Карта мордвы• 09 марта 2018

Что для вас означает "устроенная жизнь"?

Постоянно читаю в темах, мол идите устраивайте свою личную жизнь, если собеседник не в браке.
Ощущение, что для многих устроенная жизнь - это выскочить замуж. Мне вот интересно это так?
Неужели счастье в мужчинах? Я не замужем, в разводе и много лет. Вечно меня тыкают в это. Считается, что я не устроенная в жизни) А мне не хочется замуж, у меня и так все хорошо ттт. Просто любопытно посмотреть на результат опроса.
Результат:
вже голосів: 54
31 (57.41%) Наличие финансов
13 (24.07%) Другое в комментах
10 (18.52%) Замужество
0 (0%) Рождение детей
Анонимчик• 09 марта 2018
Человек меняется, его мировоззрение и потребности тоже меняются Поэтому человек всю жизнь устраивает свою жизнь. Такая вот тавтология. Другими словами, жизнь устроить невозможно.
СкиниУскачи!• 09 марта 2018
устроенная жизнь - это доходы среднего класса (неважно замужем или нет)
Чебуравлик• 09 марта 2018
Для меня это возможность жить так как я хочу, в разные периоды для осуществления этого требовалось разное))
КликОЛЬКА• 09 марта 2018
Семья с мужем и детьми,свое жилье,автомобиль,хорошая работа. Как-то так.
Заюшка_хозяюшка• 09 марта 2018
Раньше были одни соображения.
Сейчас работаю на хорошей работе ( имеется ввиду в случае чего сама прокормлю и одену и себя и ребенка).
Устроенная жизнь - это своя квартира, квартира для ребенка на будущее , работа , которая занимает не все твое время. Умение не только зарабатывать деньги, но и тратить их в удовольствие. Хорошее образование ребенку, собственные курсы повышения квалификации, здоровые родители и родные люди, надежные друзья.
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик
Вот я живу т.к. хочу, а меня считают неустроенной. Какой то стереотип глупый.
Пьеро• 09 марта 2018
Мои родственники из донецкой области любили говорить «встроєнная»
«Вона встроєнааа о-го-го»,« вийшла за прокурора - харашо встроєна»
Как посудомойка или варочная панель, например.
АгатаХристя• 09 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Раньше были одни соображения.
+++ Добавлю к сказанному только стабильный достаточный доход с возможностью создания резерва. А так - все верно и для меня в смысле устроенности.
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Наличие хорошего мужа есть одним из плюсов устроеной жизни, но никак не единственным и обязательным условием. Есть муж хорошо, нет мужа я и одна не пропаду. Как то так.
Чебуравлик• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
Если вас устраивает ваша жизнь, то к чему вам общественные шаблоны?
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Точно так же и про наличие детей, если ты бездетна, то автоматически тебя зачисляются в несчастные.
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик
Мне любопытно
КликОЛЬКА• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ну,признайтесь: разве Вы отказались бы от замечательного,любящего и заботливого мужа,при это обеспеченного и щедрого? И не хотели бы от него детей?
Сужу исключительно по себе: пока не встретила достойного человека,рассуждала ,как Вы........ И думала,что так и проживу всю жизнь в свое удовольствие. Но,слава Богу,жизнь внесла свои коррективы,чему я несказанно рада. и Вам,автор,желаю простого женского счастья.
Не за Будка• 09 марта 2018
Ддя меня устроенная это ваши три пункта: семья и финансы. Плюс здоровье, любимая робота и наличие времени и возможности финансовой для отдыха
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну во-первых, я сама обеспечена, во-вторых, дети у меня уже есть, хватит. В-третьих, у меня очень низкое либидо, раз в пол года мне хватит. И нахрена мне тот муж?)
Живу в свое удовольствие и никому ничего не должна. Меня все устраивает)
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляНе за Будка
Т.е. если есть финансы, дети, здоровье но нет мужа - это все таки не устроенная?
Чебуравлик• 09 марта 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Признаюсь, лет др 30 мне не нужен был муж в принципе, даже щедрый и обеспеченный)). Мне не нужно было ничего кроме моей работы. С 30 до 45 мне стал нужен муж и я захотела детей, при чем много и быстро). Сейчас мне 48 и я кайфую от того, что могу сутками не вылезать из постели, читать книги, заниматься йогой. Собираюсь ехать в Индию и искать себя.
Головная• 09 марта 2018
Устроенная жизнь, это полноценная жизнь :семья дети, достаток.. Можно жить полноценно и одной, тогда это :хорошая зарплата, своя квартира, спорт, путешествия, хорошия друзья
Чебуравлик• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
Многие не верят, что муж не является обязательной составляющей счастья).
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляГоловная
У меня есть дети, достаток, недвижимости более чем, спорт и путешествия. Друзей не много, но я считаю их и не бывает много.
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
это не так
а тут тыкают и когда замужем тоже, вообще во внимание не берите
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик
Угу, для меня это странно)
_ХАТШЕПСУТ_• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
правильно, из-за охотничей сосиски держать кабана не рентабельно
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
100 %
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Но многие держат и очень гордятся этим
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Но многие держат и очень гордятся этим
Удалено администрацией...
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Мало конечно проголосовало, но думаю позиция ’наличие финансов’ превалировало бы все равно.
Чебуравлик• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
Удалено администрацией...
Потому, что далеко не все знают, что счастье оно вырабатывается самостоятельно и не имеет никакого отношения к окружающим. Но а переложить ответственность ведь всегда легче.
автор Карта мордвы • 09 марта 2018
Ответ дляЧебуравлик
Согласна
Не за Будка• 09 марта 2018
Ответ дляКарта мордвы
ну получается что личная жизнь не устроенная. нужен еще как минимум любовник )))))