Тоска в носках• 27 марта 2018
Завести цветы на подоконнике, разве это проблема?
Часто слышу как люди с восхищением говорят ооо как классно у тебя такие цветыыы, а у меняяя только один цветок.... Так в чем проблема развести их хоть 50 штук??
зачем мечтать и не иметь?)
ЗавЛабСнаб• 27 марта 2018
Это морока.. раньше когда жила в родительской доме,где было много места и цветов, было где рассаживать—высаживать—пересаживать, а в условиях однокомнатной квартиры реально негде ставить и нет условий для нормального содержания цветов. И я вечно забываю поливать их. А раньше много было цветов.
Гигиенишвили• 27 марта 2018
иногда нравится ,если со вкусом и большим умом люди делают,а не заставят все подряд,что под руку попадается,ну нравится им такое,а смотрится, ну ни как. такое не люблю. и поэтому предпочитаю чистый,белый большой подоконник , без ничего!
Бюст Березуцкого• 27 марта 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
А я б орхидею хотела. У меня простенькие
С орхидеями меньше мороки, чем с другими цветами. У меня вечная проблема уехать надолго, приходится паковать по кулькам и тазикам, а орхи три недели без полива спокойно выдерживают.
Я-ваш шанс• 27 марта 2018
да вам наверное просто дежурный комплимент говорят, обычная вежливость, а вы так серьезно это воспринимаете :)
Меряю линейкой• 27 марта 2018
Ответ дляКурочка
За ними нужно уметь ухаживать. Я вечно переливаю, наверное. Быстро гибнут.
О, сестра. У меня так же. Цветы люблю безумно. Но они у меня гибнут. Уезжаем на море, мама приходит 2 раза в неделю поливать цветы и они у нее сразу цвести начинают. А у меня печалька с цветами.
размахер• 27 марта 2018
Ну, например, у меня только один цветок, и то высоко на стене, потому что два кота) а ещё с цветами хлопотно, если часто уезжаешь. Не все цветы хорошо переносят нерегулярные полив. Ещё бывает, что окна на не удачную для цветов сторону выходят. Или вообще - руки не из того места))
Шкура Шуры• 27 марта 2018
смотря какой цветок)
вот мне на днях захотелось наконец живой цветочек домой. Увидела цекламен, понравился, но погуглила, что они любят прохладный воздух 13-17 градусов, а у меня в квартире даже зимой 26-28 (летом вообще ад - солнечная сторона). Понятно, что у меня он не виживет
Кидстаффовна• 27 марта 2018
нужен опыт и любовь к растениям, не просто полил и все. Их нужно брызгать, правильно и во время удобрять, делать профилактику болезней и лечить.
Курочка• 27 марта 2018
Ответ дляМеряю линейкой
У меня знакомая есть. Может не поливать месяц, а они цветут и цветут. Возьмет отросток, всегда приживется, рука такая наверное.
Очень люблю растения и отдаю им много свободного времени. Результаты радуют.
Конечно, само по себе не растёт ничего. Это постоянный труд, но зато какой приятный.
Знаете, это как кулинария. Или рукоделие. Кому-то испечь торт это легко и просто, а для кого-то и яблочный пирог это уже нечто невероятное.
Кто-то вяжет сложнейшие купальники крючком и кайфует от этого, а для другого связать шарфик для куклы мучение и в тягость.
У кого к чему душа лежит.
Для меня выращивание в радость.
У кого к чему душа лежит.
Для меня выращивание в радость.