куркулиха• 09 марта 2018

Ветрянка у младшего.

Ветрянка у младшего, уже второй день сыпи. Когда ждать болезнь у старшего? Если произошло заражение, когда проявится?
75В• 09 марта 2018
20 дней инкубационный период

TanyRusy• 09 марта 2018
Инкубационный период 21 день. Если за это время не проявиться,значит пронесло
автор куркулиха • 09 марта 2018
Младший будет дома 21 день?
автор куркулиха • 09 марта 2018
А 21 день от первой сыпи считать?
TanyRusy• 09 марта 2018
Да.
TanyRusy• 09 марта 2018
Нет.Младший только сыпь сойдёт и можно в сад.Ну недельку,дней 10 посидит дома конечно.Инкубационный период-это болезнь сидит внутри.В данном случае у старшего может пока внутри сидит и проявится может в течении 21 дней.Если через 21 день не высыпит.Значит она у него там и не сидела,если простыми словами.
Queste• 09 марта 2018
Ответ длякуркулиха
Младший будет дома 21 день?
необязательно, на ваше усмотрение, изолируют только уже заболевших, а не контактных
ваш старший контактен уже 3-4 дня, с кем мог - поделился, если заражен
Значит надо• 09 марта 2018
Чаще всего через 2недели.
автор куркулиха • 09 марта 2018
Спасибо всем за умные ответы! Теперь все понятно!

Путающаяся• 09 марта 2018
У старшего прошло 10 дней с момента начала сыпи, пошёл в сад и на четвёртый день младший. То есть 2 недели с первого прыщика
Путающаяся• 09 марта 2018
Пока старший 10 дней с прыщами младший ходил, после младшего на 10 дней карантина посадил как переносчика и в сад не допустили, у нас так
ПешитеБесАшипок• 09 марта 2018
Ответ длякуркулиха
А 21 день от первой сыпи считать?
Ребенок заразен после последнего высыпания еще 5 дней.
Плюс инкубационеый период 21 день.
Считайте от последнего высыпания 5 + 21
Бандитка Сью• 09 марта 2018
У каждого может быть по разному. Одни быстрее проявляют болезнь, другие медленнее. ( От иммунитета зависит).
Но максимум это 21 день.
У меня старший заболел . Я уже думала что младшей не заболеет. ( По разным комнатах держала, по квартире не шастали). А нету то было. Ровно на 21 день от появления первых прыщей у старшего заболел и младший.
На 21 день. (Последний день карантина).
Бандитка Сью• 09 марта 2018
У меня было 21 день от первых прыщей. Но бывает ещё что может заболеть на 21 день от последнего высыпания прыщей.
Не будь КакСвета• 09 марта 2018
через две недели уже можно ждать
Бандитка Сью• 09 марта 2018
У меня старшего обсыпать начало ровно через 14 дней
Как_б_не_так• 09 марта 2018
У нас была ветрянка в саду, я сразу, как узнала начала малому для профилактики новирин давать, и у малого ветрянка началась всего три серьёзных прыщика было и 15 красненьких пятнышек, продолжала давать новирин , там в инструкции даже написано, для профилактики и лечения ветрянки, очень легко прошла ветрянка. Всем советую. Новирин это аналог гропринозина.
Vel78• 09 марта 2018
У сына сыпь появилась 18 февраля, а дочку вчера утром обсыпало.