спальное место• 19 апреля 2018
можно ли оформить работника задним числом?
Девочки, подскажите)) есть ЧП, очень нужно оформить человека задним числом, месяц назад. Как это можно сделать и какие штрафы грозят?
Спасибо)
спальное место
• 19 апреля 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Штрафов много будет,я бы даже сказала,дохренищи))
та понятно. хотелось бы знать в цифрах)
Оловянный_Прагматик• 19 апреля 2018
Когда оформляется работник в налоговую нужно подать не позже следующего раб.дня отчёт
Бутербродница• 19 апреля 2018
При оформлении вы должны подать документы в пенсионный налоговую и т.д. если оформите задним числом,то человек проработал месяц. Штраф за одного человека около 450000 грн.
Вся в кредитах• 19 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
епала мать....
че серьезно?
МойНеТакой• 19 апреля 2018
Никак. Нужно в налоговую за день до приема на роботу отослать повідомлення
Пушап Ми• 19 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
епала мать....
че серьезно?
Это штраф за неоформленного работника!
спальное место
• 19 апреля 2018
то, что большие штрафы за неоформленного - я в курсе. Меня интересует, во сколько денег выльется оформление задним числом с уплатой штрафов и налогов
Бутербродница• 19 апреля 2018
Ну как бы оформлен в трудовой,а не оформлен по налоговой, так и получается не оформленный работник. Запись в трудовой есть,а в налоговой нет. Вуаля!!!
спальное место
• 19 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
думала над этим, но нужен стаж водителя для МРЭО, а они дадут запрос((((
Бутербродница• 19 апреля 2018
Ответ дляспальное место
Конечно дадут.
спальное место
• 19 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
Для стажа достаточно наличия техпаспорта и автомобиля
машину продали месяц назад((( теперь нужно категорию добавить - вот и ищем выход. Глупый закон - у человека десять лет стажа, а чтоб категорию поднять месяц перерыва - и все, ты уже разучился ездить(((
Вся в кредитах• 19 апреля 2018
Ответ дляПушап Ми
Это штраф за неоформленного работника!
то есть, эти гады воруют и отмывают бабки - нормально, а не устроил сотрудника отдай полляма?!
нет цензурных слов...
Вся в кредитах• 19 апреля 2018
Ответ дляспальное место
а экзамен сдать по новой?
спальное место
• 19 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
а экзамен сдать по новой?
отучиться и экзамен сдать мы не против) автошкола доки не принимает - перерыв водительского стажа(((
Вся в кредитах• 19 апреля 2018
Ответ дляспальное место
а справку сделать от врача, что болел?
только нужно придумать такое, чтоб не придрались потом, что за руль не годен.
спальное место
• 19 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
а справку сделать от врача, что болел?
спасибо за вариант, спросим. но сомневаюсь((
Вся в кредитах• 19 апреля 2018
Ответ дляспальное место
там видать штраф даже не от з/п.
можно было бы на минималку и на полставки, но видать штраф 1000% от размера з/п
Из Кукуева я• 19 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
нет цензурных слов...
К сожалению ((((
Пуки-куки• 19 апреля 2018
так какая разница даже если болел.... он должен был быть принят на работу, а потом хоть болей-непереболей.....Вы же наверное остальным сотрудникам з.плату за первую половину месяца уже оплачивали и налоги платили.... то как Вы теперь его воткнете в отчет есв....
Курс капусты• 19 апреля 2018
Пусть оформят по гражданско-правовому договору, типа, в такой-то срок оказывал услугу по перевозке кучи песка. ГПД регистрировать не надо. По памяти штраф за не подачу уведомления о приеме на работу 32000.
Леплю из пластилина• 19 апреля 2018
Действительно! Оформите по ЦПД, если отчет по ЕСВ, уже сдавали-откорректируйте. В налоговую цпдшников, не надо подавать.
Пуки-куки• 19 апреля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну и в 1дф нужно его будет показать. Только по гпд тоже наверное налоги нужно заплатить....
НуКаНаКа• 20 апреля 2018
Ответ дляПуки-куки
Срок уплаты есв как раз завтра: (если надо что б человек ’работал’ с марта, то как раз успевают . И ЕСВ переслать и 1дф.
спальное место
• 20 апреля 2018
Ответ дляДиректриссимо
спасибо, сегодня уплачу и 1 дф клрректирующую подам)). а штраф правда 32000?