16 апреля 2018

Свекровь приезжает с дочкой на полный пансион.

Доброй ночи. Такая ситуация, несколько раз в год к нам приезжает свекровь со своей дочкой (сестра мужа, 12 лет) на 2-3 недели ( мы живем в другой стране), места у нас нет, но их это совершенно не волнует, да и ладно с этим местом. Мы снимаем квартиру, тянемся изо всех сил. Они приезжают к нам на полный пансион, ни разу даже хлеба не купили к столу. Я то не требую, но это очень странно. Готовлю только я , ее раз попросили пожарить картошку, она ее спалила в угли, не знаю как, думаю спецом, и теперь она постоянно говорит я к вашей печке не подойду, если ее даже раз за 3 недели попросят.
Не подметет пол после себя, с ребенком не посидит, пока я кашу сварю, посылает свою дочь смотреть. Только ходят одно по ТЦ, гуляют, да выдуривают деньги у мужа.
Звонит на днях и говорит ждите на майские, а меня уже типает. Как ей намекнуть что у нас не санаторий? Муж с утра до ночи отсутствует, всего этого не видит, для него мама прекрасная фея, оно конечно и понятно. А мне как ее приструнить? Намеки якобы не понимает.
показать весь текст
D.Elena 16 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть как раз сын и невестка. Я себе такого не позволяю. Я считаю, что его обязанность обеспечивать свою семью, обязанность моя и мужа обеспечивать себя.
Зато есть наглючие родственники, которые очень долго считали, что раз я живу у моря, то это автоматический их отдых на полном пансионе. И да, одной из этих родственников была сестрица мужа. Пришлось обломать.
Теперь я вас понимаю ))))
Пацака-задирака 16 апреля 2018
У нас как то само собой подразумевается предоставлять свекрови крышу и стол. Не важно она проездом, на неделю приехала или месяц. Все время готовлю я, не смотря на 8-часовой рабочий день и 2,5 часа дороги. Еще и с поправкой на ее диабет. Покупки все оплачиваем, не позволяем доставать кошелёк. Поэтому даже не знаю, что сказать. Правда с внуком она с удовольствием проводит время. И если на дачу едем, по дому помогает. В меру, конечно, человек пожилой. Вы ее просто с трудом переносите, я свою люблю))
СКИБИДЫШь 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
вот интересно, почему так? сколько уже читпли здесь историй - если в гости едет мама жены, то чаще всего она и поможет, и приготовит, и т.д. А вот если едет мама мужа, то она реально едет в гости со всеми вытекающими.
У меня все наоборот : моя мама и воды себе не наберет и все ей не так , а свекровь и поможет и с мужем нас в кино или кафе отпустит .
Оля_с_киркою 16 апреля 2018
Так в какой стране вы живёте?
И зачем намекать? Скажите прямо,что у вас не санаторий бесплатный
Бусурманша 16 апреля 2018
Ну, доки ви будете забезпечувати цей повний пансіон, до тих пір вони будуть їздити. Включайте хитрість. Щоб не йти на конфлікт, і не виглядати в очах чоловіка відьмою, посміхаєтесь та включаєте дурочку. В разі чого здивовано хлопаєте війками. Стараєтесь не купувати продукти та не виготовлювати. По мінімуму. Або готуєте несмачну чухню. І взагалі після роботи придумуєте собі якісь справи поза домом. Ввечері дитина і спати. Думайте.
Ви чоловікові це все говорили?
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Это родственники из вновьобразовавшихся новых ’стран’???
в смысле?
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
У хозяев или работодателей?
работодателей)
Царевна Лягушка 16 апреля 2018
Ответ дляНе жена
Я, так понимаю, вы то же на содержании у мужа.
аноним не обманешь
Аноним_1430 16 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня все наоборот : моя мама и воды себе не наберет и все ей не так , а свекровь и поможет и с мужем нас в кино или кафе отпустит .
а у нас с первым мужем было, что моя приехала и сразу за сумки и в магазин за продуктами на неделю, и прочие покупки. мы тогда студентами были.
а свекровушка впервые пожаловала в дом на крестины дочки. так на второй день после праздника (холодильник был забит едой), а она встречает из спальни со словами ’а что, в этом доме не кормят?’ так и уехала со скандалом, а за ней и бм
Аноним_1430 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
в смысле?
Удалено администрацией...
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
То, что берут деньги у мужа - в принципе, понятно, она мама, она имеет право, как бы это ни бесило (я была в такой же ситуации). А вот то, что не помогают с ребенком и элементарно по дому - как-то не очень. Вы пробовали просить прямо в лицо?
пробовала, ответ, ой, у нас билет на розовые пони, то у нее горло першит
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляБожий одуванчик
А зачем вы выготавливаете? Ребенку порцию сварили, сами чём-то перекусили, собрались и пошли гулять. В холодильнике минимум продуктов. Пусть свекровь покрутится.
Вы сами и угодить пытаетесь, и злитесь от этого. Разрывайте этот порочный круг.
не угождаю, готовлю на 2 дня, муж берет с собой. Ребенку только каждый день.
Бусурманша 16 апреля 2018
Ответ дляD.Elena
У вас дети есть? Хотите, чтобы с вами поступили так же?
А їхати до дітей по кілька разів в рік і жити тижнями на їх повному утриманні, це норма, коли ці діти працюють і відкладають гроші на житло, живучи на оренді? Норма приїхати з пустими руками? Норма за собою не прибрати срач на кухні? Норма за 3 тижні нічого не приготувати і не допомогти з дитиною поки їм готують? Щоб так не поступали рідні діти, потрібно мати елементарну культуру, такт, розуміння і не зловживати гостинністю.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
вот интересно, почему так? сколько уже читпли здесь историй - если в гости едет мама жены, то чаще всего она и поможет, и приготовит, и т.д. А вот если едет мама мужа, то она реально едет в гости со всеми вытекающими.
самой интересно
Выкупаная 16 апреля 2018
Ответ дляНе жена
Вы хотите сказать, что сын после женитьбы перестанет быть сыном для своей мамы?
А Вы детей рожаете, что бы они Вас потом содержали?
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Так в какой стране вы живёте?
И зачем намекать? Скажите прямо,что у вас не санаторий бесплатный
Россия
Аноним_1430 16 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
А їхати до дітей по кілька разів в рік і жити тижнями на їх повному утриманні, це норма, коли ці діти працюють і відкладають гроші на житло, живучи на оренді? Норма приїхати з пустими руками? Норма за собою не прибрати срач на кухні? Норма за 3 тижні нічого не приготувати і не допомогти з дитиною поки їм готують? Щоб так не поступали рідні діти, потрібно мати елементарну культуру, такт, розуміння і не зловживати гостинністю.
D.Elena 16 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
А їхати до дітей по кілька разів в рік і жити тижнями на їх повному утриманні, це норма, коли ці діти працюють і відкладають гроші на житло, живучи на оренді? Норма приїхати з пустими руками? Норма за собою не прибрати срач на кухні? Норма за 3 тижні нічого не приготувати і не допомогти з дитиною поки їм готують? Щоб так не поступали рідні діти, потрібно мати елементарну культуру, такт, розуміння і не зловживати гостинністю.
О Господи ))) Вы читали на что конкретно я так ответила?
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
пробовала, ответ, ой, у нас билет на розовые пони, то у нее горло першит
Автор, не выготавливайте. Делайте глаза наивной лани, и удивляйтесь, что она же целый день дома, почему не приготовила. Вы сейчас быстренько мужа чем-то накормите, и они могут пойти готовить, а то Вы замотались и очень устали.
Еще и придираться за каждую не туда положенную вещь можно.
Типа - Марь Ивановна, а что же Вы чашку за собой не помыли, или ой, вы такой бардак развели, почему не убрали? таким наивно-добро-удивленным голосом, без обиды и агрессии. (Но это не в присутствии мужа). В общем взрастите в себе свекровь.
Бусурманша 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
пробовала, ответ, ой, у нас билет на розовые пони, то у нее горло першит
Коли вони захочуть їсти ви також придумайте що у вас там щось першить та лягайте відпочивати)
Не жена 16 апреля 2018
Ответ дляВыкупаная
А Вы детей рожаете, что бы они Вас потом содержали?
А вы для того, что бы с детьми не общаться когда они создадут свои семьи?
Не жена 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
Россия
Ну точно! Не санаторий.
Irushas 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
нет, работаю медсестрой в частной клинике, только до 12 на капельницах и заборе крови.
ну так сам Бог велел лечь на “срочное” обследование, на неделю. как раз и мама приедет и с внучаточком поможет... и деньги туда понадобятся, и довольно большие, гинекологию давно проверяли? прокапаться не надо? а сами на эти деньги в салон, на массажики походите, ну мало ли...
на хитрое место есть хитрое средство
Прячусь от Всех 16 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
А їхати до дітей по кілька разів в рік і жити тижнями на їх повному утриманні, це норма, коли ці діти працюють і відкладають гроші на житло, живучи на оренді? Норма приїхати з пустими руками? Норма за собою не прибрати срач на кухні? Норма за 3 тижні нічого не приготувати і не допомогти з дитиною поки їм готують? Щоб так не поступали рідні діти, потрібно мати елементарну культуру, такт, розуміння і не зловживати гостинністю.
Вот согласна с Вами.
МЕСТО_Встречи 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
а у нас с первым мужем было, что моя приехала и сразу за сумки и в магазин за продуктами на неделю, и прочие покупки. мы тогда студентами были.
а свекровушка впервые пожаловала в дом на крестины дочки. так на второй день после праздника (холодильник был забит едой), а она встречает из спальни со словами ’а что, в этом доме не кормят?’ так и уехала со скандалом, а за ней и бм
в смвсле, сразу ща обидившейся мамо умотал?А скандал ищ за чего?из за того что мамо в постель завтрак не был подан?ужас
Ревнивая жена 16 апреля 2018
Скажите, пусть приезжают в его присутствие. Пусть отпуск берет, обслуживает и развлекает.
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
Удалено администрацией...
А, нет. Из Николаевской обл.
КликОЛЬКА 16 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
+100
У меня есть и дети, и родители. Родители и свекровь никогда без предупреждения не приезжают к нам потусить за счёт мужа на две недели, и даже приехав в гости на два дня, обязательно что-то покупают к столу, хотя никто никогда не просит, и со стола помогут убрать, и с внуками поиграют. И я не представляю, что в старости завалюсь к взрослым детям, как в санаторий: с пустыми руками и уверенностью что там oll inclusive
автор к.Буланова 16 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
А їхати до дітей по кілька разів в рік і жити тижнями на їх повному утриманні, це норма, коли ці діти працюють і відкладають гроші на житло, живучи на оренді? Норма приїхати з пустими руками? Норма за собою не прибрати срач на кухні? Норма за 3 тижні нічого не приготувати і не допомогти з дитиною поки їм готують? Щоб так не поступали рідні діти, потрібно мати елементарну культуру, такт, розуміння і не зловживати гостинністю.
Виолала 16 апреля 2018
Ответ дляк.Буланова
самой интересно
Свекровь едит чисто отдохнуть и всем своим видом это вам показывает. А вы, если недовольны ее отношением и бесцеремонностью, включайте ответку по полной и не стесняйтесь делать замечания на свинство. Готовьте себе и ребёнку, скажите- времени нет. Если спросит-почему такой холодный приём?- ответ- мы вас не ждали и если вы приехали будьте добрый за собой убирать, а приготовить себе и дочери можете без проблем- плита свободна.