Уси Пуси• 06 апреля 2018

Девочки, какие средства самозащиты используете на улице?

Я живу в городе одна, друзей нет, знакомые не настолько близкие чтобы постоянно меня провожать. В последнее время участились случаи нападений на парней и девушек. Недавно недалеко от моего дома напали на парня средь бела дня, никто не вступился, очень сильно избили, забрали все деньги и ушли, причем всё это на оживленной улице, люди проходили мимо, только скорую потом вызвали.. До этого была ещё история как несколько парней в дневное время тащили девушку во дворы, она кричала, но никто не помог.. На советчице ещё читала историю о том что в подъезде напали..
Милые девушки, подскажите, пожалуйста, как вы обеспечиваете себе безопасность, кроме компании мужчин? Реально сейчас страшно выходить на улицу даже днём, а я бывает задерживаюсь на работе до поздна..
Чебуратор• 06 апреля 2018
ор

Лень гуглить• 06 апреля 2018
балончик, но от толпы психов не убережёт.
сама себе прекрасная• 06 апреля 2018
Никак.Верю в хорошее и не ложу в штаны при каждом крике вороны.Как-то выживаю пока))
Ms. Iphone• 06 апреля 2018
Никакими, не считаю нужным
Дама с собачкой• 06 апреля 2018
Только газовый баллончик можно использовать как средство самообороны,а лучше овчарку завести
Mrs.Anonim• 06 апреля 2018
муж купил ТЕРЕН 1,маленький такой,если есть сомнения,иду с ним в руке)
ну, а вообще редко даже о нем задумываюсь...нет ситуации,тьфу,тьфу,тьфу
Queste• 06 апреля 2018
баллончик, связка ключей - можно использовать как кастет - это из теории
маме купила баллончик, у меня средство защиты - машина, поэтому прогулки по потенциально опасным местам сведены к минимуму
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 апреля 2018
Самое главное-здравый смысл.Не звонить на улице.Не светить деньги.Украшения тоже.Думаю про электрошокер.И бегаю неплохо)
автор Уси Пуси • 06 апреля 2018
А как думаете, можно ли ходить разговаривать по обычному кнопочному по улице? Или то, что отвлечена на разговор, тоже может спровоцировать?

Колупалочка• 06 апреля 2018
Крик. Если нужно пройтись по темному злосчастному месту достаю ключи и большой ключ зажимаю в руке. Балончик считаю весьма странным средством защиты. Его пока достанешь, пока колпачек снимешь, пока палец правильно поставишь что бы себе в лицо не брызнуть, то нападающий уже 10 раз по голове даст или просто отберет его.
Молчунья• 06 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
судя по фото крышечки нет впринципе
Лень гуглить• 06 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
судя по фото крышечки нет впринципе
колпачка нет. Есть защита. её снять и держать палец на кнопке.
Mrs.Anonim• 06 апреля 2018
Ответ дляКолупалочка
колпачка-нет, защита снимается движением в бок и все) на самом деле,очень удобный
Дама с собачкой• 06 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
судя по фото крышечки нет впринципе
крышки нет,есть фиксатор.Но терен вообще не эфективный ,лучше брать перец 1-м.Для закрытых помещений или собак хороший стпуйный ’’шип-1’’.Самыми эффективными на сегодняшний день есть из разрешенных ’’Sabre Red’’ и ’’Pepper KO’’,разновидностей их много
Чеширская кошечка• 06 апреля 2018
кулаки и ноги-занималась кик боксингом в 90-е
Ms. Сама прямота• 06 апреля 2018
На меня напали несколько лет назад, так вот, что могу сказать. Ничего вам не поможет, если у вас это не отработано на уровне рефлексов. То есть сначала тело делает, потом думает. У вас мозги работают по другому, не вспомните вы про ключи, каблуки, приёмы, не будет времени достать баллончик,
Мусик Пусик• 06 апреля 2018
Заточенный простой карандаш в кармане или связка ключей. Держу в руке когда иду темными дворами. Ор даже не знаю может переклинить и звука не издашь.