СернаМоисеевна• 12 марта 2018

Разочаровываюсь в муже(((

Девочки я понять, понимаю что скорее всего виновата сама. Живаем с мч почти 3 года. У меня есть сын о первого брака, 6 лет. Когда встречались такую прямо любовь к нему проявлял, малой ответил, все было хорошо. Жили у него в кв, но прошлой осенью решлили перебраться в город больший, я хотела свое жилье, в его городе покупать не хотела, поэтому уехали. Переехали искали, нашли. Это вс е время он конечно не работал это понятно. Я работаю удаленно на двух работах. Купили, выехали, надо в порядок привести, он понятное дело не идет на работу, приводит более менее кв в порядок . На нем готовка уборка и малой. И вот уже вроде навели более менее порядок, надо ему выходить на работу, долг за покупку еще отдавать и пустая вовсе. Позвали мою маму на помощь. Она будет с малым а он ищет и идет на работу, мама отбыла результата 0. Потом решил все, иду точно, приехала его мама, была месяц, резудьтат тот же -0. Короче уже неск месяцев как он дома. Причем раньше с малым играл, читал и т.д. Отвлекал, чтобы он меня не дергал во время работы а сейчас пофиг( мамы были с внуков няньчились и он забил, теперь я и работаю и с малым, разрываюсь. А он спокоен,чувствую наступает разочарование... ну и за подарки на праздники думаю и писать не стоит((((
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
говорите ему о своих чувствах тогда, пробуйте, и установите себе лимит времени для него на исправление, только не говорите об этом. не исправиться- вон! мы тоже не молодеем и нужно идти дальше!
Говорю... обижается говорит тебя же не устраивает 7-8тыс! Я бы уже работал! Такие дела

Нежная Лапка• 12 марта 2018
Иногда мне кажется, что многие проблемы от мнимой деликатности.
Я теперь понимаю, что некоторые вопросы нужно задавать прямо - особенно такие, как финансы, работа, отношения.
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляКaтя
Так смело задайте ему все интересующие Вас вопросы: 1) почему изменилось отношение к ребёнку ? 2) когда и куда планирует выйти на работу ?
Сегодня спросила, ресницами похлопал молча, говорит я же его на горку водил (малой катался с тарелки,Он внизу стоял) вот и все
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
О да....особенно у мужчин такие ж нежные и ранимые души. Сразу тысяча обид попробуй слово сказать, но я говорю иначе проблемы не решить
Кaтя• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Тогда четко укажите ему на изменение в его поведении прям сравните: раньше было так, а теперь так
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляКaтя
Привела конкре не примеры, ранее и после работы с ним играл, сказки на ночь читал, ремонтировал что то звал его ему показывал, малой с радостью слушал, гулять вытягивал его на улицу. В ответ тишина....догадайся сам называется
Чупокабра• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Из за меня переехал, с работы ушел, упрекнуть и язык не поворачивается, но уже и срок п им личный прошел, мне к кажется чем больше он дома, тем страшнее ему на работу, и напряжение растет между нами.
так поговорите с ним, а не с нами. Объясните что именно он мужчина в семье и это его обязанность, а не ваша содержать семью.
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Пррходили уже, не ел типа я не заработал ну и меня обвиняет что из-за меня он дома. Даже подругам сказать не могу, не поймут8. Думают что работает он...
Кaтя• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Тогда делайте выводы. Либо он тогда притворялся, либо сейчас , что - то изменилось. Если он молчит , значит ничего не изменилось. Значит первый вариант: притворялся

Я Вас не боюсь• 12 марта 2018
А если мой муж уже год не работает и не хочет?
Есть ребёнок.Начинаю эту тему-обижается.
12 лет в браке
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Не хочу таких кардинальных решений, возможно здесь мне дадут совет как его подтолкнуть или простимулировать.... Люблю за все в совокупности, конечно его отношение у ребенку очень важно для меня, сама росла с отчимом, хотела чтобы он был папой а не отчимом. Он таковым и был я не могу понять почему перестал. Только рыкает на него, да по делу но при этом не поиграть ни позаниматься. Поэтому его какое либо недовольство сыном воспринимаю остро.... А еще вижу как растраивается сын когда получает очередной отказ поиграть с ним и понять не могу таких перемен
Это проявляется его сущность. По сути он таким и был, просто хотел понравится, подход искал, а сейчас стал самим собой.
Кaтя• 12 марта 2018
Ответ дляВиолала
Я написала тоже самое: он притворялся по отношению к ребёнку
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Пусть пока 7-8, или к вашим деньгам это несущественно?
Бутылка с банками• 12 марта 2018
вы чего не даёте на 7-8 пока?? он же себя считает вообще никчемой, раз ещё и не даёте хоть так работать. странная вы... хреново ему от всего. если так и дальше будете давить-он обратно к себе уедет.
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
12 лет в браке
Тогда и вы начните обижаться и выставите его на фиг
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
Это не пока будет, это будет на постоянку, он на пред работе почти 20 лет отработал, и не поменял бы.НАходила сама ему рабоут на 12тыс, график отличный, работа не пыльная по его спец, так он 3 дня тянул со звонком а потом уже взяли туда человека. НУ я уже согласна на 7-8, с них останется его денег разве что коммуналку оплатить
Жабры жабы• 12 марта 2018
Автор не обижайтесь. Читаю и смотрю на ситуацию со стороны.
1. Вы задавили в нем мужчину добытчика.
2. Вы вырастили себе ’яйца’.
3. Ставите условия свои. Не считаетесь с его мнением. Возможно, 7-8 для старта будет хорошо, но Вы давите сразу 15-20 или он неудачник.
4. Наверняка и не даете секс.

Начните перемены с себя. Как бы это странно не звучало
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Он обидчивый у вас? Давит на жалость?
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляВиолала
Да... я писала, этого хватит разве что комуналку оплатить и по мелочи, да. это хоть что то НО мне хочется чтобы он хотя бы тянулся к моему уровню, а он видимо не хочет, его и так устраивает. ясама ему сказала ищи норм работу, пока есть возможность, ну блин он не был еще ни на одной собеседовании, это бездействие очень действует на нервы...

Сорока-ворона• 12 марта 2018
не обязательно притворялся. Думаю, даже пытался полюбить.......
но, поймите, не его это ребенок.
Ладно, мне 47) есть внучка 5ти лет)
обнимаю, целую, со всех сил играю, рисую, читаю) , а сама смотрю на часы- когда дочка или зять придут.
И не надо от меня требовать больше, чем могу, я и так со всех сил стараюсь) но если сравнить меня с моей мамой- так та никогда не уставала) а я устаю от переигрывания.
не всем это дано, понимаете??
насчет ребенка сказала бы так-хорошее отношение и чтоб не раздражал-уже хорошо.
А вот работа-более проблема, чем непроснувшиеся чувства к ребенку. Будете заставлять ’любить’, будет хуже, и не полюбит, и раздражать начнет.
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Расслабился. Поговорите по душам- скажите- иди пока на 7-8 т. Потом найдёшь побольше. Сидеть дома больше не дам. Ставьте ультиматум
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
1. Вы задавили в нем мужчину добытчика.
2. Вы вырастили себе ’яйца’.
4. Наверняка и не даете секс.

Спасибо, таких женщин я и ждала)
Да, вы правы, но случилось это не намеренно. Когда сходились я работала на основной работе + подрабатывала еще, у меня выходило на пару тыс больше его зп, не критично, а когда уже жили, меня повысили, я стала еще больше работать ну и соотвественно зарабатывать. Тогда жили в его кв с ремонтом мебелью и т.д. его зп едва ли хватало на еду, остальное на мне, но вот со временем я прсто понимаю что ему больше 8 тыс и не нужно наверное... постоянно говорит как то же люди живут и на эти деньги, а я хз как...
у нас в основном пп, у меня по состоянию здовровья по другому никак, это всё денег вытягивает прилично, т.к едим это всей семьей. он вроде и понимает но и в тоже время пожимает плечами
короче сложно
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляВиолала
Он обидчивый у вас? Давит на жалость?
Да. да
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляСорока-ворона
но, поймите, не его это ребенок.
Ладно, мне 47) есть внучка 5ти лет)
не всем это дано, понимаете??
Тоже понимаю это, заставлять нет смысла, просто такие перемены тяжело принимать, когда картинка счастливой семьи рушится, если он к сыну будет плохо, я просто не смогу жить в таких условиях.
Скользкая• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор я Вас понимаю как никто. У меня двое моих. Рыкать стал когда с деньгами у него напряг стал.
В это причина, Вы что только узнали, что настроение /состояние /эмоции /доброта/забота к женщине и детям зависит напрямую от его уверенности в себе?
Пословица:если муж без работы, без денег-ховайся!
Другое конечно дело, что мой муж выкрутится, что то сделает, и сидеть без работы просто не имеет права.
Не ждите от него сейчас ничего, в плане внимания.. Не обижайтесь. Проявите ему тыл. Я понимаю, что он засиделся. Но вспомните хорошие моменты, Вы же его за что то полюбили, значит уважали.
Смотивируйте его. Вам сейчас наговорят.. Штаны, зачем? ***
Разрушить легче всего. Сначала нужно использовать все методы.
Бог в помощь! Смотрите вебинары про отношения в семье, найдёте много интересного, так же и свои и его ошибки))
Всё получится, верю!
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляВиолала
Спасибо, надо сделать первый шаг ему, может потом легче пойдет, хотя я уверенна он потом не будет искать больше, просто будет работать как есть. Спасибо что поговорили)
Виолала• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Да. да
И добрый наверно. Такой тип мужчины. Так вот-вы для него и мама и женщина и добытчица. И Карты вам в руки. Вы сможете им руководить. Направляйте и настаивайте. По поводу заработка-отправьте его на работу с таким заработком-какой найдёт. Главное, чтоб был при деле. И давайте ему обязанности по дому. Он на прямой конфликт не пойдёт и долго обижаться не может и под давлением сделает как вы хотите. Главное не жалеть его. С таким мужчиной можно до старости прожить.
автор СернаМоисеевна • 12 марта 2018
Ответ дляСкользкая
Всё получится, верю!
Спасибо Вам) Да есть подработки по его спец, можно на том же кабанчике подработать и 500-700 грн в день, но там доки грузить не хочет, а потом далеко ездить... вот наверное верно мне сказли что я в мужика превратилась, он не стремится, вот что обидно, если б он сразу побежал работать лишь бы приносить в дом деньги, ходил по собеседованиям, вызванивал, выспрашивал а подходящего нет, поверьте я бы со всем по другому относилась к ситуации
Сорока-ворона• 12 марта 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
просто путь идет на ту работу, которую захочет сам.
видать, он не плохой мужчина, но Ваши неоправданные мечты и надежды разрушают Вашу семью.
Просто для начала пусть идет работать.
и не заставляйте его насильно заниматься с ребенком: или сам хочет, или пусть просто хорошо относится. Я внутри себя думаете, не корю себя за то, что могла бы проводить с внучкой больше времени, но не провожу? Корю, даже испытываю угрызения совести, себя ругаю, настраиваю, обещаю сама себе, что вот еще подрастет, и будем больше гулять, но...... приходит время, а я дождаться не могу, когда же ее мама заберет. Стыдоба........ так то ж родное! так что не ругайте его за это/ не обижайтесь на него, пусть просто начнет работать, а там, глядишь, и все наладится)
Скользкая• 12 марта 2018
Перечитала все Ваши комментарии. Так Вы изначально его больше зарабатывали. Вы в нем не развили эту мужскую черту добытчика. По этим всем семинарам лекциям - мужчина должен быть ведущим. У него роль такая, добывать и обеспечивать. Изначально у него эта жилка не взыграла.
Я уверена, что с Вашей стороны есть много ошибок в поведении. Не то, что Вы плохая, просто не знаете психологию мужчин. Учитесь девочка, жизнь она такая. Вам однозначно нужно посмотреть про роли мужчины и женщины, и как вести себя. При чем, чтобы мужчина был психолог, тут даже то, как они про нас рассказывают, уже чего стоит