Рекламама• 14 марта 2018

как квасить свеклу для борща?

Знаю, так делают в некоторых областях и свекла кисленькая, и дает кислинку борщу. Очень хочу попробовать
Чупа-чупс• 14 марта 2018
зачем ее квасить? добавьте жменю кислой капусты и будет вам кислинка

автор Рекламама • 14 марта 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Это рецепт бабушек, я очень хочу его попробовать)
Ширли-Мырли• 14 марта 2018
Я не квашу, но обязательно немного мариную перед тушением - на одну среднюю или крупную свеклу (нарезанную тонкой соломкой) чайная ложка сахара и сок половины маленького лимона, и пусть постоит минимум 30 минут.
автор Рекламама • 14 марта 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Интересно, так тоже попробую
merkulenok• 14 марта 2018
Я добавляю квашеную капусту Моим нравится очень.Про квашеную свеклу не слышала даже
Ms. Доброта• 14 марта 2018
Спасибо за подсказку! Не едим капусту, но любим свекольник очень. Хочу с кислинкой
aromat1• 14 марта 2018
Гугл - как заквасить свеклу

спальное место• 14 марта 2018
Добавьте уксуса -будет вам кислинка
Я_готова_ко_второму• 14 марта 2018
Ответ дляaromat1
Гугл - как заквасить свеклу
вы гений!Автор, учитесь
Спасатель Малибу• 14 марта 2018
нарезаете,заливаете водой,в теплое место,как перестанет образовываться пенка,готово
Царевна в уггах• 14 марта 2018
Нарезаете соломкой свекла винегретная (красная), свекла борщевая (розовая) и сахарная (белая). В банку плюс вода и на подоконник, крышкой закрыть и ждать процесса брожения. Как пена уйдет - холодильник.
Ищу-брожу• 14 марта 2018
Ответ дляMs. Доброта
Так кислинку не только от свеклы можно получить. Томатный сок, лимон, яблоко.
Я когда-то заквасила свеклу, совсем не понравилось. Рецепт уже и не вспомню.
Кидстаффовна• 14 марта 2018
Я делаю так как мне рассказала моя бабушка, мочится он только по четвергам, очищаю, режу на две - четыре части, не соломкой, ( я режу так чтобы кусок достал и нарезал на борщ, и помещалось в банку) заливаю холодной водой и ставлю, к примеру на подоконник , он будет бродить, вот когда этот процесс закончится, накрываю крышкой и в холодильник.
Просто Мария• 14 марта 2018
У меня бабушка тоже сахарную свеклу резала на куски, что- бы влезли в банку, сверху добавляла красную свеклу, тогда квас получался красивого розового цвета и бродить. И квас потом в борщ добавляла.Вкуснее борща я не ела, а сама ленюсь, варю с красным, предварительно обжариваю, да и свеклы сахарной нет.
Lor111etta• 14 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
моя бабушка тоже белую квасила.
Вкуснющий борщ в печи был!
Мы его так и называли-белый борщ
Апочемучка• 14 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
мне семян раздобыл коллега, жаль, что в этом году нет огорода(мама развелась с отчимом)остается моя клумба у квартиры ,
посажу , конечно, . Коллега говорит борщ такой самый вкусный.