уже с рождения ребенка НИКУДА. Да, живем мы за Киевом, и море киевское рядом... Но ведь разве это отдых! Хотя смотря с чем сравнивать...Одни противоречия в моей голове.
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Можете ещё про трансерфинг почитать, если пойдёт. Лично для себя нашла много ответов почему в жизни получается так, а не иначе и что нужно делать.
Томатико• 19 сентября 2013
Вот блин, и мне надоела нехватка денег, муж заболел, второй месяц на больничном, у меня зарплата 2500, в долгах ПО УШИ, все в бесплатную медицину отдали, вот даже не знаю на чем бы сэкономить, чтоб ребенка на зиму одеть, ато у родителей уже просить стыдно
Помеха справа• 19 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
к сожалению это так.
сама живу в провинции, наше киевское руководство прямо говорит - что для такого маленького города и зарплата должна быть маленькая))) но ведь нам тоже надо есть,одеваться..а судя по зарплптам киевляне обжоры -едят в 3 раза больше нашего и одевают по 3 пальто сразу)))
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
От вас так и не услышала ниодого предложения
Как, чем?
На основе чего?
Вы сами свои идеи то воплотили, прежде чем писать, что другие не слушают и плачутся.
Как, чем?
На основе чего?
Я их воплощаю в одной из компаний сетевого бизнеса
Фиктивная• 19 сентября 2013
Ответ дляAnnavera
Вот и пойми потом нас. Сами выбрали, а теперь жалуемся.... :)
В следующий раз будем Юлю выбирать! При ней точно в шоколаде все будем!
Ло Шарик• 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
Ой нетрадиционный предприниматель
да это сетевой маркетинг
Резвая лошадка• 19 сентября 2013
Ответ дляПомеха справа
к сожалению это так.
Мы с моим бывшим парнем переехали с маленького городка, районного центра, в Киев больше 5 лет назад. Так мы за первый год так поправились))))))) Не могли нарадоваться выбору продуктов в маркетах и ценам. Ели, ели пока животы не отрастили, как с голодного краю, ей богу
аж стыдно вспоминать. У меня где-то + 8-9 кг было. Щас, конечно, я вернула прежние формы, слава Богу
Маурита
• 19 сентября 2013
Ответ дляLe-Anna
Как понимаю Вас! Для меня Крым не есть нормальный отдых, сервиса ноль и уены жуть, хотя красив, тут не поспоришь...никому не завидую, но когда наши друзья приезжают на БМВ х5 и два водителя у нихи трое деток, ездят на Кипр, в Испанию и т д, то задумываешься невольно, им по 33, молодые еще...а у нас вроде и квартира своя с ремонтом и дача есть, мы полностью отреставрировали дом родительский и на лето туда, и машина неплохая есть и ребенок в гимназии учится, но денег вечно не хватает. Я уже какой месяц откладываю покупку постельного белья, ну не могу на него 500 грн выделить, а так нужно уже...это так, пример просто
Маурита
• 19 сентября 2013
Сейчас свекровь еще забооела, легла в больницу, скорее всего операция будет, тоже придется прилично заплатить за все. У нее хоть есть сбережения, но муж свои платить будет, у них он все решает и делает, так заведено. Я опять пролетаю с постелью своей (((
Анонимарик• 19 сентября 2013
Можно телефончик вашего мужа? меня такой ’финансовый кризис’устроит
Шмоточницаца• 19 сентября 2013
АВТОР У ВАС ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ!!!!МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ ЖИВЕТ НА МИНИМАЛКУ И СЧАСТЛИВЫ!И НЕ ПЛАЧУТСЯ В СЕТЯХ!НЕ ГНЕВИТЕ БОГА,А ТО БУДИТЕ НА ; ТЫС ГРН ЖИТЬ!