Курочка-наседка• 14 марта 2018

Подскажите, девочки. Кухня.

Девочки, из какого материала лучше заказать кухню?
Мне не нужны дорогие понты. Нужна мебель, чтобы это было добротно, хорошо переносила уборки-чистки, не теряла внешний вид. Глянец не хочу.
Спасибо.
автор Курочка-наседка • 14 марта 2018
У соседей глянцевая кухня через 5 лет вся пошла буграми... Вид удручающий(

Вареный лук• 14 марта 2018
6 лет кухне (глянец). Состояние отличное!
Главное еще, уход, что б буграми не шла!
ЛедиДи• 14 марта 2018
Ну и зря) у меня глянец, семья большая, готовлю много, духовка работает через день....тряпочкой протерла и как новая ) я обожаю свою кухню!
Ло Шарик• 14 марта 2018
у свекрови глянцевой кухне уже лет 7 или 8. Никаких бугров не вижу
Гуру троллинга• 14 марта 2018
Фарбований мдф ніколи бугра ми не піде, клеєний може. Але ціна фарбованого в рази більше клеєного
ksanka_z• 14 марта 2018
Я глянец на кухне не люблю
У меня коробки из ДСП, фасад - МДФ матовый
ksanka_z• 14 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Клеевый у меня в зале (где влажности нет вообще) отклеился за 3 года
Челюскина• 14 марта 2018
Мдф матовый краска. Пленку не берите, не тот вид и отходит она сильно
Леска• 14 марта 2018
Плёночный МДФ не советую, через год соседние с духовкой фасады отслоиличь.
Акрил советовали. Послушаю, тоже актуальный вопрос

Леска• 14 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
Глянец краска или пленка?
Дуболом• 14 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Крашеный мдф тоже вздувается.
Дайте подумать• 14 марта 2018
Еще есть вариант просто хорошее ДСП с кромкой 2 мм. Я так делала на съемную квартиру. Тут главное удачно подобрать цвет, фактуру ДСП
автор Курочка-наседка • 14 марта 2018
Девочки, спасибо Вам)
MaryKa• 14 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Ставила крашенный мдф ещё в 2003 году-15 лет назад. До сих пор хорошо выглядит, хоть и квартира давно сдаётся. Если глянец не нравится (мне он тоже надоел))), сделайте матовое покрытие.
Самая СоветЧиваЯ• 15 марта 2018
Да, крашеный мдф - отличный материал для фасада. Но, кроме фасадов, ни в коем случае не стоит экономить на качестве дсп, из которого будет делаться сама кухня. Казалось бы, его особенно не видно, а где видно - он особенно в глаза не бросается. Но он вздувается чуть ли не от каждой капли воды, а петли и направляющие, вкрученные в него шуруповёртом, со временем сильно разбалтываются.
Мы так заказали... финальный этап ремонта, сильно вылетевшего за бюджет, необходимость срочно въезжать... Сэкономили, называется
И ведь не переделать потом - всю кухню пришлось бы перезаказывать.