Аноним_1437• 17 апреля 2018
Отдых кагалом
То одни то другие друзья постоянно намекают на совместный отдых. В любом формате. Хоть в отель на олл, хоть в апартаменты с готовкой. И я себе этого не представляю. Морозимся - они обижаются. Муж уже начал уговаривать - может попробуем. А я боюсь, что получится испорченный отдых.
Когда летаем, тоже вижу компании по несколько семей. Я удивляюсь - они друг другу не надоедают? Ну вот 7-10 дней вместе на пляж, вместе в ресторан, на экскурсию.
Еще большее удивление, наверное, вызывают группы вместе отдыхающих родственников: бабушки-дедушки+ взрослые их дети с семьями и своими уже детьми. У нас тоже свекры активизировались в этом плане, я но я, пожалуй, не готова выбросить на такие эксперименты с отдыхом время и деньги.
А вы отдыхаете кагалом?
с друзьями несколько раз выбирались на 2-3 дня на отдых, на более длительные периоды у нас у всех вкусы не совпадают в видах проведения отпусков
бабушка с нами ездит на море регулярно, пока дети были маленькие - помогала с детьми, сейчас просто по привычке и за компанию, она не замужем, поэтому кроме семьи и на отдых поехать не с кем
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Т.е. плюшки - чтобы было нескучно ребенку?
Нам всем весело. Мы много смеемся, танцуем вечером и так далее.
Хачапууури• 17 апреля 2018
Нет, только сами. Хватило пару раз, сестры мужа, чтоб понять, как отдыхать кодлом.
Если ехать просто в одно место, но у всех своя территория (номер, домик)-Это одно. Но если все вместе в одном домике (аппортаментах) ,с готовкой на всю компашку, пусть даже по очереди- ни за что ! Проходили все это. И детишки тоже друг от друга устают. Сначала мило- весело, затем разборки. И временем как располагать ? Кому-то чай, кому-то телевизор. Поэтому- только семьей. Все остальные- через дорогу или через коридор.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Смотря какой характер у Алены. Мы с друзьями разругались навсегда, потому что не делали так, как хочет жена друга. Она начала закатывать истерики с убеганием в неизвестном направлении. Обычно адекватно на ’встал и ушел’ реагируют единицы.
Вы знаете, у нас с годами уже образовалась компания, в которой нет таких ужасов. Никто не будет делать ’так, как хочет жена друга’)))
Такой неадекват просто отсеялся) Слава Богу)))
Ответ дляПуки-куки
я не раз писала уже, как ездили на море со знакомыми.
нас 2- я и муж.
они- муж, жена, 2 детей.
на их машине.
они не взяли денег на питание и напитки , посчитали, что с них транспорт))
и вот, по пути остановились купить продукты в Амсторе ,был тогда еще такой супермаркет, а тележку навалили продуктов, они даже ср-ва от комаров и прочее нагребли, а на кассе морозятся.
я оплатила ,думала, потом отдадут половину(как минимум! их-то четверо!!!)
а оказалось, они вообще не брали на продукты.
а заправили машину и взяли себе на жилье.
да, мы молодые были и глупые, виноват муж ,это был его приятель , виноват, что не обговорил все траты.
так вот, мы оплатили продукты нам 2 и им 4, нормально?- мясо на шашлык итд
на 3 дня на море.
нам дешевле было бы поехать своим ходом и оплатить продукты нам двоим.
нас 2- я и муж.
они- муж, жена, 2 детей.
на их машине.
на 3 дня на море.
Вот именно. Отдых-это ОТДЫХ. Он не должен напоминать эвакуацию, когда потерпеть надо. Мы так на турбазу ездили с друзьями мужа. Черех 5 дней дети друг другу поднадоели (садиковый возраст). Лучше-раздельно и в гости ходить по вечерам, на пляж, в кафешку. Но жилье и быт- только раздельно.
Атаманша• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
И получается - не отдыхаешь, а программу отдыха выполняешь. Может самому перехочется делать то, что изначально обсуждалось)
Вы не правильно меня поняли)) у нас, например, договоренность каждый отдыхает как ему удобно, не привязываясь друг к другу, а пересекаясь по желанию. Поэтому обид никаких нет, и есть с кем пива попить вечером, когда детей уложили) Не будьте занудой!))
Ответ дляШирли-Мырли
Сейчас лежу с больным горлом и соплями. А всего-то, съездили с друзьями на шашлык. Они не могли нагуляться и досиживали до темноты. Я перемерзла. Уехать не могла, так как была одним из трезвых водителей. Вот результат. Компании не люблю. Зависимость от людей, это тяжело морально.
Ну это один день. А если на недельку ? Один к порядку привык, у другого все разбросано . Территория одна. Через несколько дней начнет напрягать.
Аноним_1437
• 17 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
Ну я и с мужем могу пива попить)
Прикуси Язык• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Дети быстро знакомятся с соседями по жилью и территории. А в одном помещении-начинают надоедать друг другу. Проверено
Аноним_1437
• 17 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Да, у детей в этом вопросе нет проблем. Они и на пляже за 5 мин перезнакомятся все.
Прикуси Язык• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Ну я и с мужем могу пива попить)
Аналогично. И соседей позвать, и друзей, которые живут здесь,но отдельно.
Вечный двигатель• 17 апреля 2018
люблю отдыхать только своей семьей - муж и дети. Чтобы не от кого не зависеть, когла захотели проснулись, когда захотели пошли на море, ушли с пляжа, не надо не под кого подстраиваться.
С большой компанией максимум дня 2.
Атаманша• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Ну я и с мужем могу пива попить)
не вопрос, можете конечно) но я так поняла, что как раз муж хочет поехать с друзьями, и немного эгоистично не учитывать и его пожелания тоже, не находите?
Кастрюлька• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Мне фильм на море всегда еще вспоминается при мысли о совместном отдыхе. Ну ужас же.
Мы летали на Майорку, нас было 18 человек с детьми., все хорошие друзья и хорошие знакомые. Одни раньше прилетели на 1-3 дня, другие позже улетели. Никто кагалом не ходил на пляж или ресторан. Никто ни от кого не зависел и не напрягали друг друга. Каждый жил своей жизнью. Встречались на пляже, вечером вместе тусили, кто хотел. Кто не хотел движнячить, шли спать. Не понимаю, зачем морозится от друзей. Они же с вами в номере жить не будут. Нам веселей, когда много народу. Сами никогда не ездим на отдых
Аноним_1437
• 17 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
18 человек - аааа. Пионерлагерь)
Кастрюлька• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
18 человек - аааа. Пионерлагерь)
Было класно и не скучно
Аноним_1437
• 17 апреля 2018
Ответ дляКастрюлька
Было класно и не скучно
Мне бы после такого отдыха еще один понадобился)
Подтяжка• 17 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Это точно, очень часто в компании найдётся человек, у которого в голове есть ’идеальный план’ для всех, и если все не готовы действовать в соответствии с ним, воспринимают это как оскорбление и начинают фонтанировать сложными чувствами.
Кастрюлька• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Каждому свое
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2018
Мы отдыхали с друзьями, но это была поездка на авто. Постоянно в движении, заезды в интересные нам места, ночевки в разных городах. Но мы на одной волне, и программу поездки составляли вместе. Хотим еще )).
С родственниками собирались в аналогичную поездку (им понравились наши рассказы, да и они сами любят путешествовать), но пока не сложилось. С другими родственниками, пожалуй, не поехала бы: там дети, уже не маленькие, но иногда их действия заводят нас с мужем в тупик)). Сутки-двое еще можем продержаться, но потом муж начнет их воспитывать, их мама обидится и будут ссоры. А отдых должен быть отдыхом ))
Сирожено_пирожено• 17 апреля 2018
Да, мы отдыхали ’кагалом’ с родственниками, когда не было детей, - т.е. мы с мужем, моя мама, моя тетя, родители мужа. Я занималась организацией, все бронировала, покупала билеты, мы с мужем обычно добавляли процентов 30 стоимости к их путевкам, поскольку они все пенсионеры, а отель хотелось хороший. Нам всем это очень нравилось, мы - дружная семья без конфликтов и разборок.
Сейчас у нас маленький ребенок, немного другие приоритеты, не получается, как раньше, большим табором выехать. Да, и у них обстоятельство поменялись. Поэтому бывает так, что мы с дочкой уезжаем на большой срок куда-нибудь, а там уже ’принимаем гостей’:), которые приезжают на неделю-две, когда как.
С друзьями тоже отдыхаем с удовольствием. Уже знаем, с кем комфортно и приятно, а с кем лучше не стоит.
Но есть у меня одно четкое правило - никаких общих ’апартаментов’, продуктов и готовки в складчину. Только нормальные отели с едой или отель+еда в кафе/ресторанах. Именно организация быта обычно становится причиной конфликта между разными семьями.
СкокоМнеДадите• 17 апреля 2018
скоро посыплются темы о совместном отдыхе и обидах на
партнеров.
там не то,что надоели,а стараются за чужой счёт пообедать или
в кафе провести время.
дети,опять-таки что-то берут,едят,орут и проч.
приезжают в полном разочаровании.
партнеров.
в кафе провести время.
приезжают в полном разочаровании.
у нас был опыт отдыха с одной семьей
один раз в Одессе - жили все в доме вместе
был треш, т к режимы дня, интересы как оказалос не очень совпадают
потом сними же были в Турции на ол, там можно самому по себе ходить, переодически видится
но тоже напряжно, как бы привязан
в этом году летим с другими тремя парами, посмотрим, но одна пара мне точно ближе по интересам и интересам ребенка
да и опять же привязыыаться не обязательно
учитывая что мой муж любит поспать до 12, а там мужья говорят рано встают - может это будет и плюс, будут ему пинка давать
но тоже напряжно, как бы привязан
Цыбулька• 17 апреля 2018
Люблю отдыхать компанией)) не напрягает совершенно. И со всей семьей люблю, когда мамы, папы, сестры и братья с семьями). Всегда весело получается.
Но раз в год мы всегда ездим и вдвоем с мужем)). Так что надо и так, и так пробовать).
Мечты сбываются• 18 апреля 2018
Нет. Такой отдых не люблю. Не люблю под кого-то подстраиваться, терпеть чьи-то тараканы, кто-то любит пожрать, а я много не ем, а расходы в компании, как правило, пополам, кто-то любит тусить, а я терпеть этого не могу. Мне подруга тоже предлагает так отдохнуть семьями - отказываюсь, потому что я люблю ходить на пляж рано, а она спит до обеда, они любят дорого покушать в ресторанах, а я не люблю общепит во всех проявлениях, максимум мороженое и кофе. И зачем ехать и портить себе отдых и отношения?