ЛисАпедная• 22 сентября 2013
Девочки, посоветуйте что-то от кашля.
Болит грудина,горло и сильный кашель.Но боюсь лишний раз пить таблетки и всякие микстуры,т.к. в положении.маленький срок,но всё же.Посоветуйте какоето народное средство.Зарание спасибо.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 сентября 2013
народные средства могут навредить покруче талеток... не занимайтесь самолечением!!!
ann-n-nna@mail.ru• 22 сентября 2013
Молоко с шалфеем, закипять, зашить шалфей и на водяню баню. Супер, мы спасаемся им. Можно еще боржоми с молоком, но это сложнее выпить
Смешнюча• 22 сентября 2013
мне недавно посоветовали траву богульника. 2 ст. ложки на стакан кипятка. пить по 1/4 стакана (взрослому человеку). мне - легче уже стало через сутки - кашель мягче стал.
nadegda0244• 22 сентября 2013
Отличное средство,пользуюсь давно и успешно-для всей семьи.Помогает и от сухого(особенно!)и от мокрого кашля:в черной редьке посередине вырезать ножом ’воронку’,положить в нее 1-2 ч.л. меда.Через час образуется жидкость(в соке редьки мед растворится),это и пить.Чтоб быстрее-натрите редьку на терке + мед.
ЛисАпедная
• 22 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
Спасибо Вам!!!
Веселуха Муха• 22 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
помогает!!!)но воняет жуть)))
ЛисАпедная
• 22 сентября 2013
Ответ дляЖаклин
Боржоми+молоко, а по-поводу сиропа спросите лучше у врача, вроде Проспан безвреден, но лучше почитать в инете инструкцию.
Молоко и боржоми греть?И в каких пропорциях смешивать?
ЛисАпедная
• 22 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
алтейку можна
Есть у меня,алтейка,гербион,и лазолван.Но у меня от нихтошнота и рвота.
osovitnaya• 22 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
50 на 50
ТрамвайGirl• 22 сентября 2013
Я пита Алтейку когда болела беременной. А вообще лучше пусть вам врач назначит конечно. А то мало ли что Вам насоветуют(
Стиль-Ная КраЛя• 22 сентября 2013
а можно банан помять и залить кипятком перемешать и выпить кашецу и на утро как огурчик!
Галина Марта• 22 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ БАГУЛЬНИК и нельзя детям! Можете спровоцировать нехорошие вещи! Почитайте противопоказания к приему багульника. Для взрослого человека - багульник хорошее средство.
Вообще при беременности опасно заниматься траволечением. Травы может назначать только врач.
Минимум, если собираетесь принять какую то траву - наберите в гугл или другом поисковике ’беременность и ...’
ann-n-nna@mail.ru• 22 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Цитата:
Молоко и боржоми греть?И в каких пропорциях смешивать?[/ci
теплое молокои теплое боржоми без газа. 1:1
Стакан молока,чайн.ложечка меда(можно меньше,если слишком сладко),четверть чайн.ложки соды,пол чайн ложки слив.масла,1 сырой желток(взбить в отдельной чашечке-затем добавить в молоко)Молоко должно быть горячим-пока в горячее молоко все введете-оно станет хорошо тепленьким.Выздоравливайте!
Рассказница• 22 сентября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Я детям даю так: пол стакана кипящего молока + пол стакана боржоми (уже без газа). Отличное средство! Пить 3-4 раза в день. После приема ничего ни есть, ни пить в течение 20-30 минут. Еще можно добавить кусочек (малюсенький) масло-какао в чай и тоже пить 3-4 раза в день.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 сентября 2013
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
шалфей нельзя беременным...
Я Главная• 25 сентября 2013
Компрес: димексид 1ч.л., вода 4 ч.л., гепарин 1 кубик, кладете компрес перед сном на 1 час, помогает отлично.