КАПСЛОЧНИЦА• 16 марта 2018

Цена на очки от близорукости?

Девочки, кто знает, какая средняя цена сейчас получается на оправу+линзы?
Линзы какого производителя лучше брать?
Есть Корея, Австралия, Германия...
Подскажите, пжл.
Очень-очень• 16 марта 2018
любой каприз за ваши деньги. ОТ 300 грн и до бесконечности.

Звоночек• 16 марта 2018
только то взяла ребенку за 2500 то что рекомендовала окулист, не выбирала подешевле
Green_Cat• 16 марта 2018
Якщо очі симетричні і стандартні - готові від 100 грн.
НуКаНаКа• 16 марта 2018
Цены разные,очень. По линзам скажу так:если большой минус,то лучше корея-они будут тоньше.
Приму в дар• 16 марта 2018
мне корейские нравятся линзы. но у меня еще астигматизм, т.е. круг выбора линз сужается.
пару лет назад заплатила пару тысяч в не самой дорогой оптике
Простецкая• 16 марта 2018
Оправа совершенно любая. Никак на качестве зрения не скажется. Линзы корейские ставила. Врачи из визуса одобряли.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 16 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
И у сына астигматизм.
Божий одуванчик• 16 марта 2018
Оправы - от бесплатных и до бесконечности. Оправа влияет только на удобство и внешний вид. Мне вот все кроме титановых тяжелые и сильно давят на переносицу. Каждому свое.
По линзам: отличаются просветленностью, покрытиями и сферическая/асферическая. Асферику имеет смысл брать только на большие диоптрии, ну и иметь в виду, что они дорогие, а иметь одновременно очки сфер. и асфер. нельзя.
Lux Aeterna• 16 марта 2018
1,5 года назад стеклянные линзы вставить в мою оправу было 1300 грн. Оправы есть разные - от 300 грн страшные коричневые до бесконечности. Цена на линзы зависит от толщины, какую вы хотите получить, наличие покрытий, прозрачность, диоптрии и нюансы вашего рецепта (большие диоптрии или линзы для астигматизма - только под заказ, это + к цене и ожидание 4-6 недель)

ksanka_z• 16 марта 2018
В прошлом году 3500 за мои (близорукость -7-8) и 5000 за мужа (астигматизм сложный со сдвинутыми осями)
Я_поехала• 16 марта 2018
На прошлой неделе зашла в люксоптику. Цены космос. Но получасовую познавательную лекцию получила. Есть линзы сейко япония, роденшток германия,и корейские.Цены озвучивались за одну линзу, а их нужно2!!Зашла у нас в райцентре в единственную оптику- есть украинские линзы- и цена за пару!!! Карл!!! в районе 200-300грн. и оправы тоже недорого.
Я_поехала• 16 марта 2018
Цена зависит от производителя, диоптрий, толщины стекла, и его веса соответственно, ну и от прозрачности самой линзы- они бывают очень прозрачные -япония и германия, сероватые-корея и украина.