21 марта 2018

Сегодня принято решение о расторжении экономических отношений с РФ

Что вы думаете по этому поводу, как далеко это может зайти? И как это отразиться на нас, простых людях и предпринимателях. Мой бизнес напрямую зависит от российского сырья, в Украине такого не производят, а европейское очень дорого..... Как думаете что теперь будет.
показать весь текст
автор Армейская 21 марта 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так если вы из зоны ато, то должны знать, что украинская армия не с шахтерами воюет и техника не из погребов раритетная.
нет конечно, но я спорить не буду с вами, тема моя не о том. По поводу шахтеров, очень многие мои знакомые ушли тогда в ополчение и так там до сих пор и сидят, и поверьте уже на слово, техника у них и с РФ и Украины, приторговывает Порох украинской техникой без зазрения совести.
автор Армейская 21 марта 2018
Ответ дляНаливайКа
Полно пряжи без российской. Та же слонимская, сумыкамволь, Турция.
Белорусская пряжа не самый лучший вариант, очень тяжело ее вывязывать, сильно садится, сумыкамволь писала выше. Турция хороший вариант но от 1000 грн, в то время как российская от 600, вы готовы за свитер платить 1000, а не 600, лишь бы не российское.... нет, вы скажите что офигел укр.производитель с такими ценами и пойдете заказывать одежду с ин.сайтов.
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
анекдот из СССР
Папа читает газеты, вздыхает. ну на до же пишут что удои коров сильно уменьшились.
а сын говорит. а что переживать, у нас же молокозавод есть.
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ничего хорошего: подорожание, будут завозить товар нелегально только с большой накруткой, как газ сейчас: тот же Рос газ, только через Европу + еще разбавленный непонятно чем и в три дорога.
Ms. Анонимная 21 марта 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
попробую, ради интереса))) мне ДеЛомарк как раз идеально подходит тем, что нет вообще запаха
Я последний пробовала детский сыпучий с кондиционером Деламарк - тоже действительно практически не пахнет, короче, есть, что поддержать отечественное.
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
Первое время будет туговато. Потом либо найдем где взять, либо сами произведем. А это рабочие места и зарплаты своим гражданам.
нет, будет как всегда - кто сможет потянуть более дорогое сырье - перейдет на европейское, кто не сможет - закроется. крупные останутся в выигрыше - они и так тянуть большие партии. в результате богатые станут богатее, бедные - беднее. рабочих мест станет меньше, а не больше, конечный продукт нашего производителя подорожает из-за роста себестоимости, в следствии чего упадет спрос и соответственно доход производителя...
те, кто зависел не от сырья, а от экспорта своей продукции - тихо канут в лету, потому что Европе они не нужны, а Россия сделает ответных ход...
при этом покупатели еще раз затянут пояса - возможно на шее...и... привет дешевому Китаю - -любому, как поставщики конечной продукции, останутся конкурентоспособными, и окончательно задавят нашего производителя...
разрывать экономические отношения не имея новых - это смерть экономики страны...
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
Всеми руками только ЗА, давно пора было отрываться, а выход всегда найдется
Прежде чем отрываться надо сначала развить свою легкую промышленность и тому подобное, а не закрывать предприятия в Украине и все покупать в три дорога с Европы!
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляЖабры жабы
Первое время будет туговато. Потом либо найдем где взять, либо сами произведем. А это рабочие места и зарплаты своим гражданам.
Это как же мы сами произведем без заводов и фабрик, которые в последнее время только и могут что закрывать?
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
а Порошенко то чего не закроет саою фабрику в Липецке?
Потому что балабол
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это как же мы сами произведем без заводов и фабрик, которые в последнее время только и могут что закрывать?
ну придут западные хозяева, настроят своих фабрик - и напроизводииим мы

ой, чего это я размечталась? кто к нам придет в такие условия? у не инвесторы точно...
в общем вы правы - не напроизводим
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляДА да да
ну придут западные хозяева, настроят своих фабрик - и напроизводииим мы

ой, чего это я размечталась? кто к нам придет в такие условия? у не инвесторы точно...
в общем вы правы - не напроизводим
Интвесторы могут объявиться только в случаях: Закопать ядерные отходы, Добыть сланцевый газ, Понастроить лаборатории и так далее в этом же духе, что никак не отражается на экономике страны
Белый Лосик 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
нет конечно, но я спорить не буду с вами, тема моя не о том. По поводу шахтеров, очень многие мои знакомые ушли тогда в ополчение и так там до сих пор и сидят, и поверьте уже на слово, техника у них и с РФ и Украины, приторговывает Порох украинской техникой без зазрения совести.
Не совсем понимаю. Ваши знакомые - ’ополченцы’, вы из зоны АТО, по вашим словам. Решения украинского кабмина как-то касаются ’народных республик’?
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Интвесторы могут объявиться только в случаях: Закопать ядерные отходы, Добыть сланцевый газ, Понастроить лаборатории и так далее в этом же духе, что никак не отражается на экономике страны
забыли про земли - под ГМО, с ооочень интересными условиями арены - тоже никак не отразится на экономике страны(...
ДА да да 21 марта 2018
*аренДы...
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляДА да да
забыли про земли - под ГМО, с ооочень интересными условиями арены - тоже никак не отразится на экономике страны(...
что за условия аренды?
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
что за условия аренды?
будут вывозить продукцию без переработки и продажи на внутреннем рынке, что лишает наш бюджет налога... в общем, кто-то получит огромные суммы за договор, создаст условия при которых умрут фермеры как вид и земли можно будет отдать иностранным арендаторам. потом они, арендаторы будут платить копейки за аренду, вывозить произведенное, иы будем закупать у них же обратно уже за валюту и по их цене... в результате через несколько десятков лет получим угробленные гербицидами земли назад... фсё!
Украиночка 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Белорусская пряжа не самый лучший вариант, очень тяжело ее вывязывать, сильно садится, сумыкамволь писала выше. Турция хороший вариант но от 1000 грн, в то время как российская от 600, вы готовы за свитер платить 1000, а не 600, лишь бы не российское.... нет, вы скажите что офигел укр.производитель с такими ценами и пойдете заказывать одежду с ин.сайтов.
Автор, а какого производителя пряжа нужна? Через 2 месяца уезжаю в Россию, муж будет ездить в Украину раз в месяц
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляДА да да
будут вывозить продукцию без переработки и продажи на внутреннем рынке, что лишает наш бюджет налога... в общем, кто-то получит огромные суммы за договор, создаст условия при которых умрут фермеры как вид и земли можно будет отдать иностранным арендаторам. потом они, арендаторы будут платить копейки за аренду, вывозить произведенное, иы будем закупать у них же обратно уже за валюту и по их цене... в результате через несколько десятков лет получим угробленные гербицидами земли назад... фсё!
Не только получит суммы за договор, но свободный ввоз своих Конфеток В Европу. И будут там ларечки с Конфетами на каждом шагу
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не только получит суммы за договор, но свободный ввоз своих Конфеток В Европу. И будут там ларечки с Конфетами на каждом шагу
навряд ли, дело в том, что европейцам не выгодно ГМО на территории Европы, так что не они платить будут, хотя и они в очереди на земли стояли.
как сказал, один иностранный эксперт еще, если не ошибаюсь, года три назад: Европа не пускает ГМО на свою территорию, так они решили в Европу через *опу с ГМО войти...
думаю вы знаете, кому принадлежат крупнейшие компании ГМО... так что нет, конфетные ларьки он в ЕС не поставит...
Аноним ФЕЯ 21 марта 2018
Ответ дляДА да да
навряд ли, дело в том, что европейцам не выгодно ГМО на территории Европы, так что не они платить будут, хотя и они в очереди на земли стояли.
как сказал, один иностранный эксперт еще, если не ошибаюсь, года три назад: Европа не пускает ГМО на свою территорию, так они решили в Европу через *опу с ГМО войти...
думаю вы знаете, кому принадлежат крупнейшие компании ГМО... так что нет, конфетные ларьки он в ЕС не поставит...
Не в курсе
Вся в кредитах 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сумская только полушерсть и качество не очень, а больше нет. Сумы камволь даже не делает уже пряжу, а возит из Индии и только полушерсть и акрил. Так что нет, своей нет.
а как же Вивчари?)))
ДА да да 21 марта 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не в курсе
тем же, кто спешил после майдана подписать договор на добычу сланцевого газа - земляки они...
Рябушка Ку 21 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Прям таки порошки все оттуда . Наши какие марки порошков есть , я не в курсе даже
Відмінна якість та безпечність прального порошка DeLaMark, виробництво Україна.
Голубая устрица 21 марта 2018
От России сейчас ответочки кучно пошли, могут тоже в ответ какие-то зеркальные меры принять. Хотя есть шанс, что не обратят внимания, как Слон на Моську.
Ликси 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Белорусская пряжа не самый лучший вариант, очень тяжело ее вывязывать, сильно садится, сумыкамволь писала выше. Турция хороший вариант но от 1000 грн, в то время как российская от 600, вы готовы за свитер платить 1000, а не 600, лишь бы не российское.... нет, вы скажите что офигел укр.производитель с такими ценами и пойдете заказывать одежду с ин.сайтов.
Будут завозить через Белорусь, так же как к нам в зону ато сейчас возят украинские товары ( если официально)
А какие тм российские нравятся ?
Пехорка неплохая , но по цене оптовой за кг получается не намного дешевле чем Ализе
Бабка в тапках 21 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Бежать надо от такого соседа. Попросить мировое сообщество перенести неньку на Антарктиду, и место есть и от соседей не тхне
Вы шо тудЫ не можна, нам еще только чернозем осталось распродать ( все , что пока не про..(дали), мы ш так гордимся тем шо аграрное г-во, а хто ж снег у нас купит, да и с такой ценой на газ мы там не выживем
Бюст Березуцкого 21 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Прям таки порошки все оттуда . Наши какие марки порошков есть , я не в курсе даже
Много есть, в ватсонс зайдите
Бюст Березуцкого 21 марта 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
договорится с кем? Сосед невменяемый во всех сферах, все страны уже с пренебрежением к ним относятся
А к нам как относятся?
Бюст Березуцкого 22 марта 2018
Ответ дляЖертва интернета
в мене вже давно піролізний твердопаливний котел
Травите себя и соседей гарью? Экология вам машет ручкой((( Ну поздравляю.
Жертва интернета 22 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Травите себя и соседей гарью? Экология вам машет ручкой((( Ну поздравляю.
Газ екологічний вид палива?