Повелитель интернета• 16 марта 2018

Почтальйон и грязная обувь.

Мы живем с бабушкой, ей приносят пенсию.
Зашла сегодня почтальйон, смотрю на ее обувь, а она вся в грязи. Увидев, что я смотрю на ее обувь почтальйон сразу мне говорит - я снимать не буду. Я ей ответила, что можно и бахили одеть. Она молча пошла в комнату к бабушке, выдала пенсию и ушла, мне ничего не сказала.

Когда пришла моя мама бабушка только ей уже расказала, что почтальйон сказала, что если так, то теперь будете получать пенсию на почте. Бабушка не ходит, лежит или сидит.
Почтальйону не хватило смелости сказать все это мне, а высказала все бабушке, которая теперь сидит и плачет(
А у нас макарошки• 16 марта 2018
Слова ’могли бы и бахиллы одеть’ воспринимаются как претензия, а не как предложение.

Прасковична• 16 марта 2018
В этой ситуации мне найбольше бабушку жаль, надеюсь автору аукнется. Как можно обидеть бедного почтальона и свою бабушку, которая и так лежачая, да для нее счастье этот почтальон, что приходит, а внучка поступила перед бабушкой в первую очередь очень некрасиво и обидела бабушку, что бедная бабушка ждала вечер в себе все держала, чтобы высказаться дочери. Автор Вы представляете как обидно вашей бабушки что она и так не может ходить ещё Вам проблемы создаёт через то что почтальон приходит к ней, а она бедная даже стать не может после почтальона убрать чтобы Вы не фукали. Господи бедная бабушка, действительно пишу и слёзы на глазах, как больно автор обидел сам того не подозревая своего родного человека ужас закрывайте тему не позорьтесь
автор Повелитель интернета • 16 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Вы держали бахиллы в руках? Протягивали ей со словами ’вот, возьмите, пожалуйста’?
Да, бахилы у меня есть. И, да, я целый день ношу их в руках в ожидании почтальйона.
Прасковична• 16 марта 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Согласна, подозреваю автор с недовольным видом и перекошеным лицом это сказал, что тут говорить бедный почтальон и бабушка
Оч@ров@Шк@• 16 марта 2018
как жили до изобретения бахил? и да - одевание почтальоном бахил не регулируется законодательством. она вам ничего не должна
Твердая валюта• 16 марта 2018
бабушки ждут почтальонов как бога, я знаю)) и обычно угощают их, хотят с ними поговорить. Но после вашей глупой выходки, бабушка утратила теплое отношение с ним. Вам по молодости это пока не понять
Прасковична• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Какой привет такой ответ, если нормально бы попросили то молча в комнату никто бы не ушел, автор признайтесь что вы не правы и закройте эту тему, Вы очевидно не правы! Согласитесь а то как баран пытаетесь что-то доказать
Прасковична• 16 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Это точно. Автор очень неосознанно обидела бабушку
Робот Вертер• 16 марта 2018
Ответ дляСладко-соленая
А как оформить карту. Мне в банке сказали, что нужна личная подпись получателя. А если человек не может пойти в банк по состоянию здоровья?
приват представитель приезжает.

Дніпрянка• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Тобто ви очікували, що почтальон побіжить купувати бахіли?
Новопоштинская• 16 марта 2018
Лучше закройте тему, Вы неправы абсолютно.
Робот Вертер• 16 марта 2018
Ответ дляНовопоштинская
.. и даже не реагирует на предложения сделать карту....
Мой дом для меня не сарай, что-бы в грязной обуви по нем ходить. Если для вас это норма, то как говорится: вам - ваше, мне - мое.
Робот Вертер• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
карту сделайте.
Ответ дляРобот Вертер
карту сделайте.
Так и будет
Бутербродница• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
вы заботьтесь не о грязи на полу а о грязи в вашей голове.
вот где нужно генеральную уборку сделать.
Робот Вертер• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Так и будет
ну и отлично. а по теме-врачу например я быстренько на ноги сама надеваю бахилы или пакетики.
Дніпрянка• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Він не твій, а бабусин. Безсовісна.
Бутербродница• 16 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
и контролерам всяким. и мужу который что то забыл и вернулся. .
мне это сделать гораздо легче чем человеку в одежде.

Новопоштинская• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Так у вас и есть сарай, потому что энергетика грязная. А это намного опаснее, чем грязь уличная.
Вы и в этой теме всем дарите, кто вас не поддерживает.
Ответ дляБутербродница
Чего и вам желаю.
Манька Галченок• 16 марта 2018
Таже фигня с врачами, дома теперь есть бахилы
Робот Вертер• 16 марта 2018
Ответ дляМанька Галченок
они не обязаны разуваться.
Бутербродница• 16 марта 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Чего и вам желаю.
спасибо
Сливочная пенка• 16 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Задолбулька• 16 марта 2018
Я работала почтальоном, несколько лет(около 5). На доставку пенсий выделяют определённую сумму, а пенсию надо разнести быстро. Вот и бывает,раз разнёс - бежишь на почту и быстро пересчитываешь - сдаешь ведомости,берешь новые и бежишь опять разносить.Хуже всего если дом 5-6 этажей без лифта или лифт не работает, а если ещё дождь или мокрый снег. то вся мокрая насквозь.. К вечеру домой доползёшь,детям есть приготовишь и сил уже нет.
Это я не говорю про газеты,конверты и много ещё нюансов.
Душка-свекровь)))• 16 марта 2018
Давно получала пенсию за бабушку- дедушку, всегда расчёт в коридоре был, и всегда 5-10 грн давала почтальону, гонцовские. И радуйтесь что пока домой приносят, последние увольняются с минималки, а ответственность за деньги того не стоит, ещё и от недовольных родственников выслушивать.