IQ 80• 28 марта 2018
Как вы воспитываете своих сыновей, что бы они были настоящими мужчинами?
Девочки расскажите как вы воспитываете своих сыновей, что бы они не выросли маменькиными сыночками? Вот сколько раз слышу от знакомых женщин уже про взрослых мужчин, что он ничего сам не может сделать. Бесперспективный. Ему уже под 40 а он сидит на шее у родителей. Но ведь таких мужчин воспитываем мы мамы, женщины. Как правильно воспитывать мальчика, что бы став взрослым, он не был таким? Что бы все женщины были от него без ума! :) Может кто литературу читал про воспитание поделитесь названиями книг?
Русская Богатырша• 28 марта 2018
Не зависимо от пола, ребенку всегда нужно давать право выбора во всем,а не навязывать своем мнение. Пока маленький,в элементарном: что ты будешь кушать яичницу или творог? какую куртку ты наденешь,синюю или зеленую? и т.п. Тогда человек с детства учится сам принимать решения.
Анонимчик• 28 марта 2018
Ответ дляРусская Богатырша
да-да, Гагарина так и воспитывали
Мааарковная• 28 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
да-да, Гагарина так и воспитывали
И что дальше? Развейте свою мысль, плиз. С Гагариным что-то не так было?
НуКаНаКа• 28 марта 2018
Вы знаете,я думаю что слеплю из своего сына все по правильному.
А он только родился и дал понять,что это он будет лепить из меня то что ему удобно)))
Вот так и живём три года- лепим друг друга.
Самое главное для ребенка,это выбрать правильного папу))))
Вот тогда пример в семье+ воспитание могут дать тот образ, который считается настоящим мужчиной
Кнопус• 28 марта 2018
Мне кажется тут очень важную роль играют 14-20лет. А не раннего возраста
1. Ни в коем случае не отбивать у ребенка инициативу принимая решения за него. Как можно больше решений в своей жизни ребенок должен принимать сам. Можно советовать, мягко подталкивать к определенным решениям, но у ребенка должна быть уверенность что он сам решает куда и что.
2. Дать возможность решать как распоряжаться карманными деньгами. Хочет копит чтобы обновить компьютер, хочет тратит на вкусняшки, но тогда чего-то крупного не будет.
3. Объяснить как надо вести себя с девушками, естественно.
Ресничный червь• 28 марта 2018
Личным примером. Сын видит, что муж и поможет и не делит работу на твою и мою...раньше было трудновато. Но сейчас в 15 лет, я могу доверить уборку в квартире и знаю, что это не будет тяп ляп..покупки в магазине, может приготовить салаты, почистить картошку. Всему учила, иногда заставляла. И никогда не делала ’па’ из серии ’никому ничего не надо..все сама’...херушки))) я так же работаю так же устаю. Все сама не буду)
кнопкодав• 28 марта 2018
Мужчиной должен сделать папа, исключительно собственным примером. Если папы нет, то от мамы может усвоить только теорию. И тут уж, зависит от способностей.
энциклопУдия• 28 марта 2018
Как говорил психолог : МОДЕЛЬ семьи, а не слова.
Вот если в семье папа - мужчина, ребенок копирует (принимает) модель его поведения на себя.Больше же нет у кого учиться.
Вы ударили- и он ударит,Вы кричите - и ребенок накричит и т.д.
Таки в курсе• 28 марта 2018
Ответ дляУси Пуси
Своим примером . И как папа относится к маме
у нас нет папы. воспитала я сама - получилось не плохо. учу делать подарки и дарить цветы, не ходить в гости с пустыми руками, не садиться в транспорте и т.д.
Научительница• 28 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
еще пусть помогает по дому , делает покупки и т.д.
Сеточка• 28 марта 2018
Вот так и я...во всем старалась дать выбор...Сейчас имею 18ти летнего оболтуса,который доучился с горем пополам 11 классов(9+вечерка) и лицей... и сидит сутками в компьютере...работать мы не хотим,помочь по дому не допросишься... Вымахал 185 см росту, А стремления нет ни к чему...Я мать одиночка,Папа не интересовался сыном никогда...И как быть? Жалею Сейчас,что мало лупила в детстве и не учила уму-разуму,А давала ’право выбора...’
Ответ длякнопкодав
а может вырасти в роли ’мужчина в семье’, есть и такие мамы..... но правда таких потом от мамы не оторвешь в том смысле, что он ей помогать будет, а жене - что останется и если останется
Безпринципная• 28 марта 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Да,эта не делает из него мужчину,но дает право выбора и принятия решений. Хотя у меня муж бесится,когда я спрашиваю,что будешь есть или одевать)) Говорит,я ел все что дают и одевал все что дают. Постоянно рассказываю ему,что это не правильно
Пленница SexShop-а!• 28 марта 2018
Не носила за него в младшей школе портфели. В общественном транспорте, если не было мест, он сидел на ручках, пока маленький, потом стоял. Всегда считалась с его мнением ( хотя о́н в детстве был очень нерешительный). И мне очень повезло с мужем)) Он детьми всегда занимался и занимается, хоть и работает много. А это пример сыну самый лучший.
Ухахайкина• 28 марта 2018
Не носила портфель, хотя у него кроме портфеля была еще и спортивная сумка. Домашние обязанности - вынести мусор, помыть посуду. Если иду за покупками (сахар, мука, картофель), он ходит со мной, чтобы помочь нести. Подает руку, когда выходим из транспорта.