Смячиком• 03 апреля 2018

Как лучше формить

покупку машины б/у. Через сервисный центр или через натариуса ? Поделитесь своим опытом и советами, пожалуйста. Я в этом деле новичок.
Queste• 03 апреля 2018
а у нотариуса можно снять и поставить на учет?

Омлетик• 03 апреля 2018
Все делается сейчас без нотариуса в МРЄО
Все возможно• 03 апреля 2018
Через нотариуса - это по доверенности? Так это не купля/продажа, право собственности не переходит, для покупателя много рисков.
автор Смячиком • 03 апреля 2018
Ответ дляQueste
Нет . Но у него полная проверка ’Чистоты сделки’, вот числе залоги и кредитные истории.
автор Смячиком • 03 апреля 2018
Ответ дляОмлетик
А проверку на отсутствие залогов, кредитов и пр там делают ?
автор Смячиком • 03 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
Это оформление купли- продажи. с проверкой чистоты сделки.
автор Смячиком • 03 апреля 2018
Кто в течение года пркупал, как вы оформляли ?
Все возможно• 03 апреля 2018
Ответ дляСмячиком
Вы только деньги выбросите на нотариальное оформление, потому что на учет машину все равно будете ставить в сервисном центре. И какую чистоту сделки может проверить нотариус - запрос в ДРОРМ отправить? Так его в МРЭО тоже делают, мало того, там еще экспертизу проводят на предмет битая, крашеная, из частей собранная.
Все возможно• 03 апреля 2018
Ответ дляСмячиком
Я летом две машины продавала, одну из них очень не простую.

автор Смячиком • 03 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
Я думала ,что в МРЭО только на предмет аварий, угонов проверка.Состояние проверим у хорошего специалиста на СТО
Все возможно• 03 апреля 2018
Ответ дляСмячиком
ДРОРМ - это реестр обременений движимого имущества, сейчас ГАИ (или как они там называются) обязательно делают запрос в этот реестр, а там есть и аресты, налоговые залоги и просто залоги (если кредитор удосужился подать данные). И переоформлять все равно будете в МРЭО. Да, по поводу хорошего специалиста СТО, они смотрят техническое состояние машины, но врядли полезут сверять все номера кузова, двигателя, еще чего-то. Но эксперт МРЭО не отменяет СТО конечно, в МРЭО смотрят с т.з. законности и соответствия машины документам, в качество машины они не лезут.
Омлетик• 03 апреля 2018
Ответ дляСмячиком
Если на нее наложили арест или залоговая єто есть в МРЄО
автор Смячиком • 03 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
Спасибо