Работать надо• 17 апреля 2018
Что курят в школe?или задачка по матeматикe
Добрый день, может у кого то получится решить задачку № 2...у меня мозг отказывается это обрабатывать(
Работать надо
• 17 апреля 2018
Ответ дляkira_700
Це задача на
НСК(12;16)=48
Розкладаємо на прості мрожники
12=3*2*2
16=2*2*2*2
НСК=2*2*2*2*3=48
НСК(12;16)=48
Розкладаємо на прості мрожники
12=3*2*2
16=2*2*2*2
НСК=2*2*2*2*3=48
спасибо,
Lux Aeterna• 17 апреля 2018
а ребенку пошевелить извилинами? типа если в смартфоне нет готового решения - то мамапомоги сразу?
Я люблю транзисторы• 17 апреля 2018
ну как же, я солидарна с автором.
на часах стрелки, одна проходит круг за 12 часов, а вторая за 1 час, но они же встресаются 01:05(или сколько малася стрелка за 5 мин пройдет=1:06), в 02:10, в 03:15, а не только в 12:00. и каждый час это время разное.
а по теории НСК это только 12 часов.
на мой взгляд это недостаточно корректный вариант примера
а по теории НСК это только 12 часов.
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2018
Всего навсего, это должно быть наименьшее число, которое делится на 12 и 16 без остатка.
вкусносися• 17 апреля 2018
Тема наименьшее общее кратное. У этих двух чисел оно равно 48. Все довольно банально.
Шкала Радости• 17 апреля 2018
Ответ дляРаботать надо
почему через 48?одна стрелка двигается быстрее, значит она догонит ту, которая делает круг за 12 часов еще ранше...
Примерно так: представьте себе две стрелки, они идут друг за другом на небольшом расстоянии, но та, что впереди идёт чуть медленнее( или вторая чуть быстрее), но эта разница в скорости не очень большая, как у пешеходов на улице...и вот, медленно уменьшая расстояние одна догонит другую через 48 часов
Дую ветер• 17 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
нет, они не совпадут, вторая будет запаздывать все время. Первая же быстрее бежит. Только когда первая пройдет 4 круга, а вторая - три, они совпадут.
Постарайтесь представить себе это в уме :) Или нарисуйте.
Ну да. Между ними разбег в 4 часа. Если стрелки стартонут с одной точки, то после одного круга скоростной стрелки разбег сократится на час, после второго еще на час и после третьего она пересечется со стрелкой, котороя не очень торопилась ее догнать и уже завершала четвертый круг.
Ковбой Хагис• 17 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
какая высшая математика, обычная задача на логику
круг за 16 часов? рили? даже если минутная стрелка, то за минуту, куда ´эти 4 часа прилепить?
даже на логику задачи должны быть логичными
Дую ветер• 17 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Ну вообразите , что это не обычные часы, а специально созданные часы по высыханию краски на детских качелях или часы для гостарбайтеров в Польше
Губка Боб• 17 апреля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
16-12=4
12/4=3 часа
ЯсноВидящая• 17 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис