Вся в кредитах• 10 апреля 2018

Немного лишнего веса у ребенка 10 лет

Может кто справился или получал рекомендации у специалиста. В нашем городе даже не знаю у кого из врачей уточнить. Педиатр говорит все нормально. Но я начинаю переживать. Есть мальчик, 10 лет. Только за эту зиму столкнулась первые с тем, что он набрал 6 кг за пол года. До этого всегда норма. Итого 37 кг при росте 140. Я не знаю, стоит ли убирать мучное и сахар, сладкое, не навредит ли это растущему организму. И может вообще не стоит на этом акцентировать внимание, сейчас как раз должен пойти активный рост.В общем, жду советов.
Mama100mama• 10 апреля 2018
7лет 144см,вес 39кг.И тоже за пол года набрал последние 5,и продолжает набирать,но и резко вытянулся.

Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
а ’оставлять’ сахар вообще для чего?...
в моем представлении сахара вообще не должно было быть в рационе,
независимо от веса
Alla MMS• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
а ’оставлять’ сахар вообще для чего?...
независимо от веса
а глюкозу откуда брать?
Не против• 10 апреля 2018
10 лет как раз такой возраст. Потом начнет тянуться.
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
а ’оставлять’ сахар вообще для чего?...
независимо от веса
ну чай пока с сахаром пьет, выпечка, например блины пеку немножко сахара и в творог немножко сахара, запеканка, сырники сахар добавляю. Так как-то принято всегда было.
Королева спама• 10 апреля 2018
142 рост, вес 30, 7 лет диваха
мелкий он у вас в 10 лет
свою ругаю за сладости, дома вот щас паски были, потом ничего сахарней банана не будет,
но школа и бабушки- зло
Стильная штучка• 10 апреля 2018
бассейн в помощь
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
142 рост, вес 30, 7 лет диваха
мелкий он у вас в 10 лет
но школа и бабушки- зло
ну девочки у нас тоже в классе вымахали больше пацанов, среди мальчиков средний рост у него
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
бассейн в помощь
вот завтра идем, как раз. Зимой не хотела так как из орз не вылазили

Стильная штучка• 10 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
очень помогла моей дочке - была бочонок - стала подтянутая фигура с формами)
мААААсквичка• 10 апреля 2018
Отсутствие мучного и сладкого ещё никому не навредило. Убирайте. Заменяйте фруктами.
Разумная Губка• 10 апреля 2018
мій син в 10 років мав зайву вагу. на морі САМ вирішив схуднути! плавав по 3 години. по наростаючій. сам себе обмежив в вечірньому раціоні. мучне і солодощі то не найнеохіднше для підростаючого організму!
середній син при зрості 150 важить 30 кг, теж не дуже гуд, худющий, але нічим не можемо виправити, дуже активний. їсть добре
булок дозволяю і пиріжків скільки хоче)))
доньку обмежую інколи. до обіду їж що хочеш,після обіду гризи яблука, моркву ,курагу і тд)
128 см і вага 25
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
ну, допустим выпечка - там по рецептуре, и как-бы она так вкуснее.
Но вот чай все равно без сахара надо пить. И в твороге сахар ни к чему в общем-то.... или без сладкого никак? Но есть фрукты, мед)
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
а глюкозу откуда брать?
на планете нет больше мёда и фруктов?
Alla MMS• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
на планете нет больше мёда и фруктов?
мед не есть хорошо, чем можно еще заменить сахар в чай-без вреда здоровью? Фруктоза? Что еще посоветуйте?
Стеклянная мышь• 10 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
128 см і вага 25
Вы вообще мелкие. Сыну 6,5 рост 129, вес 30
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
та можно, наверное, если нужно. Я сама пью чай и кофе без сахара много лет. А вот как правильно с растущим организмом не знаю, предлагала ему без сараха - бастует, хочу с сахаром и все.
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
у него визуально целюлит на животе и попе
Что-то не спится• 10 апреля 2018
Поищите эндокринолога. Она точно скажет норматив по весу и росту.

Что-то не спится• 10 апреля 2018
Моему 11 лет, лет с 9 сильный скачок роста пошел, то есть 2-3 лишних кг, то уходят в рост.
То округляется, то худеет и становится длинноногим и худым.
Королева спама• 10 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
моей 7
мААААсквичка• 10 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
Зачем? Сахар совсем не полезен, а в чай мяту ,мелису добавляйте.. сахар то зачем?
автор Вся в кредитах • 10 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
моей 7
т.е. Вы мне хотите доказать, что нужно всех детей мерять по Вашей дочке? В классе у нас 34 человека, он стоит по росту посредине ровно, не высокий да, но и не мелкий.
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
а Вы не могли бы мне объяснить, для чего нужен сахар в чае?
я в самом деле не в курсе
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
растущий организм и чипсов может хотеть.... но совсем не обязательно позволять этому растущему организму их есть;))

кофе надо с сахаром
мААААсквичка• 10 апреля 2018
Ответ дляДобрый Dietolog

кофе надо с сахаром
Кофе вообще не надо)))если мы о растущем организме))
Ситечко для мыслей• 10 апреля 2018
Ответ дляКоролева спама
142 рост, вес 30, 7 лет диваха
мелкий он у вас в 10 лет
но школа и бабушки- зло
Мелкий? Гхм, это у вас переросток в 7лет)
Все возможно• 10 апреля 2018
Ответ дляAlla MMS
зачем вообще сахар в чай???
Добрый Dietolog• 10 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
про кофе - то я об уже выросшем организме))
40каградусная• 10 апреля 2018
Я ребенок, который в 10 поправился, сильно так, как раз перед скачком роста, моя мама на полтора года удрала все!!! мучное, сахар. Если бы она это не сделала, ходила бы я как бочечка(((( начали бить тревогу, когда купили первую юбку на резинке.
Мама, задумайтесь, с мальчиком входить в переходный возраст с лишним весом, это может быть тяжело (( отличный Вам дали совет- перейти на фрукты, булки убрать полностью, батон особенно!! Давайте хотя бы пшеничный, или пшенично-ржаной.
Успехов, держу кулачки, пусть все пройдет максимально легко!