Кашка-маняшка• 19 сентября 2013
Дочка дерется и жадничает в садике
Девочки, уже незнаю что делать со своей дочерью, Нам 2,10 два месяца ходим с садик в младшую группу. Так воспитатель говорит что бьет детей, забирет игрушки и сама не дает, кричит мои, ходим на развивалку там тоже самое, уже аж стыдно. Разговаривала сней и по хоршему и по плохому. А она упертая как бык. Боюсь что с ней в садике не кто дружить не будет, она еще и самая маленькая в группе и хуже разговаривает. Прям незню что еще с ней делать чтоб перестала жадничать.
Физрукая• 19 сентября 2013
И правильно! Мой вечно 2 года получает по шапке от других детей за свои же игрушки ! Мамочки других детей так не переживают как вы , только говорят ... Ну это же деееетииии:)
УлыбАчка• 19 сентября 2013
Ребенок в этом возрасте начинает осознавать и учится отстаивать ’СВОЕ’ Не ругайте ребенка, а объясните, что Дашенька или прочие не заберут игрушку домой,а просто посмотрят и вернут. Еще очень важно, когда у ребнка просят игрушку, а не выдирают из рук
Infinity5555• 19 сентября 2013
Ответ дляYana_S
а когда же еще жадничать,ка не в 2 года??? в 30лет это будет выглядеть уже глупо)))
Аноним Первый• 19 сентября 2013
Не переживайте, в психологии это называется ’кризис трехлетнего возраста’, это период, когда происходит становление характера ребенка и формируется свое собственное ’я’. Жадность - это одно из проявлений такого периода. Вы ничего не сделаете с этим, это заложено в человеке. Просто научите ее делится, пусть не отбирает силой игрушки у других, а предлагает что-то в замен того, что она хочет, типа: я тебе даю мишку, а ты мне слоника. Конечно, она этому научится не сразу, постепенно, но это позволит избежать конфликта. И лучше попросите воспитателя, чтоб она постоянно ей напоминала, что нужно делать обмен, когда тебе что-то надо. Удачи Вам и терпения!
Пацаааааааан• 19 сентября 2013
у меня такая же проблема, моему сыну 2,6 пытаюсь ее решать разными способами, вот недавно начала воспитывать своего ребенка сказкотерапией, нашла интересный сайт с методикой. Не знаю, может, совпадение, но вижу сдвиги, мы начали с ним немного договариваться. Если интересно, могу посмотреть в закладках ссылку.
Кашка-маняшка
• 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
спасибо
Кашка-маняшка
• 19 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
если можно дайте ссылку.
Пацаааааааан• 19 сентября 2013
Посмотрите, мне было интересно, сейчас пытаюсь практиковать на своем ребенке, главное, что вреда такой метод воспитания точно не принесет
Радуйтесь, не пропадет девица! Мою все обижают и все отбирают, а она стоит и глазами клипает, вот я переживаю(( Хотя если не хочет что-то отдавать, то вцепится и орет стоит, но толку! отберут все равно, она же сдачи дать не может и прибегает ко мне вся в слезах. Вместо того чтобы спокойно сидеть на лавочке, я за ней бегаю по всей площадке, чтобы кто-то не толкнул с горки или просто не обидел. Зато в саду хвалят!! тихая, спокойная, послушная)))