19 апреля 2018

девочки, как в ссср женщины ухаживали за собой? Может помните как ваши мамы?

была на гробках, тетя показывала старые альбомы с фотками. Где цветные еще ничего, но когда черное белые это кочмар...
на фотках 25 летние выглядят, как 35 летние. В 35 на 45. В 50 на 65 просто ужасные лица, кожа, морщины...
неужели не было ничего по уход?
Я у мамы только крем для рук помню и вазелин.
а у ваших что было?
Мозговая пилочка 19 апреля 2018
Ничего хорошего
Не о чем и рассказывать .
Бред всякий , а не уход.
Хотя и сейчас находятся любительницы масок с сметаны и лука в волосы
Мозговая пилочка 19 апреля 2018
Мою маму спрашивали в институте каким кремом она мажет лицо .
А она росой умывалась по утрам, на полном серьезе. Жила в своём доме .
Компас Ижевска 19 апреля 2018
Чб фотки старят. Для вас это новость?
Мозговая пилочка 19 апреля 2018
Я помню времена дефицита .
Когда радость была огромная и удача если шампунь лада купили .
Ms. Iphone 19 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я помню времена дефицита .
Когда радость была огромная и удача если шампунь лада купили .
и я помню, как мыло хозяйственное было в дефиците и мама достала и так гордилась :))
Вечный двигатель 19 апреля 2018
Я помню ужасный смрад в советских парекмахерских. На головах у многих букли, которые мало кому идут. Дешовый цвет волос цвета ржавой трубы.
Помню у деда был одеколон ’Русский лес’, у маминой сестры тушь ’Ленинград’, в которую она плевала, чтобы размочить краситель и накраситься.
Еще помню советские трусы парашутики. С дубовыми швами, которые хорошо было заметно через одежду. А когда появились заграничные трусы ’неделька’ - это же просто праздник какой-то. Тонюсенькие. приятные к телу. Я помню была в шоке, когда увидела фото молоденькой Брижит Бардо в бюстике. Какой же у нее был красивый бюстик. И это примерно конец 60-х. В ссср таких и близко не было, разве что у жен дипломатов.
И.О. человека 19 апреля 2018
У моей мамы в ссср были крема ланкомовские. Да, были они, но надо было достать... Но маме это не сильно помогало. Потому что не было главного - культуры ухода за собой. Женщины не ценили себя. Ну подарил папа ей тот ланком и шо? Стоял тот крем в серванте - красиво ж... ланком жеж! Гости любовались.... Мама у меня молодо выглядела, но это наследственность, а не уход.

Да вы вспомните ту моду - эти допотопные стрижки с химией под пуделя, макияж слюнявым карандашиком, сахарный сироп или пиво вместо лака для волос... а если лак таки покупался, вонял он отвратительно, как резина жженая. А колготки по 100раз штопанные? И лифчики х/б с диким рисунком и пошитые неизвестно на кого? И попробуй еще то щастье достать...
А если стоящая вещь попадалась, то с ней просто не знали, что делать. У мамы так куча косметики пропало. Подарили ей подводку когда-то. Они тогда только появились, у нас их даже не видели. Она попробовала... ай, не получилось, лучше карандашиком - тьфу-тьфу - поехали глазки рисовать
Ну и представления были тогда... в 25 первородка считалась старородящей, в 30 лет женщина была уже в возрасте, 40 - вообще атас, все тушитесвет... Тогда фильм ’Москва слезам не верит’ почему считался бомбой? Потому что мысль о том, что в 40 жизнь только начинается - это была революция! разрыв марицы просто
Матрёна 19 апреля 2018
У моей мамы была только французская косметика, а шампунь ’Красная гвоздика’, самый дешевый. В парикмахерских всегда были толпы людей. Все сидели в очереди на стрижки, укладки, маникюр. Я была маленькая, отвели в мужской зал, чтоб под ногами не путалась, и там обалванили под мальчика)))
Матрёна 19 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
У моей мамы в ссср были крема ланкомовские. Да, были они, но надо было достать... Но маме это не сильно помогало. Потому что не было главного - культуры ухода за собой. Женщины не ценили себя. Ну подарил папа ей тот ланком и шо? Стоял тот крем в серванте - красиво ж... ланком жеж! Гости любовались.... Мама у меня молодо выглядела, но это наследственность, а не уход.

Да вы вспомните ту моду - эти допотопные стрижки с химией под пуделя, макияж слюнявым карандашиком, сахарный сироп или пиво вместо лака для волос... а если лак таки покупался, вонял он отвратительно, как резина жженая. А колготки по 100раз штопанные? И лифчики х/б с диким рисунком и пошитые неизвестно на кого? И попробуй еще то щастье достать...
А если стоящая вещь попадалась, то с ней просто не знали, что делать. У мамы так куча косметики пропало. Подарили ей подводку когда-то. Они тогда только появились, у нас их даже не видели. Она попробовала... ай, не получилось, лучше карандашиком - тьфу-тьфу - поехали глазки рисовать
Ну и представления были тогда... в 25 первородка считалась старородящей, в 30 лет женщина была уже в возрасте, 40 - вообще атас, все тушитесвет... Тогда фильм ’Москва слезам не верит’ почему считался бомбой? Потому что мысль о том, что в 40 жизнь только начинается - это была революция! разрыв марицы просто
Вы забыли пожаловаться, что смартфонов у них не было и машин стиральных автомат)))
И.О. человека 19 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
Вы забыли пожаловаться, что смартфонов у них не было и машин стиральных автомат)))
а надо было, да?
не вижу связи между внешностью и смартфоном.
А вот сознание было примитивное, женщины не ценились совершенно, разве что как рабочая сила. Такое и было отношение к ним, так и выглядели.
Чаюри 19 апреля 2018
Маникюр делала, красила и завивала волосы моя мама и все. И до сих пор ничем не мажет лицо, и кожа как у молодой. Генетика. Я не в нее удалась.
После 18 19 апреля 2018
Моя мама регулярно ходила к косметологу, к парикмахеру. Сделала электроэпиляцию ног и бикини. Фигура у мамы была всегда красивая, стройная. Косметика была хорошая, духи французские.
В общем, в те времена тоже были возможности, не нужно думать, что это каменный век. И, кстати, я бы не сказала, что сейчас ухоженных женщин много.
Кусачая Я 19 апреля 2018
Помню как мама крутила волосы на бигуди и спала в них. Предварительно смачивала волосы пивом. После шампуня всегда полоскала волосы в воде с уксусом. Моя тетка пользовалась огуречным лосьоном для лица.
СтрашнаяНаташа 19 апреля 2018
И мы жили на Севере, поэтому у мамульки были Ланком и китайская косметика. Потом, когда вернулись в Украину, вспоминается только крем для рук, ’Балет’ тоналка, ленинградская тушь и убойные голубые тени. И эта химия на голове! Жесть!
Каркуша Клара 19 апреля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я помню времена дефицита .
Когда радость была огромная и удача если шампунь лада купили .
кстати, мой любимый шампунь :). Жаль, что уже раритет (
Тоска в носках 19 апреля 2018
помню уходовая :дзинтарс, пани валевская декоративка -тушь луи-филипп, пупа,ланком, прибалтика краска для волос -лонда у мамы (ГДР)
какого-о ужаса не помню, смотрю родительские фото-мама в красивых финских платьях,югославской обуви
разные женщины были, как и сейчас
неДоЖиру 19 апреля 2018
Чет о прослеживается 2 эпохи, дети которым по 40 и по 30... это разные вещи все правильно крем балет и крем для рук это 40 летних мамы и тушь ланком и дзинтарс это 30...
Апофиозная 19 апреля 2018
Мне 40, маме сейчас 70. Помню Дзинтарс, особенно их твёрдые духи, пани Валевска( папа из Москвы привёз).помню вечно в розетку Локон. Одевалась мама всегда хорошо и выглядела хорошо. От ухода конечно многое зависит, особенно в накопительной плане к старости, но в целом все таки генетика рулит. Если бы не массовое употребление ботокса и мезотерапий, не думаю, что реально можно сказать, что современные женщины выглядят уж осень хорошо. Хотя конечно сильно поменялись стандарты в одежде, возможность носить спортивный стиль сильно молодит, повысились требования к виду- эпиляция, ухоженные брови и тд.
МисисПропер 19 апреля 2018
Моя мама перманентная блондинка была. В парикмахерской каждый понедельник укладка волос. У меня проблемная подростковая кожа была, я ходила в косм.кабинет-болтушки, чистки все помню. Не скажу, что прям все не ухоженные были -кто хотел, тот занимался собой. Еще собирали мыло в красивых обертках, это тоже помню)
Партизанка 19 апреля 2018
Мне 38. Кремом для лица пользуюсь раз в месяц, когда после мыла начинает шелушиться кожа. Не поверите. У меня один единственный залом между бровями и больше ни единой морщины. Кожа у меня жирная, ’толстая’. А вот знакомая на 2 года старше. Кожа аристократическая тонкая. Глаза в такуууууущих морщинах, шо капец. И килограммы баночек в ванной. Так что наследственность играет очень большую роль. А выглядели так, потому как одежда их сильно старила и вечные одуваны на голове. Оденьтесь сама так. Посмотрите.
Тоска в носках 19 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Чет о прослеживается 2 эпохи, дети которым по 40 и по 30... это разные вещи все правильно крем балет и крем для рук это 40 летних мамы и тушь ланком и дзинтарс это 30...
мне 41. Так что -разный СССР был у каждой.
Белье, колготки , ГДР, ЧССР, Прибалтика
Одежда: у меня лично много финской было, польской, гдр
Обувь: австрия,цебо,гдр
В СССР разный, мне родители кооператив построили, коггда еще в школе училась
Тоска в носках 19 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Моя мама перманентная блондинка была. В парикмахерской каждый понедельник укладка волос. У меня проблемная подростковая кожа была, я ходила в косм.кабинет-болтушки, чистки все помню. Не скажу, что прям все не ухоженные были -кто хотел, тот занимался собой. Еще собирали мыло в красивых обертках, это тоже помню)
Институт красоты и косметолог-были доступные . На чистки лет с 13 ходила
Мама все время какой-то массаж проходила
Идууу--уууу блин 19 апреля 2018
Мне кажется, что всё-таки женщин больше старила одежда и безумные прически, которые были, так сказать в тренде. Я как смотрю фотографии советского времени, а эти одуваны на голове, это же кошмар. И ещё, заметила то, что очень много полных женщин было, прям тётки в этих купальниках ужасных. Может сейчас всё-таки женщины следят за своим питанием и спорт присутствует. А раньше что, зарядка на работе) и урок физкультуры в школе. А ели будь здоров, по утрам хлеб, колбасу, яичницу, на обед суп с мяском, котлетки, майонезные салаты
Намакушка 19 апреля 2018
Удалено администрацией...
Хочу в БАНю 19 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Чб фотки старят. Для вас это новость?
И фотошопа не было))
Манка Я 19 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
а надо было, да?
не вижу связи между внешностью и смартфоном.
А вот сознание было примитивное, женщины не ценились совершенно, разве что как рабочая сила. Такое и было отношение к ним, так и выглядели.
Как обычно, мужики в войнушку поиграли силами померялись за счет миллиардов трупов, а женщины на своих плечах все поднимали и тянули, и стройки и дома и мужиков-шизиков-алкашей после военных событий, а наши мамы видели только этот пример : женщина- домовая лошадь, которая не имеет право быть слабой, она может все и ДОЛЖНА
Хочу в БАНю 19 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Чет о прослеживается 2 эпохи, дети которым по 40 и по 30... это разные вещи все правильно крем балет и крем для рук это 40 летних мамы и тушь ланком и дзинтарс это 30...
У мамы была косметика и декоративка Ланком, но я почти 50-летняя))
ВундерКИНГ 19 апреля 2018
У мамы было всего по минимуму. Крем для рук, тональный крем, один лак для ногтей. Но это все простаивало. Действительно, как тут выше писали, не было культуры ухода за собой. Плюс у мамы было столько забот, что на это и времени не хватало.
Женамужная 19 апреля 2018
мы жили в селе и главное было огород.на красоту не смотрели.Главное душа
Манка Я 19 апреля 2018
Я крайне удивлена читать осуждение со стороны дочерей, какое моральное право вы имеете осуждать, не прочим их жизнь! Вы обсуждаете тех, кто ручками своими стирал ваше дерьмо, а это 5-10 раз за сутки в первые месяцы, без мобиле, качалку, суперпорошков для стирки, мультиварок, блэндеров... делали все по дому и по уходу за всей семьей, а это три и больше человек, после работы. Гадко и противно.