Зоркая Зорро• 01 апреля 2018
Это жесть((( Опять дочка заболела
Сколько можно болеть??(((
Писала уже здесь, у дочки, 8,5 лет, лимфоузлы увеличенные с октября и пошли болезни, бесконечные болезни, прям пропасть из болезней((((
Наш врач направил в нашем городе нас на:
-узи БП
-ЛОР, сказала ее проблем нет, аденоиды 2 ст.
-стоматолог, тоже по ее части проблем нет.
-различные анализы.
И снова болезни, болезни, болезни....
Потом областные врачи:
- ЛОР, направил на эндо-видеоскопию, итог аденоиды 2-3 степени. Нас эти аденоиды не беспокоят, дочь не храпит, не сопит, дышит нормально. Сказала, что хроническое воспаление в носоглотке, назначила 2 этапа санации и лечения. Удалять или не удалять, так никто и не сказал.
1 этап: хьюмер-офтаквикс в нос.
Нурофен 2 р в день.
Лорект -орошение зева.
Хлорофиллиптом массаж небных миндалин.
Траумель на лимфоузлы.
2 этап: оптенисепт рот и нос.
-гематолог сказала, что не лечит лимфоузлы, но назначила кучу анализов на вирусологии.
-иммунолог говорит, что всё хорошо с иммунитетом, осенью сделать вакцинацию от гриппа....назначила 4 анализа.
-кардиоревматолог после УЗИ сердца и ЭКГ, поставила астено-невротический синдром и метаболическая кардиопатия(как -то так). Выписала Л-карнитин, бифрен и магне В6.
Пьем все с вечера 28 марта. Моча темная, с едким запахом, живот болит. И опять температура 38,5((((
Вот что делать и куда бежать?
У меня нет сил, я чувствую, что что-то не то и не могу понять что именно.
-узи БП
-различные анализы.
И снова болезни, болезни, болезни....
Потом областные врачи:
1 этап: хьюмер-офтаквикс в нос.
Нурофен 2 р в день.
Лорект -орошение зева.
Хлорофиллиптом массаж небных миндалин.
Траумель на лимфоузлы.
2 этап: оптенисепт рот и нос.
Вот что делать и куда бежать?
Пусин Кукин• 01 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
автор, у меня лимфоузлы в 7 классе воспалились, и никак не походили. мама отвела (радикально) и вырезала один, отправили на анализ в киев- оказалась, туберкулезная палочка. больше никаких не было явлений, манту всю жизнь большая. Поставили туберкулез в легкой, пассивной форме, пила осенью и весной курсами таблетки ( тогда были бесплатно) - мама еще меня после операции положила в Киев на обследование( ваш иммунолог после чего сказал, что все ок? )- главным образом, чтобы сделать в Киеве анализ на иммунитет- сложный какой-то и долгий. С иммунитетом было все ок, родители радовались- в нашем областном центре не делали этот анализ, а я болела много.
За аденоиды по своей дочери скажу, что если не беспокоят, не трогайте( и если врачи не говорят)- у нас долго не говорили, что надо удалять, пока в один момент доктор не сказал- хватит мучить ребенка, они уже очень большие. Удалили и все стало с носом хорошо, сопли пропали.
Интересный Ваш случай. У меня тоже было такое что воспалены были все лимфоузлы, длительно субфебрилитет. Вырезали узел подмышечный и делали биопсию. Сказали, что нашли туберкулезную палочку. НО! Врач зав отделением, опытный хирург оперирующий и наш знакомый по совместительству, сказал, что ничего страшного, у всех, кому делали БЦЖ, она есть. И сказал, что абсолютно ничего не надо делать по этому поводу.
Капитанша• 01 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Щитовидки не проверяли(
Сдайте Ттг, т4 свободный и антитела к ттг.
Очень часто,вялотекущий воспалительный процесс в щитовидке даёт температуру и увеличение регионарных лимфоузлов. Тем более у вас это с октября. Плюс нашли стафилококк,от этого картина такая смазанная и нет чёткого диагноза.
Tasha.Kasya• 01 апреля 2018
Ответ дляВообще не факт
Ну что вы пишете? У меня ребенок получает больше, чем многие дети здесь. А в младшем возрасте и подавно, и никак это не влияет на здоровье. У соседки трое детей, она на них орет так, что крыша поднимается и ремня может при случае дать. При этом один болеет, другой нет. Мне кажется, здесь должна быть причина, но ее нужно найти.
Причину искать нужно. Но, психосоматика тоже важна.
Tasha.Kasya• 01 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня ребенок с больничных не вылезал. Психосоматика (это я потом позже поняла). Бросили школу и все наладилось.
Да уж, школа еще тот гемморой... Мечтаю о ДО, но, страшно.