Губка Боб• 15 марта 2018

как долго делают кс ?

жду с утра весть от подруги... уже час дня.. когда она прийдет в себя? у кого бьіло кс?сказала вроде какв 10 сделают
Братья Капли• 15 марта 2018
Может ей под общим наркозом делаои,поэтому спит сейчас

автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
да под общим
Ухахайкина• 15 марта 2018
в 6.30 сделали, примерно в 10 пришла в себя
автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
тяжело потом?
Ухахайкина• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
тяжело потом?
очень(
Rabia85• 15 марта 2018
Если под общим, потом тяжело, я помню пришла в себя позвонила мужу, покормила малого и сново вырубилась, и так почти сутки.
А после спинальной, уже через пару часов все оК, к вечеру ходила)
автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
очень(
когда легче? расскажите .. у меня ер родьі бьіли я через два часа ходила по етажам вещи свои собирала купалась ела и тд...... насколько тяжело, когда легче , я чем то могу ей помочь? туда пускают?
Робот Вертер• 15 марта 2018
мне должны были делать утром КС,а сделали в пол 3 дня. Пришла в себя часов в 6. Под общим наркозом была. Нормально все было, обезбаливающее вкололи и норм,часов в 10 уже вставала. После естественных родов хуже было(аж страшно вспоминать тот ужас)
Даха-сваха• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
А кто с ней в роддоме? Муж, мама?
Какой роддом? Не во все пускают. И от палаты зависит.

автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
да.. наверное у кого как...
автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
А кто с ней в роддоме? Муж, мама?
муж, мами нет..(
Цветик-семицветик• 15 марта 2018
Не до телефонных разговоров ей сейчас. Жуткая слабость, клонит в сон. Может и спит. Киньте ей смс-ку, чтоб когда будет возможность вам перезвонила или два слова написала. Или ее мужу позвоните.
Ухахайкина• 15 марта 2018
У меня немного другая ситуация, КС внеплановое, может поэтому и тяжело было..в общем катетор этот торчит, ни в туалет сходить самой, тётенька , спасибо ей, помогала и помыться и пописать.Потом у меня спазмы начались после операции, оказалось что попал воздух в желудок, а у меня до этого гастрит был и вот было очень больно, не могла встать.Назначили капельницы и сам врач сказал вызывать маму.Так она со мной в палате и прожила семь дней.
Братья Капли• 15 марта 2018
Ответ дляRabia85
Аналогично.От спины быстро отошла.А от общего наркоза долго колбасило и в реанимации сутки провела
Жирафовое варьенье• 15 марта 2018
Пів години, але в мене була спинальна анестезії, ніякого відходняка
Робот Вертер• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
у всех по разному. У меня кума вообще легко кс перенесла, быстрее чем я встала. все от самонастроя зависит. Вы можете ей помочь только эмоциально - чтоб меньше себя жалела,валялась а заставляла себя вставать и двигаться. Тогда быстро в себя прийдет
Армейская• 15 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
очень(
Что там тяжёлого? У меня было и то, и другое. Так после КС такой кааааайф! Лежишь, отходишь, никто тебя не трогает( практически)... И зажило все быстренько. Не понимаю я этой проблемы « после КС тяжело».. гораздо тяжелее после ЕР. Вот там мне жить не хотелось...
Даха-сваха• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
муж, мами нет..(
Ну так вы там зачем??? Понимаю, если б одна была. Дайте женщине прийти в себя, а семье насладиться моментами.
Если уж так переживаете - напишите ее мужу.
Я готова была убить всех, кто полдня после КС звонил со своими вопросами и советами.
Rabia85• 15 марта 2018
Раньше пускали только родственников! Но если таких нет, то попробуйте пройти, я думаю ей помощь очень нужна, знаете как, ребеночек рядом кричит в кроватке, а ты лежишь пошевелится не можешь от боли, и сделать ничего не можешь( со мной первые двое суток дежурили муж и мама, по очереди, ребенка подавали на кормление, памперсы меняли. без них бы не справилась, акушеркам до этого нет дела к сожалению(
Но это у меня было первое экстренное кесарево под общим наркозом, отходила долго от него.

автор Губка Боб • 15 марта 2018
Ответ дляRabia85
ребеночков аж двое)
Робот Вертер• 15 марта 2018
Ответ дляRabia85
первые сутки после КС ребенок в детской комнате и если потом тяжело можно попросить чтоб еще там побыл. Если меньше себя жалеть то ничего тяжело в том чтоб встать к ребенку нету. У меня муж прибегал на пару минут чтото принести ,а остальное время был дома со старшей. КС по сравнению с естественными родами - кайф
Жирафовое варьенье• 15 марта 2018
Ответ дляАрмейская
Підтримую, для мене природні найгірше, що може бути, а кр по лежала пів години трохи під кайфом і все, не розумію чому його бояться
Ухахайкина• 15 марта 2018
Ответ дляАрмейская
ниже я написала подробно.Не понимаете и слава Богу.
Даха-сваха• 15 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
С первых минут и постоянно дети с мамой и после КС
Робот Вертер• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
ребеночков аж двое)
если двойня то скорее всего и на вторые сутки могут осавить в детской комнате,приносить на кормление только
Даха-сваха• 15 марта 2018
Ответ дляГубка Боб
ребеночков аж двое)
Ну и супер! Здоровья им!
Спросите у мужа подруги, нужна ли какая-то помощь.
Робот Вертер• 15 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
это значит роддом ВАм такой попался. При естественных родах сразу ложат на маму и больше не забирают. При КС(и с общим и со спинным) после того как достанут ложат на гружь отцу(ну или другому родственнику) на 2 часа и потом относят в детскую комнату. Когда переводят на следующий день уже в палату роеницу тогда могут и ребенка принести уже,и то в зависимости от состояния мамы
Ухахайкина• 15 марта 2018
Ответ дляRabia85
У меня точно так же было.Первые сутки не могла подняться с кровати, ребенок кричит, ко мне никто не заходит, это был аут...
Rabia85• 15 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
У нас сразу ребеночка кроватку со мной рядом поставили, никто и не предлагал детскую комнату
Даха-сваха• 15 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
У вас двойня?