Бегущаяпо• 22 сентября 2013

В какую сумму в месяц Вам обходится школа-лицей, Киев

В какую сумму в месяц(или в год в среднем) Вам обходится школа-лицей, Киев 1-2 класс?
вообще-то, наша школа на базе обычной государственной школы, несколько лет как стала лицеем.
вопрос, 500 грн. в месяц - это нормально? не круто ли? у подружки сын на Печерске в государственной школе, дети депутатов учатся, там и усиленный английский и т.д. и т.п.  на год сдают 1000 грн, уже с канцтоварами, вот на счет питания не помню.
а у нас этого нет, зато на книги, на школу, на класс, на питание выходит в среднем 500 грн. и некоторые родители еще хотят "облагородить" класс, т.е. это будет еще + по деньгам. это "типа" норма?
Ирина1975• 22 сентября 2013
У нас лицей 241 платим ежемесячно 560грн. + родительский комитет и конечно ремонт летом делали 1500грн.

Секс-Бомба• 22 сентября 2013
у нас 1500 грн в месяц + род. комитет. Гимназия.
Кукусик• 22 сентября 2013
у нас лицей,в лучшей пятерке города,платим 55 в месяц,питание млад.школы бесплатное,сдаем только на витаминизацию 2.6 в день.В комитет сдали по 100 грн.На уч.литературу 200 грн.Класс оборудован и оснащен плазм.телевизором,ноут,принтер уветной,новая доска,окна мет.пл.,тюль,мебель....Наверно нам повезло.НЕ Киев)
ПуГоФФка• 22 сентября 2013
Ответ дляКукусик
не Ивано-Франковск случайно?
Ирина1975• 22 сентября 2013
Ответ дляКукусик
Да повезло))))) желаю чтобы такое было во всех школах))))
Кто крайний?• 22 сентября 2013
Гимназия Эрудит, 1200 грн. в месяц, пару раз в год по 500 грн., иногда бывают другие платежи.
Итого в среднем выходит 1350-1400 в месяц.
Двухразовое питание.
КрейсерАвроровна• 22 сентября 2013
Лицей 157( Оболонь)- младшая школа- 1000грн ежемесячно, взнос перед поступлением 1000€

Лиса Патрикевна• 22 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
ПуГоФФка• 22 сентября 2013
а в 34 школу на Венике никто не знает сколько выходит в месяц
Прячусь от Всех• 22 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
это Вы в первый класс пошли? мы во втором, ежемес. 900 + питание завтрак беспл. обед 10 грн полдник 3 грн, РК на 1 полугодие 600
snejja• 22 сентября 2013
650 грн/мес + питание= около 1000 в месяц получается
питание 3-х разовое, очень очень !!!
(со справкой , диетический стол бесплатный)
вступительный от 5000 грн
на год собираем 1000 грн (на абсолютно все расходы ) в этом году ходила мучалась чего бы из канцтоваров купить

автор, по теме бесплатных Печерских школ-вам ваша подружка многое не договаривает а может и сама не знает
смотрели в ту сторону, так вот таки да, нужно быть депутатом-вы точно подметили
оф оплат может и нет (вернее они мизерные)
а вот то что мимо ’кассы’ вас впечатлит особенно на фоне 500 грн
snejja• 22 сентября 2013
ааа и еще у нас мега + школа полного цикла до 19-00
учителей 2-е
автор Бегущаяпо • 22 сентября 2013
прикольно, а как состояние в Ваших школах, классах? говорю же, что у нас на базе обычной школы, учителя то есть, то нет по некоторым предметам, путаница с расписанием и куча моментов. и Вас всех это устраивает?
snejja• 22 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
кого нас?
мы с вами явно в разных школах

все завасит от вашей деректрисы, если она хороший хозяйственник-доведет до ума, если нет-то хороших условий вам не видать

у нас условия отличные
дети в школу бегут-даже старшеклассники, младшую тоже не могу уговорить дома остаться лишний раз
автор Бегущаяпо • 22 сентября 2013
Ответ дляsnejja
кого нас?
мы с вами явно в разных школах

у нас условия отличные
это вопрос ко всем ответившим))
snejja• 22 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
ааа ну а вообще нам доставались самые убитые учреждения на районе-но шли во все отремонтированное
сад и школа реставрировались постепенно (одно крыло, второе и т.д._
вот сейчас еще у нас самый большой корпус школы появился
snejja• 22 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
это вопрос ко всем ответившим))
так вроде все ответившие ходят в гимнази
тут обычно хорошие условия
и с учителями нет проблем
автор Бегущаяпо • 22 сентября 2013
Ответ дляsnejja
тут обычно хорошие условия
и с учителями нет проблем
ясно, спасибо
Соня-сонятко• 22 сентября 2013
Ответ дляsnejja
учителей 2-е
И где такая чудо-школа находиться?

Прячусь от Всех• 22 сентября 2013
так и у нас 2 учителя(уроки+продленка), 2 кабинета на класс, на уроках делят на 2 группы, дом.задание проверяют на продленке, малышовка-продленка до 18.30
lu75• 22 сентября 2013
Гимназия. 350 грн/мес, обеды 10 грн, завтрак бесплатный. В 350 грн входит 2 доп. занятия английским, один кружок. Дополнительный (2-й и последующие) кружок 50 грн. Продленка с 15 до 18 - 40 грн/мес.

В РК в начале года сдали 500 грн на 1-е сентября (караваи) и ремонт.
Зашла на 5минут• 22 сентября 2013
Моя дочь в прошлом году закончила Университет. Контракт в год 7тыс. грн. Так что подумайте, за что администрация школы берет деньги. Родители, в Киеве нет хороших школ. Под хорошей школой, я подразумеваю учебу без репетиторов. Мой младший ходит в гимназию, 30 детей в классе, 27 занимаются с репетитором по английскому языку. В этом году появился немецкий, опять нужно нанимать репетитора, а это только 5 класс. Я не говорю про подготовку к ЗНО. Уважаемые родители! Среднее образование уничтожено, школа не учит. У кого есть деньги, тот нанимает репетиторов и обучает своих детей, или родители сами могут объяснять предметы своим детям. Рейтинг школ - это работа репетиторов, а не учителей школы.
Зашла на 5минут• 22 сентября 2013
Ответ дляsnejja
тут обычно хорошие условия
и с учителями нет проблем
Доминанта не стоит таких денег. Большинство учеников этой школы занимаются с репетиторами.
автор Бегущаяпо • 23 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
100% согласна с Вами!
Царевна Лягушка• 24 октября 2013
Лицей
Начальная школа КПИ.Сейчас в 229 школе. Сколько финансово в месяц получается?
И хочу узнать бюджет на 1 месяц по затратам в школе № 52 для начальной школы г.Киева
Спасибо
goshka• 24 ноября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот уж не могу согласиться...

Сын закончил лицей 157, да, за все годы обучения в нем вывалили кучу денег, но ни о чем не жалею
никаких репетиторов ни по одному предмету, никаких подготовительных курсов, никаких подношений учителям и прочее, прочее - по конкурсу прошел в 4 из 5 универов, выбрал Шевченко и учится на бюджете

кстати, английский ребенок сдал ЗНО по английскому на 198 баллов без всяких репетиторов из 200 максимально возможных