Тоска в носках• 14 марта 2018
Маленький вес и рост ребенка, 2 года
При рождении 3150 грамм, рост 50 см. До года всегда была нижняя граница нормы. Развивается хорошо, вроде, на свой возраст смышленая, непоседа.
Мясо, яйца, творог ест с трудом, выплевывает. Творог и в виде сырников, запеканок и с фруктами тоже не очень. Больше каши и фрукты. Мы с мужем невысокого роста 160 и 174 см.
Сейчас рост 80 см, вес 9800, ниже нормы. На фоне сверстников выглядит очень миниатюрно. Есть ли повод волноваться и какие анализы в первую очередь сдать, что бы исключить аномалии развития?!
Фиона Шрековна• 14 марта 2018
моему сыну 5 лет. Показатели в пределах нормы, нижняя граница.
Тоже задумываюсь.
Эндокринолог. Анализы на гормоны и еще рентген кости
Тоже задумываюсь.
Гл. Амурная• 14 марта 2018
ребенку 24 месяца?
наш в 24 мес был 84 см 10 кг, выглядел миниатюрным, я нервничала, вырос отличный здоровый пацан!
похоже у вашего трудности с белками. довольно часто это бывает на фоне проблем с желчным, сделайте узи внутренних органов чтобы исключить загиб желчного.
Фенте Фря• 14 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Тоже задумываюсь.
+1. Эти анализы обязательно нужно сдать.
Тоска в носках
• 14 марта 2018
Ответ дляГл. Амурная
ребенку 24 месяца?
Спасибо, об этом не думала
Тоска в носках
• 14 марта 2018
Ответ дляТенюшка
Рост вес не ниже нормы, а ниже среднего
В норму укладываются. У меня старшая дочь была 80см в два года, сейчас 5 лет 110см - т. е. абсолютно нормальный рост.
по некоторым таблицам рост ниже нормы сейчас. При этом дочка не выглядит худой, есть щечки, но такая мелкая...
Налетчица Муся• 14 марта 2018
может рост в детстве ни о чем не говорит...у моей дочки в 7 лет был рост 115 (она была ниже шестилеток в 1-м классе) сейчас ей 16 рост 165
Садоводница• 14 марта 2018
Я помню с дочкой тоже так было.Педиатр настоял на сдаче анализа на лактозную непереносимость, вроде бы это как- то связано( недобор веса).
Фиона Шрековна• 14 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
согласна, что 80 см на 2 года в большинстве таблиц ниже нормы
Фиона Шрековна• 14 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
А моей тоже 16 лет и рост 176 см. Не самая высокая в классе.
Ответ дляСнегурочко
Есть нормы Воз, их и смотрите, а не все подряд, неизвестно откуда взятое. По нормам ВОЗ рост низкий, но не ’очень низкий’, что тоже является нормой. А по соотношению роста и веса вообще нет вопросов - нормальный вес для такого роста.
Налетчица Муся• 14 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
у нас не в кого высокой ей быть
я 168 муж 176
Воздух в банке• 14 марта 2018
у меня кнопочка. 6 лет. 110
вообще не сиотрю в таблицы.
чувствует себя хорошо, кушает тоже.
помимо статистических выкладок совковых врачей есть еще генетика.
вообще не сиотрю в таблицы.
чувствует себя хорошо, кушает тоже.
Фиона Шрековна• 14 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
у нас не в кого высокой ей быть
я 168 муж 176
мой рост 170 у мужа 175 - так что....
Мотористка• 14 марта 2018
Ответ дляСнегурочко
смотрите не на показатель в сантиметрах, а на динамику. на сколько ребенок вырос за последний год.
у меня дети тоже мелкие, причем, мальчишки. младшему сейчас 6, рост 108, нижняя граница нормы, но прирост дает стабильный, поэтому не беспокоюсь. мой рост 157, муж 175, почти как у вас.
спросите у своих родителей, какой вы были.
я вот точно знаю, что в 2 года весила 10 кг.
Налетчица Муся• 14 марта 2018
Ответ дляФиона Шрековна
мой рост 170 у мужа 175 - так что....
ну сейчас ее рост меня не смущает вовсе ...в детстве да она маленькая была..в классе у них только одна девочка выше ее остальные или такие же или ниже
Фиона Шрековна• 14 марта 2018
Ответ дляМотористка
А какой прирост в см?
Бутербродница• 14 марта 2018
моему сыну 2.6г ,рост 86см, по таблицам это графа “ниже среднего“. Мясо кушает очень хорошо. Я не переживаю совершенно, одинаковые все не могут быть
У меня в 7 лет 110 и 15.3 кг. Сдавали и кровь из вены на аскариды, щитовидку смотрели - норма. Рентген показал, что по кости она на 1.5-2 года вроде меньше. Ну и что? Ест нормально, ест всё, очень подвижный ребенок и не устает даже к 11 вечера. Я 160 и большинство своей сознательной жизни была до 45 кг, муж 170 и не полный . Это по-началу врачи из серии ’таблицы/нормы/как все’ говорили ’у вас надобор и пр’. А потом все дружно решили, что это наша особенность)).
В классе самая маленькая, но есть еще такой же мальчик.
Ответ дляМотористка
+ 100 смотрите на динамику. У меня все время идет стабильно по нижней границе
Мотористка• 14 марта 2018
Ответ дляVictor1ya
я всегда была в классе самая маленькая. и мальчишки были такие же или даже меньше. а после 7 класса как рванули в росте...
Тоска в носках
• 14 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
у меня кнопочка. 6 лет. 110
вообще не сиотрю в таблицы.
чувствует себя хорошо, кушает тоже.
вообще не сиотрю в таблицы.
чувствует себя хорошо, кушает тоже.
я также думаю, но страшно что-то пропустить, что бы не было необратимого процесса