КучМала• 30 марта 2018

Переезд, схожу с ума

Всем добрый вечер! Меня, наверное, здесь не поймут, но мне так надо выговориться, может, напишу это все и полегчает
Муж купил квартиру (вторичку) в ипотеку. Пишу-муж, потому что реально купил он, даже риелтора не было при сделке, все документы собирал муж, я только в конце подпсь на документах ставила. Квартира нам сразу очень понравилась, у неё был только один минус-дом у дороги и в квартире слышно, как едут машины, даже когда окна закрыты. А так-она казалась такой уютной, что я загорелась желанием жить в своей квартире. Мы уже много лет снимаем квартиру, в чудесном тихом месте вдали от дороги. Я отвыкла от звука едущих машин. Но даже не в этом дело. Я впадаю в панику-как мы там будем жить, пока я привыкну, пока все вещи найдут свои новые места. Я очень консервативна, для меня переезд-это шок. Когда почти 9 лет назад мы переезжали в другой город, я месяц прорыдала на новой съемной квартире, всё вокруг было чужое, лица чужие, я не знала даже, где находится магазин /рынок/аптека, а на руках был ребенок, которому не было и 2х лет. Очень тяжело было, но сейчас уже и не помню, как:)
Так вот, меня накрыла паника, я собираю коробки и плачу. Я так привыкла тут! Сегодня пошла в новую квартиру, там сейчас убирают нанятые мужем уборщики. Подошла к подъезду-все люди чужие, соседка новая стоит, курит, косо смотрит-что за тетка открывает дверь подъездную домофоном. Пришла обратно на съемную, все соседи свои, здороваются, консьержка здоровается....
Муж вчера ходил вечером поздно, говорит-соседи громко телик смотрят , в 11 ночи. Для меня это капец, ни я, ни ребенок не уснем, мы привыкли к тишине....Как ни странно это звучит, живем-то мы в 16ти этажной панельке и переезжаем в такую же.
И мне бы радоваться! Пусть в ипотеку, но своя! На 20 квадратов больше, у ребенка будет своя комната! Там ремонт лучше, чем здесь и мебель нам оставили. И район менять не надо, всё свое родное.
Но кроет меня жестко. Не могу прям. Уже успокоительные пью, но не особо помогает. Со вчера не ела ничего. Чувство подавленности и какой-то безнадеги, что ли.
Завтра-послезавтра окончательный переезд. А у меня нет сил. Больше моральных, чем физических.
Девочки, скажите-это пройдет? Я так переживаю... Муж обижен-он так старается, а я реву, как дура!
Кто живет в домах у дороги-вы привыкли к шуму машин? Я очень переживаю, что не привыкнем. Дочка особенно. Когда мы гостим у бабушки, там под окнами прямо дорога, и она долго не может уснуть, мешает ей шум.
Или просто поговорите со мной, обзовите дурой, что угодно. Мне реально очень плохо и страшно почему-то....
Простите за такой длинный текст
Латвийские_Номера• 30 марта 2018
Ой, автор , простите , но не знаю или привыкните ... я такая же люблю тишину... у нас уже третья квартира . В первой маленькой однушке не нравился вечно засцаный подъезд , во второй двушке - ад был, со всех сторон слышали соседей, плюс сверху по голове прыгал вечно ребёнок, окна спальни выходили на дорогу по которой ездили КАМАЗы на завод - шум с 5 утра и до 12 ночи ((( Сейчас как год переехали в 5 комнатную квартиру в три этажа ... а меня все равно не устревает - все окна выходят на дорогу, пусть и не на главную, но с закрытыми окнами я слышу машины и слышу как лифт ездить, хоть шахта не у нас возле стен , благо по голове никто не ходит )))
Для себя я поняла , что не могу жить в квартире - будем строить дом !!! Успокаивает одна мысль , что в нашей новой красивой и большой квартире мы не навсегда )))))

автор КучМала • 30 марта 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
понимаю, и от этого еще хуже... в принципе, я 4,5 года прожила с мужем в квартире его мамы, у нас была комната как раз окнами на дорогу. И месяцев семь снимали квартиру прямо окнами на дорогу, помню, летом просыпались утром с ощущением,что спим посреди дороги и мимо нас едут машины. Но потом вроде привыкли. Как мне казалось
Здесь же-уже своя квартира, да и не выплаченная еще. о продаже и речи нет. она мне очень нравится. и для меня это единственный минус. очень надеюсь,что привыкну, и через полгода прочту эту тему и посмеюсь с себя. И даже не вспомню тех всех ужасных ощущений, которые сейчас испытываю.
автор КучМала • 30 марта 2018
я все понимаю про ’бачылы очи, що купували’. Не знаю, у меня было такое острое желание купить эту квартиру! Муж столько усилий приложил, и я тогда совсем не думала о том,что дом у дороги. Что будет шумно. Я видела перед глазами только счастливые глаза дочки, у которой наконец-то может появиться своя комната. И как радовалась, когда нам дали ипотеку. И когда совершилась сделка. А как только освободили квартиру-будто переклинило. Мы туда пошли с мужем, а ощущения совсем другие у меня, соседей слышно, дорогу слышно... а переплатим мы за неё будь здоров, ипотека же. Очень расстраивает эта мысль. Очень.
Кирикова• 17 апреля 2018
Ответ дляКучМала
смысл в том, что нам уже давно очень тесно в одной квартире. дочка не может привести гостей, а очень хочет. свою комнату хочет. на съеме тоже нелегко-постоянно переживала, что попросят съехать. а нам квартиру будет нелегко найти-ребенок, пусть и не маленький уже, собака. Муж сам насобирал на первоначальный взнос, хотя с нашими расходами очень трудно это сделать, большие деньги уходят на медицину (врачи, лекарства), у меня хроническое заболевание довольно тяжелое. Придется ужаться немного-это факт. Но меня это не так сильно пугает.
А муж у меня умный. Он квартиру искал уже год, мне не говорил. искал такую, чтоб мне точно понравилась. И она мне очень понравилась! Только вот этот минус.
Какой, машины, соседи?
автор КучМала • 17 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Какой, машины, соседи?
в большей степени-машины. С соседями готова мириться, это вселенское непобедимое ’зло’, я вот в компании друзей затронула тему соседей, такого наслушалась, что мои мне лапочками показались:)))
А машины... и мотоциклы по ночам-это жесть.
Вонь от дороги до нас не доходит, чему очень рада.
Бабушка мороз• 17 апреля 2018
Сделайте звукоизоляцию в комнате, и потом, К любым звукам...машины , трамвая, со временем привыкаешь. У вас машины, у других звуки от тралов техники ...и не только, представьте, что у вас ВСЕГО ЛИШЬ машины.
Аноним Первый• 17 апреля 2018
Хоссспадзи.... Ревете и страдаете - значит, можете себе позволить такую роскошь, все хорошо у вас, радуйтесь.
Ибо когда каждые три года со съемной на съемную переезжаешь с ребенком с рождения, со всеми кроватками, партами, шкафами, стиралками, а мужа нет вообще, то и ныть, знаете ли, некому особо, да и некогда - сцепил зубы - и тягаешь вещи наравне с грузчиками.